Гость
Статьи
Мне 18, назвали …

Мне 18, назвали «мамой»

Вчера была в торговом центре, подруга пошла мерить джинсы, я держала её вещи, после она выходит, спрашивает «как?» то се, а продавец говорит ей это хорошие джинсы я вижу вашей маме нравится. Я чуть не села. Неужели я до того взросло выгляжу? До сих пор в шоке. Как вообще люди определяют критерий возраста? Я полновата, рост 170, хожу без каблуков, вес 60кг, из косметики только тушь, пудра. Хожу в джинсах, пальто.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

мда продавец видимо чтото попутал

ух
#2

предварю всех, давайте фото. Если подруге тоже 18, то вам, выходит, не меньше 35ти дала продавец

гость
#3

полновата?у вас идеальный вес для вашего роста.у меня тоже не раз такое было,что называли чей-то мамой,тетей и тд.когда мне было 21 приняли за маму 7-летней девочки.очень расстраивалась.а сейчас забила.многие говорят,что я моложе выгляжу своих лет.у всех своё видение.наплюйте на это,нервы целее будут.

Гость
#4

Мы с подружкой-ровесницей как-то в театр пошли, когда нам было лет по 16... Я - высокая, она - маленькая. Так гардеробщица, забирая у нас одежду, спросила у меня: "Дочкино пальто вместе с вашим повесить?" Вот и думай, как они возраст определяют? :)

Анька встанька
#5

Моей сестре было 16, она выглядела как ребенок совсем. Маленького роста, лицо детское. Лет 11-12 дать можно было. А ее подруге 18, но подруга такая крупная, высокая, солидная дамочка, можно сказать, в свои-то 18. Так у них точно такая же ситуация произошла. Бывает. Они вместе такой контраст создавали, прямо мама с дочкой :)))

Анька встанька
#6

А двоюродная сестра в 16 была уже высокая, стройная, эффектная девушка. Так она прогуливалась с 6-летней дочкой маминой подруги, и их тоже за маму с дочкой принимали.

чувак
#7

а когда я надел валенки и ушанку меня назвали отцом

Жанна
#8

да забейте(хотя понимаю что обидно),но всё равно забейте,продавец далёкая какая-то...

Лус
#9

Мы с подругой гуляли, ехали в автобусе, на мне была модная тогда короткая куртка. Зашел дядечка лет так 40, и сказал подружке- я б на вашем месте купил дочке куртку подлиннее! Нам было по 16))) Она долго почему-то на меня дулась)

оО
#10

Знаю одну семью.

У женщины дочка и сын.

14 и 19 лет.

Родила еще одну дочку.

Так когда старшие дети гуляли, все думали, то это пара с ребенком.

Не парьтесь.

PS Хороший у вас вес.

Гость
#11

Моя сестра на 5 лет младше, нам тогда по 15 и 10 лет было. Идем по улице, я на нее ворчу. Мужик какой-то, проходя мимо говорит ей, "слушайся маму, последний раз предупреждаю". Я рот так и закрыла.

Виницкая
#12

у меня тоже такое было..но я думаю,это из за того,что моя подруга мелкая ростом и выглядит как ребенок..я тоогда была в шубке на каблуках..вот и тож сказали,что она мой ребенок..

не парьтесь с кем не бывает

тра-ля-ля
#13

у меня круче ) в автобусе еду зимой, вдруг кто-то возле уха:мужчина, передайте на билетик. я - ноль внимания, к мужчине же обращаются.тут тетка меня за плечо дергает: ну мужчина, вы не слышите что ли? весь автобус ржал потом.

надо сказать, что мне было лет 19, одета было в светлое пальто и меховую шапочку явно женского фасона. вот как здесь пол та женщина определила? а вы говорите - возраст....

ГостьЯ
#14
тра-ля-ля

у меня круче ) в автобусе еду зимой, вдруг кто-то возле уха:мужчина, передайте на билетик. я - ноль внимания, к мужчине же обращаются.тут тетка меня за плечо дергает: ну мужчина, вы не слышите что ли? весь автобус ржал потом.

надо сказать, что мне было лет 19, одета было в светлое пальто и меховую шапочку явно женского фасона. вот как здесь пол та женщина определила? а вы говорите - возраст....

А меня тетка какая то в автобусе вообще за мальчика приняла. Я была в сером пальто, шапке, из под которой видны были длинные волосы, при макияже, лет 18-20 мне тогда было. Толкучка в автобусе была жуткая, так вот она мне все твердила, мальчик давай проталкивайся в середину автобуса и пихала меня сумкой

гость
#15

У меня был случай. Пошла с подругой гулять, а она взяла своего маленького брата (он был на коляске). Идём, она захотела купить журнал, подходит к киоске, я с коляской стою в стороне. Купала она журнал, а продавщица её "Вы такая дружная семья, и мама у тебя красивая". Мне тогда 14 лет было.

Гость
#16

пришла в гости к подруге.стою звоню в дверь,тут открывается соседняя дверь и бабка оттуда ко мне обращается,виктор.ты уже так рано с работы пришел?я афигела.еще в школе училась,я небольшого роста и у меня ДЛИННЫЕ волосы.ВОТ КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?ппц!

Гость
#17

Да меня тоже в 12!!!! лет за тётю принимали,обидно-жуть,ну что с народа взять,если тупой.

Виницкая
#18
Гость

пришла в гости к подруге.стою звоню в дверь,тут открывается соседняя дверь и бабка оттуда ко мне обращается,виктор.ты уже так рано с работы пришел?я афигела.еще в школе училась,я небольшого роста и у меня ДЛИННЫЕ волосы.ВОТ КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?ппц!

ну бабка то наверное старая была...слепая

Infinity
#19

Мой муж однажды сказал женщине (ей на вид было лет 50, нам по 22) - "Спасибо Вам, бабушка." В это время рядом стояли её подруги. Вы не представляете как эта "бабушка" на не него начала орать! Кричала на него - "Какая я тебе бабушка, сукин сын," ну и т.д. Она была очень зла.......

Сиамская кошка
#20

Да продавщица с бодуна наверное была или очки дома забыла, забей и не парься.

Штучка
#21

хаха)

Реальная история 2 года назад: переходи дорогу в неположенном месте младшая сестра мамы, мама и я.

Подбегает мент и с улыбочкой: бабушка, мама и внучка.. куда спешим?)) Т.е. младшая сестра мамы - бабушка. Мама - ее дочь, ну а я внучка. Мама конечно давай ржать, тетя надулась, я вообще в ступор вошла) всякое бывает, так что автор не загоняйтесь.

Гость
#22

меня тоже, когда я лет в 14 гуляла с младшим братом (4 ему тогда было), мамой некоторые называли :) так что не заморачивайтесь, автор, просто у всех разные критерии определения возраста, видимо!

гость
#23
Гость

пришла в гости к подруге.стою звоню в дверь,тут открывается соседняя дверь и бабка оттуда ко мне обращается,виктор.ты уже так рано с работы пришел?я афигела.еще в школе училась,я небольшого роста и у меня ДЛИННЫЕ волосы.ВОТ КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?ппц!

поржала

Корова Му
#24

когда мне было 12 лет был такой случай: я стояла у витрины в магазине, вдруг слышу за спиной детский голосок "Отойди, бабушка!" Оборачиваюсь, девочка лет 4-5. Она глядя на меня "Ой, прости, девочка!" )))))))))))

Драная чёкнутая кошка
#25
Автор

Вчера была в торговом центре, подруга пошла мерить джинсы, я держала её вещи, после она выходит, спрашивает ╚как?╩ то се, а продавец говорит ей это хорошие джинсы я вижу вашей маме нравится. Я чуть не села. Неужели я до того взросло выгляжу? До сих пор в шоке. Как вообще люди определяют критерий возраста? Я полновата, рост 170, хожу без каблуков, вес 60кг, из косметики только тушь, пудра. Хожу в джинсах, пальто.

Да ладно! Вот мне 14, рост 170, вес 49. Вышла с подругой (14 лет, рост 158, вес 45) и ее маленьким братиком погулять. Повели его в соседний двор т. к. там был детский городок. Как только мы переступили границу двора тут же услышали кучу гадостей в свой адрес от сидящих на лавочке бабушек. Мы отослали братика в песочницу а сами сели на соседнюю с бабками лавочку. И услышали "Надо же, ей лет 15-16 а уже с ребенком!" Другая бабка ей ответила "Нет наверно это не мамаша, мамаша наверно та что пониже, у них с ребенком носы одинаковые". Мы там просто чуть не свалились с лавочки от смеха)) Кстати говоря мы были одеты в легкие летние сарафанчики выше колена, я была на больших каблуках т.к. Мы думали что братик будет спать, но пришлось вести его на прогулку) Подруга была в балетках. Косметики минимум, я тушь+блеск, у подруги блеск.

Цветочек
#26

Смешно,ко мне недавно тоже, вечером правда, женщина подходит со словами:"Мужчина,у вас не будет закурить?"))))

Geisha
#27

Ой, ой...

Меня в 14 мамой называли на полном серьёзе и ничего. Потом даже с сестрёнкой развлекались - просила её называть меня мамой. Так соседки старушки действительно думали, что я "мама-малолетка". Да что там старушки - парни (мне было 17-18), оторые клелись, соглашались на серёзные отношения "с дамой с ребёнком"!

Спокойней надо к этому относится.

Не тёткой же вас назвали и не бабкой, и не мужиком. Отнеситесь с юмором!

Geisha
#28

На днях в автобусе:

Забегает мужчина в переплненный автобус, видит что старенькой бабульке никто место не уступил. Давай всех подряд стыдить. Бабулька его успокаивает, что мол она не старенькая, ей скоро выходить, всё впорядке... Мужчина невыдержав и неожидав такой бабушкиной реакции на автомете спросил: "Как не старенькая, а сколько вам лет?" Бабулька парировала:"18"! Мужчина в ауте!

Батшеба
#29

Мы с подругой классе в 10 шли по улице... Она полная , высокая, я -худенькая и рост 163, к тому же я была в школьной форме... Подгреб дядька лет за 40, начал разводить ля-ля... Я ему сказала, чтобы не мешал нам , он отвечает: Девочка, а ты вообще мочи, когда взрослые люди между собой разговаривают... Невоспитанная какая!))) А сейчас периодически принимают за дочку мужа, он меня на 9 лет старше

izy
#30

Тут к моему мужу на улице парень подходит и говорит парень дай закурить, потом а ты в каком классе? Мы уржались направлялись к школе, за школой детский сад,где нас дочь ждала.Мне конечно смешно, но часто слышу что нас принимают за малолеток рано родивших или за брата с сестрой. Очень странно мужу 27 лет, но типаж как у Деппа ни волос ни щетины.

Гость
#31
Жанна

да забейте(хотя понимаю что обидно),но всё равно забейте,продавец далёкая какая-то...

Далекая? Что за новый термин? Шибко умная что ли? Или вы сделали вывод, что если есть эпитет недалекая, то и далекая быть должна?

Батшеба
#32
izy

Тут к моему мужу на улице парень подходит и говорит парень дай закурить, потом а ты в каком классе? Мы уржались направлялись к школе, за школой детский сад,где нас дочь ждала.Мне конечно смешно, но часто слышу что нас принимают за малолеток рано родивших или за брата с сестрой. Очень странно мужу 27 лет, но типаж как у Деппа ни волос ни щетины.

Что-то примерно в этом роде... Покупала для дочки перед первым сентября всякие тетради, ручки - тоже приняли за школьницу... Хвостик, джинсы

Гость
#33
Infinity

Мой муж однажды сказал женщине (ей на вид было лет 50, нам по 22) - "Спасибо Вам, бабушка." В это время рядом стояли её подруги. Вы не представляете как эта "бабушка" на не него начала орать! Кричала на него - "Какая я тебе бабушка, сукин сын," ну и т.д. Она была очень зла.......

а вы удивились, чего это она разозлилась?

ваш муж со своим обращением "бабушка" в каком подвале он воспитывался?

мало того, что это невежливо ужасно, так и в 50 женщины разные бывают - наберите в яндексе Шерон Стоун, да посмотрите, ей за 50.

Кэтрин ёпт)))))))))))))))
#34

так начинайте следить за собой!

ла-Ванда
#35

А меня наоборот постоянно за девочку принимают, хотя мне 29 лет, и поверьте, автор, хрен редьки не слаще! Я не могу с мамой в магазин зайти, потому что продавец, принеся, например, пару обуви, начинает к ней обращаться, ну старается, типа, чтобы маме понравилось, она же своему ребенку что-то купить, наверно, хочет))) А когда мне было 18 лет и покупала длинное пальто, продавщица предположила, что за лето я еще прилично вырасту, и пальто будет покороче ))))

Гость
#36

И у меня были подобные истории))не такие,но похожие)

Помню в детстве (мне лет 9) катаюсь зимой с горки. Слышу какой-то мальчик моего возраста орет "Мальчик,ты перчатку потерял!" и так несколько раз. И не могу понять кому он, вроде мальчиков рядом нет. Катаюсь дальше...он еще минут 5 орет и потом ко мне подходит,говорит "Мальчик,ты глухой что ли???перчатку ты потерял,вот она". И ушел. Я смотрю - перчатка и правда моя. Но я ведь девочка! Одежда была такая...комбинезон, может и похоже чуть-чуть на мальчика,но все же не мальчиковая одежда. Мне тогда было обидно до слез, что меня приняли за мальчика :)

А во взрослом возрасте ехала в поезде, кроме меня пожилая женщина рядом и пара молодых людей,им лет по 27 на вид. А мне 22 года. Так эта женщина всю дорогу обращалась к той девушке только как "девушка", а то и вообще часто девочкой ее называла. А меня называла женщиной! Хотя я младше на 5 лет чем та девушка. То есть она наверняка подумала, что мне вообще лет 40. Было неприятно. Но это единственный случай, в основном все дают мне именно мой возраст, не старше и не младше

Аллочка
#37

А меня один раз женщиной назвали, когда мне было лет 18. ничего, посмеялась даже) А еще ходила на родительское собрание примерно в этом же возрасте - меня назвали мамой 7-летнего ребенка) Вывод - я очень плохо выглядела в 18 лет)))

Юлькин
#38

да не парься!продавец могла бы быть и поделикатней..кто ее спрашивает

Доктор
#39

Было лет 14 наверно. Стою в магазине. Мне говорят: "Женщина, у вас перчатка упала". =))

Фря
#40

Ну наконец-то!Хоть одна веселая тема про возраст,а то остальные только из разряда - "мне 42,принимают за школьницу.что же делать?"

Мне 20,несколько раз женщиной уже называли.Первый раз,когда назвали,мне лет 14 было,вот я оторопела,правда это сделала мама,что-то объясняя про меня своему ребенку лет 4,хотя для него я и правда женщиной была,старой и больной)))

Тэш
#41

Забейте автор)Может зрение плохое к продавца, вы крупная, подруга мелкая, вот и попутала.

Я в магазинах 50ти летних продавщиц девушками называю.

Гость
#42

все выше описанное выше чушь... выложите фото автор.

Гость
#43

Один поддатый дядька принял моего сына за моего мужа)))А потом мою подругу,которая младше меня на 2 года приняли за мою дочку))))

раздватри
#44

мне лет 10, гуляла с дедушкой. проходим мимо бабки, продающей цветы. она и говорит, обращаясь к дедушке моему: "купи цветы сыну, пусть порадуется".я говорю ей:"а я не сын, я внучка". )))

раздватри
#45

одета была во все темное, черные джинсы, кепарик еще черный, под ним волосы в хвостец))

Маруся
#46

недавно милиция приходила, нужны были понятные - я была одна дома, открыла дверь, ненакрашенная,только что из душа. они так поглядели, ой, а взрослых нет дома? я говорю нет никого. они - ну ладно, и ушли))) я потом долго смеялась))мне 23

Гость
#47

мы как то дом на лето снимали. мне 30, мужу 35, другу мужа (он к нам очень часто в гости заезжал)-36. я -высокая худенькая. муж и друг высокие, очень крупные. сижу дома одна, звонок в дверь. сосед -дядька лет 50-55: "а папа дома?" долго не могла понять о ком он))) посмеялись, забыли. проходит около недели. приезжаем домой втроем (я, муж, друг). выходим из машины. надо было видеть лицо соседа))) кроме того, что мы дочка и папа, он думал, что муж и друг -это один и тот же человек))))так что, Автор, наплюйте.просто есть люди, у которых не совсем адекватное восприятие внешности. либо из-за плохого зрения, либо из-за невнимательности: видят только силуэт (типа: длинная, худая -подросток) и не обращают внимания на детали

Гость
#48

Мне еще хуже! Меня назвали мамой моего же мужа! Я чуть не упала! Выглядим одинаково, а тут приехали!