Гость
Статьи
Это правда про срок …

Это правда про срок хранения парфюма?

Это правда, что распакованный парфюм хранится один год,а не распакованный три года. Или это не так?

Она
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее да, распакованый пропадает быстрее. Идет окисление с кислородом, эфиры и масла прогоркают.

Belunechka
#2

Не знаю, про распакованный-нераспакованный, то срок годности парфюма также зависит от условий хранения флакона. Попадание на воду прямых солнечных лучей не желательно, лучше хранить духи в темноте. Может быть поэтому не распакованные духи хранятся дольше, т.к. защищены от внешних повреждающих факторов?

Гость
#4
Она

Это правда, что распакованный парфюм хранится один год,а не распакованный три года. Или это не так?

Наберите в поисковике винтажные духи. Посмотрите их цены и года выпуска. И сами сделайте вывод.

Гость
#5

Бред. Просто у нас на рынке сейчас представлены не духи и парфюм, а г***.
Я до сих пор берегу духи бабушкиной молодости в маленьком флакончике. Осталась 1 капля на донышке. Так стоит открыть этот флакончик, как аромат будет чувствоваться на 3 метра против ветра (хотя утрирую конечно, но все равно сильный). И главное аромат очень "душевный", таких сейчас нет.

Гость
#6
Гость

Бред. Просто у нас на рынке сейчас представлены не духи и парфюм, а г***.
Я до сих пор берегу духи бабушкиной молодости в маленьком флакончике. Осталась 1 капля на донышке. Так стоит открыть этот флакончик, как аромат будет чувствоваться на 3 метра против ветра (хотя утрирую конечно, но все равно сильный). И главное аромат очень "душевный", таких сейчас нет.

а что за духи такие? «красная москва»? так там аромат не на 3, на все 33 метра ощутим, все тараканы дохнут

Гость
#7
Гость

ГостьБред. Просто у нас на рынке сейчас представлены не духи и парфюм, а г***.

Я до сих пор берегу духи бабушкиной молодости в маленьком флакончике. Осталась 1 капля на донышке. Так стоит открыть этот флакончик, как аромат будет чувствоваться на 3 метра против ветра (хотя утрирую конечно, но все равно сильный). И главное аромат очень "душевный", таких сейчас нет.

а что за духи такие? «красная москва»? так там аромат не на 3, на все 33 метра ощутим, все тараканы дохнут

нет, я не знаю. Стерлась надпись на наклеечке серебристого цвета.

Гость
#8

Между прочим" Красная Москва" это "Букет имератрицы" - был создан Августом Мишелем для императрицы Марии Фёдоровны к 300 летию Дома Романовых .За основу были приняты французские духи L’Origan Coty 1905 года.
В 1958 г. отмечены призом на всемирной выставке в Брюсселе уже под названием " Красная Москва". Увы, сейчас как и все духи значительно упали в качестве из за измененной рецептуры и замены натуральных ингридиентов химическими аналогами. Так что винтажная "Красная Москва" это ценность.
И даже современную версию принимают на ура и охотно пользуются.Я в качестве подарка греческой родне привожу в подарок, заказывают.
Духи не для молодй девушки. На запахи, как и на одежду, есть мода. Это ретро , ностальгия, классика

Гость-Скептик
#9
Гость

ГостьГостьБред. Просто у нас на рынке сейчас представлены не духи и парфюм, а г***.



Я до сих пор берегу духи бабушкиной молодости в маленьком флакончике. Осталась 1 капля на донышке. Так стоит открыть этот флакончик, как аромат будет чувствоваться на 3 метра против ветра (хотя утрирую конечно, но все равно сильный). И главное аромат очень "душевный", таких сейчас нет.



а что за духи такие? «красная москва»? так там аромат не на 3, на все 33 метра ощутим, все тараканы дохнут
нет, я не знаю. Стерлась надпись на наклеечке серебристого цвета.

Сигнатюр, похоже...
Или духи Северное сияние.

Маргарита в восхищении
#10
Гость-Скептик

ГСтерлась надпись на наклеечке серебристого цвета.
Сигнатюр, похоже...
Или духи Северное сияние.

Ландыш серебристый)

Гость-Скептик
#11
Маргарита в восхищении

Гость-СкептикГСтерлась надпись на наклеечке серебристого цвета.

Сигнатюр, похоже...

Или духи Северное сияние.

Ландыш серебристый)

Да, может быть и он. Его историческая основа - брокаровские духи времен викторианской Англии. На натуральном ландышевом масле.

Олеся
#12

Ландыш серебристый и сейчас можно купить..фу бяка

Гость
#13

Олеся тот Ландыш котрый можно купить сейчас и тот аромат что был на натуральном ландышевом масле это две большие разницы. как говорят в Одессе.
Ну как обьяснить? Вы мороженое любите? Хорошее? Вот представьте что из него убрали дорогие сливки, заменили растительными жирами и сливочным ароматизатором, вместо сахара сахарозаменитель, дорогие орехи заменили на арахис. Название тоже. а вкус нифига не тот. С духами то же самое, к огромному сожалению.

Анжела Ивановна
#14

У меня много духов, парфюмированной и туалетной воды. Храню в гардеробном шкафу на отдельной полке открытыми без упаковки для удобства пользования. Некоторым уже лет 8-9. Аромат сохраняется без резких перепадов температуры. С собой не ношу в сумке.

Гость
#15

распакованый парфам может храниться до 7 (!) лет, т.е. может и больше , но уже нет гарантии , что будет безопасным. ведь в духах очень много элементов , после 7 лет какой-то из них может начать 'бродить'.ну и еще , духам вреден яркий свет и высокие температуры. т.е. в тумбочку, шкаф, но не на столиках у зеркала.

Татьяна
#16

Моя мама привезла из Польши Духи в очень красивой упаковке 100 мл. Духи хранились в шкафу, без доступа света 15 лет. Открыть духи мы не могли так как крышка была из такого же материала, как сам флакон. Все годы запах духов в шкафу чувствовался. Помню себя в 5 лет, как я хотела открыть духи, в 7 лет, потом стала старше. Но аромат духов был одним из Любимых ароматов. Аромат Дома. Лучше духи беречь. Надо им свое место найти в шкафу, пусть стоят

Гость
#17

Чушь какая... это не вино, чтоб "бродить". Что касается сохранности... я немножко так в этом понимаю ))Так вот, прошли через мои руки экземпляры 70-х годов, которые были живее всех живых ) Современные продукты вряд ли будут столько храниться, особенно люкс.... Тут и правда поговорка работает "раньше трава была зеленее" ) Действительно, раньше парфюмерия была на голову выше, качество исполнения и реальная стоимость продукта была лучше/выше в разы. Сейчас цена складывается скорее из имени, средств, вложенных в рекламу и тп, вообще не говорит о качестве аромата

Мария
#18

Сейчас многие склоняются ко мнению, что парфюмерия не имеет срока годности, если хранение правильное (в темном шкафу в коробке).

Стоимость на срок хранения не влияет, дорогая парфюмерная вода от Guerlain испортилась через 2 года (аромат изменился) , из которых полгода стояли на туалетном столике без упаковки , хотя стекло было затемненное.

Гость
#19

Правда, туалетная вода портится, меняется запах, на выброс уже.

Гость
#20

Да у меня тоже остались мамины духи Красная москва, на память о ней. Но я иногда ими пользуюсь.