Гость
Статьи
Немного седых волос - …

Немного седых волос - как красить?

У меня начали появляться седые волосы. Из мало, но из хорошо видно, потому что свои волосы у меня темные. Как же их красить? Все волосы красить не хочется, так как седых из них очень мало.

ура
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне красят корни в мой тон уже 9 лет. С волосами все в порядке

Гость
#2

У меня 3 или 4 седых волоска среди чёрных волос видно. Тоже не знаю, что лучше - раньше красила все волосы, а теперь лень. Мне эти три волоска выдергивают или я сама отстригаю в последнее время. Сейчас седая пока хожу)

Аня
#3

у меня около 20-30 волос на голове, тоже волосы темные свои. седые я отрезаю под корешок. муторно, но краситься я не хочу, а выдергивать их нельзя, уже имела печальный опыт (выдернула 1, вокруг выросли 10)

Аня
#4

"у меня около 20-30 волос на голове," ХХАХХАХАХАХАХА, блин, так стыдно, я имела в виду 20-30 седых волос. хахахахахахха я не лысая))) блииииин!! ну вы поняли :D

Гость
#5

У меня когда мало было седых волос, делала двухцветное колорирование, а когда стало больше, то стала краситься полностью в свой натуральный тон. Но у меня волосы светлые, поэтому еще когда корни отрастают почти незаметно, можно нечасто подкрашиваться.

Алина
#6

Автор, у меня так же. Подобрала краску в цвет своих натуральных и прокрашиваю только участки с сединой - вообще незаметно.

Алина
#7
Аня

у меня около 20-30 волос на голове, тоже волосы темные свои. седые я отрезаю под корешок. муторно, но краситься я не хочу, а выдергивать их нельзя, уже имела печальный опыт (выдернула 1, вокруг выросли 10)

Седые волосы рвать нельзя, лучше аккуратно под корешко срезать. Не вырастают новые, но седых волос вокруг вырванного больше появляется, т.е. и другие волосы рядом седеть начинают. По себе тоже такое заметила, тоже вырывала.

А потом познакомилась с мастером-стилистом, она мне и сказала, что седые волосы появляются как "грибница": один выдернешь - рядом другие поседеют.

Алина
#8

*под корешок

дочка
#9
Аня

у меня около 20-30 волос на голове, тоже волосы темные свои. седые я отрезаю под корешок. муторно, но краситься я не хочу, а выдергивать их нельзя, уже имела печальный опыт (выдернула 1, вокруг выросли 10)

Это правда? Я знала, что есть такая примета, что нельзя седой волос вырывать, не могла понять почему.

звезда мишлен
#10

попросите мастера окрасить волосы в ваш тон, но не всю голову, а только ту зону, где седые волосы есть. если хорошо в тон попадет, то можно еще несколько лет без полной окраски перебиться.

ура
#11

Спасибо всем! Я их выдергивала. Видимо, поэтому начали расти активнее. Мне 33 года. Не рано ли для седых волос? Попробую посоветоваться с парикмахером. Хотя я им до ужаса не доверяю...

Гость
#12

девочки, я с 20 лет с седыми волосами (натуральный - каштановый). сначала было пару волосков. вырывала. стало больше (не знаю по причине вырывания или еще по какой другой), стала подкрашвать оттеночными бальзамами, потом бальзам, который мне подходил сняли с производства, пришлось покраситься, сначала безамиачной краской, потом амиачной. потом неудачный тон......в итоге из шатенки - жгучая брюнетка. выглядит неплохо, но мне некомфортно. теперь смываю черезчур темный цвет всевозможными домашними масками. волосы в хорошем состоянии, но борьба с цветом бесконечна(((

Алина
#13
ура

Спасибо всем! Я их выдергивала. Видимо, поэтому начали расти активнее. Мне 33 года. Не рано ли для седых волос? Попробую посоветоваться с парикмахером. Хотя я им до ужаса не доверяю...

Рано? Может и рано, смотря с чем сравнивать)

У меня первый седой волос уже 21год появился, а в 25 уже было заметно много - с тех пор закрашиваю.

ура
#14
Алина

Рано? Может и рано, смотря с чем сравнивать)



У меня первый седой волос уже 21год появился, а в 25 уже было заметно много - с тех пор закрашиваю.

мда, мне пора бы уже признать, что не такая уж я и молодая... :(

Гость
#15

девочки, люди седеющие в молодом возрасте _долгожители--научно доказано.

Тася
#16
ура

Спасибо всем! Я их выдергивала. Видимо, поэтому начали расти активнее. Мне 33 года. Не рано ли для седых волос? Попробую посоветоваться с парикмахером. Хотя я им до ужаса не доверяю...

Я Вас понимаю, у самой в 34 года уже есть седые волосы((( Парикмахеры постоянно об*ирают работу друг друга. Один скажет, что волосы пережгли,второй,что такая стрижка не идет,надо стричься по-другому,третий наоборот посоветует противоположное.

Чтобы скрыть седину, я попробовала мелирование, делала всего два раза,тонкими прядями, мне понравилось,но сейчас решила просто стричься, чтобы срезать его,потому что делать часто тоже не хочу.

Красить жалко, мелировать тоже...

Тася
#17
Гость

девочки, люди седеющие в молодом возрасте _долгожители--научно доказано.

интересно-не слышала... казалось,что наоборот...

Гость
#18

Та же беда... мне 28 и полголовы седой, свои волосы - каштановые... первые седые волоски заметила лет в 19!!! я их подрезала или удаляла пинцетом, активно красится пришлось с 22... вот, ужасно, а что делать???... кстати, это наследственно, моя мама поседела в 30, а еще экология, стрессы и тп... так жалко, такие молодые и уже с сединой...

Гость
#19
ура

Спасибо всем! Я их выдергивала. Видимо, поэтому начали расти активнее. Мне 33 года. Не рано ли для седых волос? Попробую посоветоваться с парикмахером. Хотя я им до ужаса не доверяю...

В 33 года рано седеть, конечно, но у многих седина и раньше появляется. Так что, девушка, не расстраивайтесь!) Появление седины же может быть связано не только с возрастом, но и со стрессами, питанием, недостатком каких-то веществ в организме, образом жизни и т. д. У моей сестры вообще первые сединки в 20 лет появились!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: