Гость
Статьи
Вопрос про парфюм!

Вопрос про парфюм!

Как вы считаете, нужно найти свой аромат и всегда пользоваться только им, чтобы эти духи стали вашим ароматом, ассоциировались только с вами, или лучше пользоваться разными духами, часто менять парфюм, под настроение, одежду, время года, чтобы всегда быть разной, меняться?

22 ответа
Последний — Перейти
*******
#1

Я предпочитаю разные ароматы. Под настроение, одежду и так далее....Зимой могу пользоваться более тяжелыми ароматами, летом - легкими. Как можно одним единственным всю жизнь на все ее случаи?

Гость
#2

я меняю, т.к. мне самой надоедает 1 парфюм

minifreid
#3

В основном, я верна нескольким запахам. Мне нравится, что муж или кто-либо еще близкий будет ассоциировать определенный аромат со мной, это своего рода якорь в подсознании. Кроме того, мои эксперименты с модным парфюмом часто заканчиваются плохо, мало того, что чувствую - "не мое", так еще часто бывает головная боль, тошнота, плохое самочувствие от запаха. Мои фавориты The One от Dolce & Gabbana и Angel от Thierry Mugler для вечера. Пользуюсь несколько лет. Купила еще этим летом во Франции aqua allegoria от guerlain c жасмином, думаю, будет у меня для теплых дней. Когда им пользуюсь, муж говорит: "Парижем пахнет")))

Гость
#4
minifreid

В основном, я верна нескольким запахам. Мне нравится, что муж или кто-либо еще близкий будет ассоциировать определенный аромат со мной, это своего рода якорь в подсознании. Кроме того, мои эксперименты с модным парфюмом часто заканчиваются плохо, мало того, что чувствую - "не мое", так еще часто бывает головная боль, тошнота, плохое самочувствие от запаха. Мои фавориты The One от Dolce & Gabbana и Angel от Thierry Mugler для вечера. Пользуюсь несколько лет. Купила еще этим летом во Франции aqua allegoria от guerlain c жасмином, думаю, будет у меня для теплых дней. Когда им пользуюсь, муж говорит: "Парижем пахнет")))

Может не стоит покупать аромат, если он вам не подходит? Тогда и плохого самочувствия не будет.

#5
Гость

Может не стоит покупать аромат, если он вам не подходит? Тогда и плохого самочувствия не будет.

Так ведь сразу можно и не понять, что аромат тебе не подходит. Бывает в магазине понюхаешь, вроде нравится, а как начинаешь "носить", так голова болит от этого запаха...

minifreid
#6
Гость

Может не стоит покупать аромат, если он вам не подходит? Тогда и плохого самочувствия не будет.

А я не покупаю. Бывает подарят, бывает чувствую, что не идет, после тестирования в магазине. В парфюмерном никогда не стесняюсь брызнуть на кожу, чтоб понять, как поведет себя запах. Часто приходилось отказываться от покупки из-за того, что плохо от аромата. Просто мне сложно найти что-то свое.

Гость
#7
МУЧАЧА

Как вы считаете, нужно найти свой аромат и всегда пользоваться только им, чтобы эти духи стали вашим ароматом, ассоциировались только с вами, или лучше пользоваться разными духами, часто менять парфюм, под настроение, одежду, время года, чтобы всегда быть разной, меняться?

Ароматы подбирают как одежду. Днем на работе вы не можете использовать тот же легкий аромат, отдающий флиртом, что и вечером. Вы же днем специалист, а не кокетка. Днем подходят более деловые ароматы. А вечером, наоборот, подходит более романтический аромат. Так же есть зимние и летние ароматы. На каждый случай хотя бы 3-4 разных аромата должны быть. Плюс под настроение, под обстановку. Хотите получить ответ "да" - один аромат, хотите быть ангелом - другой, перемен в жизни - третий.

Гость
#8
minifreid

А я не покупаю. Бывает подарят, бывает чувствую, что не идет, после тестирования в магазине. В парфюмерном никогда не стесняюсь брызнуть на кожу, чтоб понять, как поведет себя запах. Часто приходилось отказываться от покупки из-за того, что плохо от аромата. Просто мне сложно найти что-то свое.

Не пользуйтесь подаренными ароматами, передаривайте кому-то.

Илите в магазин, наносите аромат на запястье, второй аромат на второе запястье. Идите домой. И только через часа 4, а лучше на утро просыпаетесь и смотрите как раскрылся аромат на вас. Один аромат может тут же пропасть за полчаса, другой может быть неприятен, а третий наоброт, раскроется очень необычными приятными для вас нотами.

Гость
#9
МУЧАЧА

Так ведь сразу можно и не понять, что аромат тебе не подходит. Бывает в магазине понюхаешь, вроде нравится, а как начинаешь "носить", так голова болит от этого запаха...

Поэтому аромат и не покупают "просто понюхав в магазине". Есть даже фирмы, где специалисты подбирают индивидуально ароматы под характер, под желания, под конкретного человека.

Шайба
#10

один и тот же это скучно

#11

А я пользовалась одними и теми же духами лет 5 точно. И на самом деле сейчас, спустя много лет, у моих друзей ассоциации с этими духами связаны со мной.

Гость
#12

Как можно долго пользоваться одним и тем же ароматом ? У меня 13, по-моему, бутылочек. Зимние, осенне-весенние, летние, спортивные. Зимой мне, например, в летних запахах "холодно". А зимние - теплые, согревают. И наоборот. Те, которые зимой на ура идут, в теплое время года у меня от них голова раскалывается.

.
#13
Гость

Ароматы подбирают как одежду. Днем на работе вы не можете использовать тот же легкий аромат, отдающий флиртом, что и вечером. Вы же днем специалист, а не кокетка. Днем подходят более деловые ароматы. А вечером, наоборот, подходит более романтический аромат. Так же есть зимние и летние ароматы. На каждый случай хотя бы 3-4 разных аромата должны быть. Плюс под настроение, под обстановку. Хотите получить ответ "да" - один аромат, хотите быть ангелом - другой, перемен в жизни - третий.

Ой, я вот не знаю что такое деловые ароматы Не могли привести пример? Мне вот присоветовали более дерзкие ароматы выбирать,но я не понимаю,какие конкретно ароматы можно дерзкими назвать

.
#14

В дополнение к 13 То есть не могли бы вы привести пример?

#15

Очень долго пользуюсь только 2-мя ароматами- Angel от Thierry Mugler и Crystal Nour - и уже все начали ассоциировать меня с ними

Гость
#16

я когда выбираю духи в магазине- то никогда не разбрызгиваю их, а нюхаю с распылителя на флаконе- там и есть точный аромат , а если вы выбираете между двумя тремя ароматами- просто берете все три флакона и втягиваете аромат с каждого флакона и разница видна сразу. если на флаконе аромат выветрился, просто пшыкните куда нить в сторону, а потом понюхайте. При распылении мне аромат вообще ни о чем не говорит. Я обычно выбираю духи по совету подруг, у который хороший вкус на ароматы или у кого нить понюхаю и мне нравится. Пока у меня вне конкуренции шанель- Коко -для зимы и Тендер для лета

Гость
#17
.

Ой, я вот не знаю что такое деловые ароматы Не могли привести пример? Мне вот присоветовали более дерзкие ароматы выбирать,но я не понимаю,какие конкретно ароматы можно дерзкими назвать

например hugo boss boss femme

Но все ароматы нужно подбирать и смотреть на своей коже.

мурмяу
#18

я долго не изменяла Лайт блу, носила и зимой и летом. Сейчас много парфюмок, не могу уже пользоваться одним и тем же. На работу предпочитаю Ин ред и бьюти от кляйна. На прогулку или в кафе анни от москино, на вечер ноа дрим от кашарель или ангел и демон ля сикрет и т.д.

мурмяу
#19

анни-фанни

Гость
#20
Гость

я когда выбираю духи в магазине- то никогда не разбрызгиваю их, а нюхаю с распылителя на флаконе- там и есть точный аромат , а если вы выбираете между двумя тремя ароматами- просто берете все три флакона и втягиваете аромат с каждого флакона и разница видна сразу. если на флаконе аромат выветрился, просто пшыкните куда нить в сторону, а потом понюхайте. При распылении мне аромат вообще ни о чем не говорит. Я обычно выбираю духи по совету подруг, у который хороший вкус на ароматы или у кого нить понюхаю и мне нравится. Пока у меня вне конкуренции шанель- Коко -для зимы и Тендер для лета

Может вам просто везет, а может вы еще не нашли свои ароматы.

Как пример могу привести - Chanel Egoiste Platinum, на мягких мужчинах он ужасен, а вот на брутальных таких, на кобелях этот аромат отдает чем-то таким прикольным. Очень по разному ведет себя аромат на разных людях. И если на одной коже аромат стойкий, то у другого человека аромат может исчезнуть за 20 минут.

Ну или ароматами на денатурате пользуетесь, там всегда один запах, который не раскрывается, а монотонен.

Алексей
#21

Добрый вечер.

Как кстати наткнулся на ваше объявление.

У меня имеются подобные ароматы,а так же имеется парфюм которому свойственны запахи тех лет.

Если вас это интересует вот мой Контактный телефон:89264532565-Алексей

Звоните всё обсудим.

Спасибо,всего доброго.

Вика
#22

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы