Гость
Статьи
Вопрос про парфюм

Вопрос про парфюм

Добрый день. У меня вопрос про то как подобрать себе парфюм и как понять подходит ли данный запах другому человеку. Часто слышала что данный запах хорошо сочитается на твоем теле (разговор не про меня, я не пользуясь духами), а мне не подходит. Как люди понимают что на одном теле сочитаетя, а на другом нет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ходят в магазины и пробуют на запястье.

Такая
#2

В магазинах есть пробники. Я обычно слегка "пшикаюсь" ( колхозное какое-то слово, но другого подобрать не могу) два раза на шею. И растираю на запястье. Так хожу весь день, привыкаю. Если к вечеру аромат нравится, то на следующий день иду и покупаю. А если еще есть скидки и акции в этот день, то в двойне приятно:)

Гость
#3
Такая

В магазинах есть пробники. Я обычно слегка "пшикаюсь" ( колхозное какое-то слово, но другого подобрать не могу) два раза на шею. И растираю на запястье. Так хожу весь день, привыкаю. Если к вечеру аромат нравится, то на следующий день иду и покупаю. А если еще есть скидки и акции в этот день, то в двойне приятно:)

А вы можете сказать подходит данный аромат другому человеку или не подходит?

Такая
#4
Гость

А вы можете сказать подходит данный аромат другому человеку или не подходит?

Не задумывалась на эту тему, ну наверное да, могу. Как пример, у меня одна подруга, такая вся из себя бизнес леди ( волосы убраны, деловой костюм, лодочки), а пользовалась притерно-огуречным kenzo. Мы вместе с ней сходили в летуаль и выбрали другой аромат.

гость
#5
Такая

А вы можете сказать подходит данный аромат другому человеку или не подходит?

Не задумывалась на эту тему, ну наверное да, могу. Как пример, у меня одна подруга, такая вся из себя бизнес леди ( волосы убраны, деловой костюм, лодочки), а пользовалась притерно-огуречным kenzo. Мы вместе с ней сходили в летуаль и выбрали другой аромат.

Однажды выбирала парфюм, народа в магазине не было и все внимание продавца было моим. Попробовала на запястье Иссей Мияке, продавец удивилась, что не обращала на этот аромат внимания. Пшикнула на свое запястье, запах мыла. Разве угадаешь как аромат на чужой коже раскроется.

Гость
#6
гость

А вы можете сказать подходит данный аромат другому человеку или не подходит?

Не задумывалась на эту тему, ну наверное да, могу. Как пример, у меня одна подруга, такая вся из себя бизнес леди ( волосы убраны, деловой костюм, лодочки), а пользовалась притерно-огуречным kenzo. Мы вместе с ней сходили в летуаль и выбрали другой аромат.

Однажды выбирала парфюм, народа в магазине не было и все внимание продавца было моим. Попробовала на запястье Иссей Мияке, продавец удивилась, что не обращала на этот аромат внимания. Пшикнула на свое запястье, запах мыла. Разве угадаешь как аромат на чужой коже раскроется.

Тоесть в зависимости от человека аромат меняется? Спасибо, вы помогли разобраться с этим вопросом.

Гость
#7

А как вы считаете если заходишь в туалет через несколько минут как от туда вышла девушка, а запах духов остался сильный. Значит у неё нет чувства меры?

Гость
#8
Гость

А как вы считаете если заходишь в туалет через несколько минут как от туда вышла девушка, а запах духов остался сильный. Значит у неё нет чувства меры?

может это был не запах духов, а просто она посра--лаааа

Гость
#9

8, посра-лаала не в меру

такая
#10

Ну мы с подругой действовали по моей проврюеренной схеме. Пошли вместе, она подушилась, ходили с ней вместе весь день. Понравилс Аромат на ней, а вечером уже купили

Гость
#11

Никогда не берите сразу, даже если сильно понравился. Тестить на коже и, если через часов так 7-8 Вас не задушит какой-нибудь нотой, и по-прежнему нравится, то можно купить. Сходите на сайт Фрагрантика, там есть поиск по нотам, можно забить, все, что нравится, и исключить то, что совсем не любите (я, например, мед в духах не переношу, и гвоздика мне коммунистами пахнет, так что данный сервис был очень кстати). Со временем найдете свою группу, и подбирать будет легче. Удачи в поисках идеального парфюма. Если на улице поймаете хороший шлейф, лучше спросить у обладательницы название духов, чем потом рыться на полках Летуаля в бесплодных попытках объяснить консультанту, что именно Вам хочется найти.

zara
#12
Гость

Если на улице поймаете хороший шлейф, лучше спросить у обладательницы название духов, чем потом рыться на полках Летуаля в бесплодных попытках объяснить консультанту, что именно Вам хочется найти.

а мне всегда стыдно спросить. бывает пройдет дама, а за ней шлейф свежести. ну не бежать же за ней с распросами(((

такая
#13
zara

а мне всегда стыдно спросить. бывает пройдет дама, а за ней шлейф свежести. ну не бежать же за ней с распросами(((

Ну а почему нет? Подойти и спросить. Вы ее видите первый и последний раз. Мне как то в тц заграницей очень понравилось пальто на девушке. Подошла, вежливо спросила по английски. Девушка расслышать в улыбке, видно было, что ей приятно. Все мне рассказала. Любому человеку будет приятно, если оценят его внешний вид, косметику или духи.

#14

Вот именно, согласна с такой. Лучше прямо спросить. И это касается не только парфюмов.

Александра
#15
Гость

Добрый день. У меня вопрос про то как подобрать себе парфюм и как понять подходит ли данный запах другому человеку. Часто слышала что данный запах хорошо сочитается на твоем теле (разговор не про меня, я не пользуясь духами), а мне не подходит. Как люди понимают что на одном теле сочитаетя, а на другом нет?

Что нравится, тем и пользуешься) Вот parfums.com.ua

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Следующая тема