Гость
Статьи
А вы отличите фейк от …

А вы отличите фейк от настоящего аромата?

В торговом центре увидела отдел, в котором вся парфюмерия от 700 до 1000 рублей. Упаковка один в один, аромат, на мой неискушенный нос, тоже. Я не стала подробно рассматривать- торопилась, но планирую зайти туда и не спеша выбрать. Это лучше, на мой взгляд, чем заказывать на каких-то сайтах, ждать посылку (часто с разбитыми флаконами, или сломанными распылителями). А вы, девушки, ну только честно, без пафоса (я знаю, на вумане много очень обеспеченных девушек) сможете отличить от шлейфа мимо проходящей девушки французский у нее парфюм, или польский (турецкий, арабский) аналог?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

раз на раз не приходится,порой фейк абсолютно не похож на оригинал,а бывает один в один.я как-то на дачу поехала на месяц,воду дома забыла.в деревенском магазине купила пародию на Диор "Даймонд",так мало того,что запах от оригинала не отличался,так и держался дольше.ну это есесьно единичный случай.

Гость
#2

смотря какой аналог. в наших парфюмерных процентов семьдесят такого "бренда" за оригинал выдается.

милочка
#4

что такое нишевая парфюмерия?

Гость
#5

о, а у меня как раз мадемуазель аналог, который и позиционирует себя как аналог)) т.е и упаковка отличается, и флакон, аромат тот же, очень стойкий, вещи даже после стирки пахнут, и раскрывается замечательно, счастлива что нашла)

Гость
#6
милочка

что такое нишевая парфюмерия?

дорогая и не очень раз рекламированная монталь, лютен, крид

Гость
#8

Именно ним ыххыхы

Гость
#10
глазки- мультики

ну очевидно же, что случайность. Язва,ну)

Про группы поняла, спасибо, очень развернуто! А по теме, все-таки, подскажите, отличите вы?

Гость
#11

То, что продается на полках супермаркетов и в подземных переходах - это даже не массмаркет, это вообще полная дешевка и/или подделка. Фейковая парфюмерия хуже просто недорогой - на первый пшик она кажется "один в один", а потом аромат ощущается очень дешево или вообще выветривается в два счета.

Антик_МСК
#12

1.Фейк действительно совсем не похож на оригинал,как оккуратно бы его не исполнили,но на намётанный глаз видно сразу.( арабско-турецко-голландскую-и иже с ними ***** даже не обсуждаем и даже за фейк не считаем.Это -*****)
2.На каждом подлинном флаконе есть бачкод.И в них лучше разбираться.Тогда варианты купить подделку сведены в нулю.
3.Самый надёжный способ- покупать парфюмерию у официалов: Диор у Диора,Шанель у Шанель и тд и тп

Гость
#13

Нет. Знакомая (кстати, достаточно состоятельная) постоянно покупает подделки чуть ли ни в переходах, не знаю что у нее за фишка такая, но вот любит все эти "ручки", меняет их бесконечно. И кстати нормальный запах. У меня есть флакончики и из летуалей наших, и из дьюти-фри разных стран, и из официльных бутиков - для меня все это неотличимо. Приятно пахнет - ну так какая разница, настоящие или нет.

Гость
#14

Даже не знаю, никогда фейк не покупала.

Гость
#15

Ну если учесть, что и в Летуалях( по мнению многих) продают черти что, то фейк фейку рознь. Но совсем дешевый аромат отличу. Есть какая-то противность в них из-за более дешевых компонентов видимо, но поймете вы ее только когда поносите аромат на себе. Так по запаху из флакончика можно и не понять. Но дешевые не значит плохие, иногда есть дешевые ароматы вполне себе достойные.

Гость
#16
Гость

В торговом центре увидела отдел, в котором вся парфюмерия от 700 до 1000 рублей. Упаковка один в один, аромат, на мой неискушенный нос, тоже. Я не стала подробно рассматривать- торопилась, но планирую зайти туда и не спеша выбрать. Это лучше, на мой взгляд, чем заказывать на каких-то сайтах, ждать посылку (часто с разбитыми флаконами, или сломанными распылителями). А вы, девушки, ну только честно, без пафоса (я знаю, на вумане много очень обеспеченных девушек) сможете отличить от шлейфа мимо проходящей девушки французский у нее парфюм, или польский (турецкий, арабский) аналог?

ооооо

Гость
#18

Предлагаю приобрести парфюмерные масла – имитация ароматов известных марок, в т.ч. селективных. Производство США, Франция. В наличии более 300 ароматов. habibti.e-magazin.biz

Андрей
#19
Автор

В торговом центре увидела отдел, в котором вся парфюмерия от 700 до 1000 рублей. Упаковка один в один, аромат, на мой неискушенный нос, тоже. Я не стала подробно рассматривать- торопилась, но планирую зайти туда и не спеша выбрать. Это лучше, на мой взгляд, чем заказывать на каких-то сайтах, ждать посылку (часто с разбитыми флаконами, или сломанными распылителями). А вы, девушки, ну только честно, без пафоса (я знаю, на вумане много очень обеспеченных девушек) сможете отличить от шлейфа мимо проходящей девушки французский у нее парфюм, или польский (турецкий, арабский) аналог?

Андрей
#19

Хоть я и не девушка, но отвечу )) Ароматы классифицируются как люксовые, натуральные, полусинтетические и синтетические. Первые два класса имеют одинаковый состав, но первый в очень дорогих флаконах - например,первая партия, как дополнительный аксессуар к новой коллекции одежды - мы им массово не пользуемся, т.к. сам флакон может стоить не одну тысячу долларов. Так вот самый низкий класс парфюмерии не просто самый дешёвый, но и самый вредный для здоровья, особенно, если в составе используются фталаты - эта гадость впитывается через кожу организмом, а выводится только с материнским молоком - последнее у меня не было возможности проверить, а вынужден принять это, как аксиому. Натуральные от грязной синтетики отличить довольно просто: брызните на окно в солнечную погоду. Натуральный соберётся в капельку и стечёт, а синтетика расплывётся всеми цветами радуги: видели в лужах следы нефтепродуктов? Вот так же. Если натуральный парфюм содержит всю пирамиду аромата и раскрывается в три ноты, раскрывается и держится на каждом по-своему, то синтетика звучит строго однолико. Можно поджечь пару капель аромата: натуральный: спирт выгорает, остаётся сохранившая аромат смесь эфирных масел. Синтетика: может выгореть полностью - в любом случае это нюхать невозможно. А бывает, что горит, выделяя ядовитый дым. Желающим могу на эту тему дать массу полезной информации ))

Форум: Красота
Всего: 49 924 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы