Гость
Статьи
У Вас скоро после …

У Вас скоро после чистки вырастают новые сальные пробки? растягивает ли чистка лица поры?

Черные точки у меня не просто точки, а здоровые сальные пробки! Это только у меня так? нажимаешь, а там выходит пробка размером с рисовое зерно, не знаю что делать, весь нос лоб и щеки в этих пробках, ходила трижды на чистки - не все выдавливают, и за неделю новые вырастают еще больше прежних. Видимо поры растягиваются?? Делаю сама чистку, за неделю вырастают новые огромные сальные пробки!

Надя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Умываюсь дважды в день! Причем с мочалкой тру мылом.......
Не помогает, пробки растут все равно!!! За неделю все поры забиты!
глубокими пробками, длинной по 4 мм!

Ася #1
#3

я слышала, что это гормональное. сходите к дерматологу, геникологу и эндокринологу.

Гость
#4

такая же *****. но зато либидо отличное)
пила гормоны, кожа лучше, но как женщина вообще ноль

Гость
#5

Такая же фигня с кожей.. Эффекта после чистки хватает на пару недель, потом кожа опять в ужасном состоянии, блестит, лоснится и тд.

Гость
#6

Девушки!! Скажите честно! А вот Черные точки у Вас они ПРОБКИ? у меня не просто точки, а здоровые сальные пробки!!!!!!! Это только у меня так? ОО

гость
#7
Гость

Девушки!! Скажите честно! А вот Черные точки у Вас они ПРОБКИ? у меня не просто точки, а здоровые сальные пробки!!!!!!! Это только у меня так? ОО

не только у вас. у всех

ЮЮЮ
#8

Черные точки образуются в результате выделения большого количества кожного сала на лице. Я использую гель Бадяга и термо-гель от Nivea,ем меньше сладкого, жирного и копченого. Кожа стала лучше. Попробуйте, может поможет)))

Гость
#10

Я проще делаю.
Распаривала, очищала, и делала химический пиллинг, сузились поры ОЧЕНЬ хорошо+ осветлила лицо здорово.

гость
#11
малавита

Боже! Когда последний раз мылась?ФУУУУУУ.

Вы нормальная?! Точно, автор, вы наверно не моетесь? ПОМОЙТЕСЬ И ВСЁ ПРОЙДЁТ! ДЕВУШКИ, ОТКРЫТ СЕКРЕТ! ПРОСТО МОЙТЕСЬ! И НИКАКИХ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК И ПРЫЩЕЙ! УРА! УРА! УРА! *****...

А вы нормальная? у Автора проблемная кожа,хоть замойся,а ей не помогает.

али
#12

Хорошо помогают пилинги кислотные.а вообще-если кожа выделяет много сала-значит вы ее сильно обезвоживаете -нужно сильнее увлажнять такую кожу, со временем она перестает выделять такое огромное количество сала,так как получает недостающее увласжнение. И попейте рыбий жир

#13

Надо использовать лосьон для уменьшения пор после чистки

мими
#14

фуууу какой от.врат, у вас значит что то со здоровьем не там .может гормональное...

мими
#15
Гость

Девушки!! Скажите честно! А вот Черные точки у Вас они ПРОБКИ? у меня не просто точки, а здоровые сальные пробки!!!!!!! Это только у меня так? ОО

да, это только у тебя

Гость
#16

у меня тоже пробки на носу, ну не такие огромные канеш, пару мм выдавливается.

Гость
#17

Это хоть вычистить можно легко, а у меня забиваются и потовые железы, а не только сальные... Для тех, кто не в курсе - потовые железы очень тонкие, узкие и скручены внутри кожи. Давя 2-сантиметрового тонкого червя, ненавижу все свои аптечные средства, всех своих косметологов с пилингами, масками, термажами для сужения пор, все свои диеты и ограничения. Блин, почемууу все так?

Retaliation
#18

Проверьте гормоны. Не используйте спиртовые лосьоны как ни странно. Вам нужен третиноин в концентрации 0,1 и гликолевые/салициловые пилинги.

Гость
#19

лет вам сколько?

Ли
#20

Автор, у меня, к сожалению, так же. Могу сделать самостоятельно чистку лица и на следующий (!!!) день опять всё забито. Хотя за лицом ухаживаю очень тщательно, но, видимо, поры такие широкие, что им забиться ничего не стоит. Не знаю уже что делать.
Девушки, может кто-нибудь делал хим. пилинги в салоне? Хотелось бы послушать, помогло или нет это избавиться именно от широких пор (потому что всё дело в них).

Elza
#21

Надо не только за кожей ухаживать, но и режим питания соблюдать. Пить 1,5 - 2 литра воды в день (чаи, соки и др.напитки в эти 1,5 - 2 л не входят), исключить продукты, вызывающие повышенную жирность кожи: кофе, молочный шоколад, острые, копченые и слишком жирные продукты. Кстати, жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Не пересушивайте ее слишком агрессивными средствами от угрей и комедонов, салоотделение усилится еще больше и возникнет порочный круг.

Ося
#23

22, не работает. Пройдено.

Гость
#24

это зашлакованность организма. Лисси Мусса пишет в книге "как выделать свою шкурку" про это и не только.

Гость
#25

механические чистки растягивают дно поры.

Гость
#26

состояние кожи-это показатель здоровья организма в целом.чтобы избавиться от прыщей и жировых пробочек(если у вас от природы не идеальная кожа),нужно много работать над собой.здесь должен быть комплекс процедур))
первое,что бы я вам посоветовала, конечно же изменить свое питание.больше овощей,фруктов, молочку, рыбу-мясо-курицу(отварное),питаться раздельно, никаких углеводов(хлеба,сладостей),тем более вместе с белком.утром кашку обязательно.причем, это полезно не только для нашей кожи,но и для фигурки,особенно летний сезон)
2 пункт на самом деле один из самых важных!перед завтраком обязательно(!) пейте льняное масло,если нет противопоказаний конечно же. столовую ложку за 30-40 минут (!!!!) в ней содержатся очень много полезных соединений, которые сказочно хорошо помогают здоровью,особенно коже,волосам и ногтям
Никакие чистки и умывашки и крема сами по себе вас не помогут,процесс очистки должен быть изнутри. чем полезнее мы питаемся,чем больше витаминов и минералов поступают в наше тело, тем лучше состояние нашей кожи.
3-обязательно много воды,обычной чистой питьевой воды.пьем много! даже не буду говорить о пользе и так все все знают)

Бонни
#27

4-спорт на свежем воздухе! очень хорошо помогает бег на воздухе(не в зале,а именно на улице) и помогает не только избавиться от угрей, но и улучшить цвет лица и качество кожи, так как : "Постоянные занятия бегом приносят пользу желудку и поджелудочной железе. Влияют активные движения и на желчный пузырь, прекращаются все застойные процессы, он очищается, что является составной частью общего обновления организма. В желчном пузыре могут накапливаться камни, но только не у тех, кто занимается бегом. Благодаря бегу, начинает налаживаться работа печени. Увеличенное поступление кислорода в организм во время бега способствует восстановлению тканей печени, удалению ненужной желчи, скопившейся за время ведения нездорового образа жизни."итд
5 используем скраб для кожи,глину("),салициловая кислоту.
6 иногда можно походить в солярий, он немного подсушивает кожу ,ну и просто поднимает настроение)
7 препараты,в состав которых входит такое вещество как "изотретиноин" влияют на уменьшение выработки кожного сала, конечно же "роаккутан" я настоятельно не советую пить, так как он очень вреден, но мази вполне сойдут для употребления)
сама очень мучилась с этой проблемой, пока не поменяла свои взгляды на свой образ жизни,желаю удачи вам)

Юлия
#28

Автор, у меня такая же проблема как у Вас - большие пробки бело-желтого сала, особенно на спине. Чистка поры очень растягивает, уже на себе испытано. Сейчас я лечу эту напасть у гомеопата, пока улучшений нет, так как лечусь недавно, а гомеопатия это очень догий процесс. Мой врач говорит, что это признак присутствия в организме кого-то лишнего: микробы, вирусы, грибы, глисты.

Гиена огненная
#29

Я сама себе раз в неделю чищу нос, надеюсь, местные дамы не попадают от это в обморок :) "Пробки" не очень большие, но они есть и прекрасно выдавливаются. Потом нанести суживающий поры тоник, и идеально чистая кожа, в 30 лет вид на 22, да-да :)

Наливное яблочко
#30

фруктовые пилинги попробуйте, я серьезно, можно покупные. Только после них на солнце нельзя.

Наливное яблочко
#31
Юлия

Автор, у меня такая же проблема как у Вас - большие пробки бело-желтого сала, особенно на спине. Чистка поры очень растягивает, уже на себе испытано. Сейчас я лечу эту напасть у гомеопата, пока улучшений нет, так как лечусь недавно, а гомеопатия это очень догий процесс. Мой врач говорит, что это признак присутствия в организме кого-то лишнего: микробы, вирусы, грибы, глисты.

вас разводят((

Гость
#32

Искать хорошего косметолога,с дерсенвалем ,а не просто помазать кремом.Гормоны помогают,но на сами прыщи,а не на черные точки.Маски немецкие попробуйте,Алдо Вандини

Ося
#33
Юлия

Автор, у меня такая же проблема как у Вас - большие пробки бело-желтого сала, особенно на спине. Чистка поры очень растягивает, уже на себе испытано. Сейчас я лечу эту напасть у гомеопата, пока улучшений нет, так как лечусь недавно, а гомеопатия это очень догий процесс. Мой врач говорит, что это признак присутствия в организме кого-то лишнего: микробы, вирусы, грибы, глисты.

Вас разводят. Уносите ноги.

Гость
#34

я блююю .фу

Гость
#35

я тоже)))

Гость
#36

я делаю чистку каждый день, пользуюсь скрабами, кожа так лучше выглядит, но каждому свое.Ну не верю, чтобы у вас при давке выходили"рисовые зерна"...это же очень должны быть огромные поры, я бы сказала кратеры.Скорее всего вы преувеличиваете.

Гость
#37

Полагаю, "рисовые зерна" это действительно преувеличение) а вообще, в том, что в порах образуются сальные пробки, ничего отвратного нет, так что не "фукайте" тут.
Ухаживать надо и за кожей и за организмом в целом. У меня тоже сальные пробки на носу и на подбородке. Но пока увеличивающее зеркало не открою - ничего не видно.. и выдавливать их не стоит, они становятся еще больше.

Кокосик
#38
мими

да, это только у тебя

.не надо выпендриваться , гармональный фон вообще то может и не один раз в жизни женщины поменяться ))так что не зарекайтесь ))нужно сделать узи малого таза ,сдать гармоны (подскажет эндокринолог какие), и обследоваться у врача гинеколога -эндокринолога. Это заболевание. Про еду скажу что конечно нужно ограничить себя во вредном (дабы исключить ) .но эффекта если честно от этого ноль !! Еда и ваши камедоны мало взаимосвязаны . И по себе знаю ,садила себя на такую диету ,правильно питалась ,и это не помогло .некоторые едят все и кожа у них отличная .задумайтесь

Кокосик
#39

Прыщи и еда связаны в случае если у вас на опр продукт (ы) аллергия ,то да ! И на всякую химию типо газировки

Мандаринка
#40

Мне помог крем скинорен. Вам нужно не только умывание и скрабы и пиллинги а нужны средства-кератолитики, они препятствуют образованию сала избыточного и уменьшают деление клеток внутри пор. Скинореном можно пересушить, так что наносите совсем мало.

Гость
#38
Гость

это зашлакованность организма. Лисси Мусса пишет в книге "как выделать свою шкурку" про это и не только.

Подскажите пожалуйста химическую формулу "шлаков "? Ни один гистолог вам ее не назовет, шлаки это миф.никто и никогда на вскрытии их не видел и гистология не определяет.
Не морочьте людям голову

Форум: Красота
Всего: 49 844 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем