Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в эфирных маслах

Вы считаете правдивой информацию о составе на тюбике 100% эфирное масло жасмина.
Причем стоимость 80 рублей. И запах слишком резкий. Я понимаю когда ингридиенты дешевые и масло дешевое, цедра лимона , апельсина, мята , сосна. Как разобраться какие масла оригинальны.
И еще вопрос тем кто использовал муравьиное масло после депиляции . Есть результат?

Бланш
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевое масло не может быть оригинальным, конечно. Я покупала масло розы за 900, аргановое за 500, и то сомневаюсь в них. Для бани беру масла только в аптеке, запах нормальный, состав не знает никто кроме производителя.

Гость
#2

Эфирное масло жасмина одно из самых дорогих - оно не может стоить 80 рублей.

Гость
#3

для таких как я-может. помните про депутатские столовые где бутик с икрой стоит 2 р.50 к? вот я оттуда. а для остальных- даа, не может конечно. мерзкий завистливый вуман. фу.

#4
Гость

Дешевое масло не может быть оригинальным, конечно. Я покупала масло розы за 900, аргановое за 500, и то сомневаюсь в них. Для бани беру масла только в аптеке, запах нормальный, состав не знает никто кроме производителя.

За 900 масло розы? Правильно сомневаетесь. Или там объем 1 мл?

#5

Насчет аптек - вроде достаточно широко известно, какое гогнище льют производители типа Биаск. В аптеке максимум Стикс можно взять.
Вообще, автор, капните на бумагу и подождите - эфир испарится так, что следов не останется. Если жирный след - то бодяга однозначно.

Асти
#6

Дамы, вы хотите сказать, что все аптеки продают нам фальсификат? А производители ответственности на несут? Их никто не проверяет и не контролирует?

майка
#7

асти, именно так - не несут и не контролируют. потому что эфиры- не лекарственные средства и требований к ним по натуральности никаких нет. лишь бы не токсичные были, аинатуральные или синтетические, никого не парит. и у нас это законно

Гость
#8

Мне очень помогли именно аптечные эфирки. Не отрицаю что абсолютно везде в наше время может попасться фальсификат, поэтому надо смотреть на их воздействие и анализировать.

Гость
#9
Мадам Хреногубка

Насчет аптек - вроде достаточно широко известно, какое гогнище льют производители типа Биаск. В аптеке максимум Стикс можно взять.
Вообще, автор, капните на бумагу и подождите - эфир испарится так, что следов не останется. Если жирный след - то бодяга однозначно.

По вашей логике эфирка отличного качества должна испариться не долетев до вашего косметического средства, еще в процессе))

#10
Гость

Мадам ХреногубкаНасчет аптек - вроде достаточно широко известно, какое гогнище льют производители типа Биаск. В аптеке максимум Стикс можно взять.
Вообще, автор, капните на бумагу и подождите - эфир испарится так, что следов не останется. Если жирный след - то бодяга однозначно.
По вашей логике эфирка отличного качества должна испариться не долетев до вашего косметического средства, еще в процессе))

Где вы это в моих словах прочли? На испарение с бумаги нужно время, правда, относительно небольшое, но следов оставаться не должно. А в составе средств эфирные масла испаряются дольше - они же смешаны с другими ингредиентами.
И добавлять самостоятельно тоже нужно весьма осторожно, так как бытует мнение, что поскольку эфирные масла проникают глубже, чем самая поверхность кожи - они тянут в глубокие слои за собой остальной состав косметики, далеко не всегда безобидный.

марат
#12

Лет десять назад муж построил баню. Так себе баня… Я имею в виду, по архитектуре. Но зато очень теплая. И протапливается очень быстро. И париться в ней одно удовольствие. Но запах в ней со временем стал появляться не очень приятный. Легкий запах прелого дерева. Пробовала травы разные бросать на камни. Помогает. Но ведь это только летом можно делать. Решила купить различные ароматы. Но неожиданно нашла сайт, специализированный по баням с каталогом и адресами магазинов в Петербурге. Там был большой ассортимент ароматизаторов. Можно было даже заказать. Мы живем недалеко от города и я решила не заказывать, а купить самой. Купила комплект «Лёгкое дыхание». Очень довольна. Советую вам всем. Обратиться сюда. Там все написано: http://www.saunapechi.ru/

Гость
#13
Мадам Хреногубка

За 900 масло розы? Правильно сомневаетесь. Или там объем 1 мл?

Даже за 1 мл масла розы цена идет не меньше 2000 рублей.

Форум: Красота
Всего: 50 336 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 119 тем