Гость
Статьи
Как проверить …

Как проверить стойкость парфюма?

Я-то понимаю, что разная стойкость у духов, туалетной воды, парфюмированной воды. Но вот та же туалетная вода Бэтти Баркли держится на мне часа 3-4, а Ив роше – улетает с первым порывом ветра. Так как определить, что более стойкое еще в магазине?

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Побрызгайте на бумажку, во всех аптека есть бумажки именно для этой цели. Дня через два понюхайте.

Гость
#2

Не путайте грешное с праведным, все знают, что у ив роше плохая стойкость.

Оля
#3
Керен

Побрызгайте на бумажку, во всех аптека есть бумажки именно для этой цели. Дня через два понюхайте.

А если я сейчас хочу купить аромат? А не через два дня? Да и на бумажке раскрывается иначе, чем не коже или на одежде.

Оля
#4
Гость

Не путайте грешное с праведным, все знают, что у ив роше плохая стойкость.

Хорошо, а если сравнить не с ив роше, а с другими, как определить стойкость?

Керен
#5

Ну мало ли чего я хочу. Потерпите. На себя вы можете набрызгать, но это риск, вдруг вонять будет.

Гость
#6
Керен

Ну мало ли чего я хочу. Потерпите. На себя вы можете набрызгать, но это риск, вдруг вонять будет.

+10000! Если аромат мне действительно очень хочется, тогда и можно подождать пару дней.

Гость
#9
Оля

Это хорошая характеристика, спасибо. Но я не всегда люблю восточные ароматы.

Не могу сказать, что Княжна такая восточная, из своей серии в ней востока поменьше, а побольше цветов, которые постепенно и очень приятно раскрываются на коже.

А_я_в_лобутенах
#10

Я никогда не беру неопробованное, сначала читаю отзывы, потом уже иду нюхать. А в отзывах всегда про стойкость пишут.

Оля
#11
А_я_в_лобутенах

Я никогда не беру неопробованное, сначала читаю отзывы, потом уже иду нюхать. А в отзывах всегда про стойкость пишут.

Нет, ну ладно в отзывах, но вы же не можете себе четко аромат представить, пока не попробуете, верно? А мало того, что попробовали, так непонятно, как на коже аромат раскроется и останется. Вот я тестила как-то Кристину Агилеру, с апельсином которая – начальные ноты понравились, но я ее не купила, так через два часа на коже пахло дешевым мылом! Ужас! Я так радовалась, что не взяла! И нестойкий он абсолютно.

Гость
#12

Я делаю так. Выбираю сначала аромат "на бумажке" Потом читаю отзывы на фрагрантике, там всегда есть про стойкость. Потом наношу аромат на себя, хожу день. Дальше делаю вывод, покупаю или нет. Все.

Оля
#13
Гость

Я делаю так. Выбираю сначала аромат "на бумажке" Потом читаю отзывы на фрагрантике, там всегда есть про стойкость. Потом наношу аромат на себя, хожу день. Дальше делаю вывод, покупаю или нет. Все.

Серьезная процедура! Но думаю,это самый правильный подход. Спасибо!

Гость
#14

Покупаю и все, прям корову покупаете.... а если есть настроение замарачиваться, то стараюсь покупать духи, далее на бумажку, еще подсекала если жидкость темная тогда стойкие. Еще вариант унюхать и попробывать у подруг.

Гость
#15

Обычно читаю отзывы, потом покупаю. А если сильно-сильно аромат зацепит, беру сразу, даже без отзывов.

Гость
#16
Керен

Побрызгайте на бумажку, во всех аптека есть бумажки именно для этой цели. Дня через два понюхайте.

Только на своей коже. У всех держит по -разному

Злата
#17

Я не встречала в России супер-стойкие ароматы, даже отзывы не помогли...(

Гость
#18
Оля

А если я сейчас хочу купить аромат? А не через два дня? Да и на бумажке раскрывается иначе, чем не коже или на одежде.

Аромат купленный наспех не принесет того удовлетворения как вдумчивый выбор.
Я хожу 2-3 раза в разное время суток. в разном настроении.То что мне могло понравится вчера после обеда с кофе сегодня до еды может вызвать легкое раздражаение, а что вызывало легкое недоумение на плоттере может вызвать восторг на коже. Плоттеры обязательно беру по 3-4 аромата, подписываю и упаковываю в подходящую визитницу(приспособила ибо специальные парфюмерные несесеры стоят как золото инков да и у нас многие даже не слышали что такие вообще есть) Понравившиеся потом отдельно пробую на коже. Оцениваю запах сразу, как раскрылся через 15-20 минут , шлейф и как долго держится. Сам процесс это увлекательно. Да и скупить все понравившиеся ароматы невозможно.А такой строгий отбор помогает хоть как то держать коллекцию парфюма в рамках.
К слову, ориентироваться на чужие советы в выборе своего парфюма тоже не стоит. Один и тот же запах на разных людей по разному садится. На подруге это может быть божественных запах с долгим шлейфом. а на Вас может не держаться вообще и не раскрыться в такой мере.

Гость
#19
Оля

Я делаю так. Выбираю сначала аромат "на бумажке" Потом читаю отзывы на фрагрантике, там всегда есть про стойкость. Потом наношу аромат на себя, хожу день. Дальше делаю вывод, покупаю или нет. Все.

Серьезная процедура! Но думаю,это самый правильный подход. Спасибо!

Да ладно, пару дней на все про все)

Ирина
#20

Я пшикаю на кожу,если долго держится,то после уже думаю покупать или нет.Сразу не поймешь.

Форум: Красота
Всего: 50 394 темы
Новые темы за месяц: 746 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем