Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался эфирными маслами иланг-иланг , лаванда , мандарин , мелисса ??

Расскажите пожалуйста :
1. Способ применения.
2.Результат.
заранее спасибо!)

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Результат -нулевой.

Парень морщился и говорил: "Воняет"

Применение - либо в теплую ванную, либо в аромасвечку.

Лимонадная Джо
#2

Масло мандарина смешивала с базовым маслом, а-ля масло ростков пшеницы несколько капель эфирного на 4 столовые ложки базового). И после скрабирования в душе попы/бедер наносила его на кожу с помощью роллера от Виши, делала по нему массаж банками, просто мазала вместо крема, или им же делала масляное обертывание под пленку. Эффект- кожа лучше, упругей, нежнее, профилактика целлюлита после курса массажа.

Елена
#3

Я пользовалась. Ну, это смотря что именно вам надо. у них много способов применения. например, иланг-иланг можно использовать в косметике, например, добавлять в шампунь, использовать как средство интим-гигиены, для кожи - сужает поры. При заболеваниях тоже есть применения. На эмоциональную сферу тоже воздействует. Иланг-иланг можно даже применять как афродизеак и некоторые масла, кстати, тоже. Смотря, что вас интересует.

#4
Елена

Я пользовалась. Ну, это смотря что именно вам надо. у них много способов применения. например, иланг-иланг можно использовать в косметике, например, добавлять в шампунь, использовать как средство интим-гигиены, для кожи - сужает поры. При заболеваниях тоже есть применения. На эмоциональную сферу тоже воздействует. Иланг-иланг можно даже применять как афродизеак и некоторые масла, кстати, тоже. Смотря, что вас интересует.

Для волос ,как оно?

#5

КОНКРЕТНО СПРАШИВАЮ О ПРИМЕНЕНИИ МАСЕЛ ДЛЯ ВОЛОС!

Гость
#6
no_name0802

КОНКРЕТНО СПРАШИВАЮ О ПРИМЕНЕНИИ МАСЕЛ ДЛЯ ВОЛОС!

Не ори. Никак они для волос, НИКАК, что использовал, что радио посмотрел. Увлекалась года полтора всеми этими эфирными маслами, результата нет, не за три копейки покупала, а проверенных фирм. Ну нет толка для волос. Кстати в покупные шампуни их не добавляют, т.к. химия+ эфиры могут дать не совсем ту реакцию, которую ждете, вобщем если заняться не чем, добавлять в в самодельные маски из масел, кефира или т.п. , можно аромарасчесывание поделать, пару капель на расческу из дерева или натур щетины и расчесываетесь, но толку от этого нет, но опять же если вам так хочется можете поделать. Лучше проф шампунем голову мыть и маски проф делать. А все эти иланг иланги не тратьте деньги

Елена
#7

Ну, наверно каждый судит сам по себе. Я добавляла 3 капли в бальзамы и держала на волосах мину 5. Волосы становились более блестящие и шелковистые, расчесывались очень легко. Хотя, иланг-иланг для ослабленных, ломких волос, и от выпадания. Запах довольно сладкий, хотя, это зависит от фирмы, у все по-разному пахнет, у кого-то горче, у кого-то он больше травами отдает. Преимущественно, у меня фирм никаких не было, просто выбирала те, у каких запах больше нравился)

За что еще люблю масла, так это за то, что с правильным сочетанием масел можно смешать очень не плохие ароматы и просто даже душиться.

Гость
#8

иланг-иланг идеально для секущихся кончиков волос!!!

#9
Гость

Не ори. Никак они для волос, НИКАК, что использовал, что радио посмотрел. Увлекалась года полтора всеми этими эфирными маслами, результата нет, не за три копейки покупала, а проверенных фирм. Ну нет толка для волос. Кстати в покупные шампуни их не добавляют, т.к. химия+ эфиры могут дать не совсем ту реакцию, которую ждете, вобщем если заняться не чем, добавлять в в самодельные маски из масел, кефира или т.п. , можно аромарасчесывание поделать, пару капель на расческу из дерева или натур щетины и расчесываетесь, но толку от этого нет, но опять же если вам так хочется можете поделать. Лучше проф шампунем голову мыть и маски проф делать. А все эти иланг иланги не тратьте деньги

Это я не ору, а так чтобы заметно было для всех ,что конкретно о волосах идет речь)

#10
Гость

иланг-иланг идеально для секущихся кончиков волос!!!

Как применять не подскажете?

Лиля:-)
#11

"[quote="no_name0802"]Как применять не подскажете?[\/quote]\n
Здравствуйте девочки! Я использую масла для ухода за волосами уже несколько лет.Из эфирных масел, для волос использую масла иланг-иланга, пачули и бергамота.Расскажу как! Значит, берем репейное масло (1-2 ст.л.) или любое другое базовое (миндальное, абрикосовое)+касторовое масло (1 ч.л.)+эфирное масло (из выше перечисленых)(3-5к.).Все смешиваем и наносим на голову, уделяя больше внимания кончикам.На корни волос наносите немного, массируя кожу головы.Голову заматываем полиэтиленом+полотенцем и держим 2-3 часа.Я, обычно, делаю такую маску на выходных и хожу с ней дольше.Чем дольше ее держать будете, тем лучше.После, волосы необходимо тщательно промыть с шампунем и выполоскать. ТЩАТЕЛЬНО! Бальзам наносить не следует.Если на маски нет времени, то можете сделать так:берете бальзам, который обычно используете после мытья волос,и его обогащаете эфирным маслом.Для этого нужно взять 2 ст.ложки бальзама+2-3 капли одного из эфирных масел. Наносите на волосики, держите минут 15 и хорошо промываете.Так же хотела бы вам посоветовать маску из кефира.Берете кефир (из пачки, из магазина), берете столько, чтобы хватило нанести по всей длине волос+касторовое масло (1 ч.л.)+целофанчик и полотенце на голову после нанесения. Держим примерно с часик, после тщательно смываем с шампунем.Еще, девочки, если попадется вам хорошее масло кокоса, то используйте тоже его.Оно очень хорошо помогает от секучек, придает блеск и усиливает рост волос.Все эти маски проверены лично на мне! У меня густые,длинные волосы (до пояса).Без помощи природы конечно не обошлось, но очень важно поддерживать и заботиться о том, что она дала! Так что, пробуйте.Эффект заметите через пару недель. Желаю всем послушных,блестящих и красивых волос! "

Гость
#12
Лиля:-)

Здравствуйте девочки! Я использую масла для ухода за волосами уже несколько лет.Из эфирных масел, для волос использую масла иланг-иланга, пачули и бергамота.Расскажу как! Значит, берем репейное масло (1-2 ст.л.) или любое другое базовое (миндальное, абрикосовое)+касторовое масло (1 ч.л.)+эфирное масло (из выше перечисленых)(3-5к.).Все смешиваем и наносим на голову, уделяя больше внимания кончикам.На корни волос наносите немного, массируя кожу головы.Голову заматываем полиэтиленом+полотенцем и держим 2-3 часа.Я, обычно, делаю такую маску на выходных и хожу с ней дольше.Чем дольше ее держать будете, тем лучше.После, волосы необходимо тщательно промыть с шампунем и выполоскать. ТЩАТЕЛЬНО! Бальзам наносить не следует.Если на маски нет времени, то можете сделать так:берете бальзам, который обычно используете после мытья волос,и его обогащаете эфирным маслом.Для этого нужно взять 2 ст.ложки бальзама+2-3 капли одного из эфирных масел. Наносите на волосики, держите минут 15 и хорошо промываете.Так же хотела бы вам посоветовать маску из кефира.Берете кефир (из пачки, из магазина), берете столько, чтобы хватило нанести по всей длине волос+касторовое масло (1 ч.л.)+целофанчик и полотенце на голову после нанесения. Держим примерно с часик, после тщательно смываем с шампунем.Еще, девочки, если попадется вам хорошее масло кокоса, то используйте тоже его.Оно очень хорошо помогает от секучек, придает блеск и усиливает рост волос.Все эти маски проверены лично на мне! У меня густые,длинные волосы (до пояса).Без помощи природы конечно не обошлось, но очень важно поддерживать и заботиться о том, что она дала! Так что, пробуйте.Эффект заметите через пару недель. Желаю всем послушных,блестящих и красивых волос!

Спасибо большое за такой ответ

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: