Гость
Статьи
Влияет ли цвет парфюма …

Влияет ли цвет парфюма на ваш выбор?

Недавно читала тут отзывы про парфюм и комментарий был в духе " если бы видела , что водичка розовая - ни за что бы не купила", мне вот интересно , а в чем прикол? Производители разные и окрашивают парфюм по разному , цвет вообще никак не влияет на аромат , так откуда такая логика?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Цвет влияет. Цвет это визуальная составляющая.
Когда вы идете по улице, вам в глаза автоматом бросаются красиво одетые люди.
Мы покупаем вещи в первую очередь по цвету и раскраске и только потом смотрим размер, дизайн.
Так мозг устроен.

Я покупаю духи в фиолетовом флаконе, принципиально.

🍓
#2

У некоторых производителей, цвет парфюма напрямую говорит о нотах в аромате. Например, розовая жидкость - в пирамидке роза. Голубая, зелёная - аромат свежести, тёрпкость либо "с морскими нотками" - прохладный.
Жёлтая жидкость - как правило, аромат тёплый. Ноты корицы либо чаще ваниль.

А, вообще, как правило о аромате многое говорит сам флакон. К, примеру, если флакон красного/ чёрного/золотого цвета ( не беру нишу), то аромат сложный, вечерий, в простонародье "сладкий, томный".

А есть и молодёжные флакоши, весёлые. Как правило у москино такие. "Кампотики"

Да и вообще, парфюмерия сложная и интересная штука) смотря о каком сегменте Вы говорите.

Если совсем бюджет, и продается на разлив либо в "пешеходном переходе"- это не считаю за парфюмерию, в принципе.

Как и тема с тестерами. Имхо

Гость
#3

Мне не нравятся черные флаконы. Остальное все равно

ежевика
#4
🍓

У некоторых производителей, цвет парфюма напрямую говорит о нотах в аромате. Например, розовая жидкость - в пирамидке роза. Голубая, зелёная - аромат свежести, тёрпкость либо "с морскими нотками" - прохладный.
Жёлтая жидкость - как правило, аромат тёплый. Ноты корицы либо чаще ваниль.

А, вообще, как правило о аромате многое говорит сам флакон. К, примеру, если флакон красного/ чёрного/золотого цвета ( не беру нишу), то аромат сложный, вечерий, в простонародье "сладкий, томный".

А есть и молодёжные флакоши, весёлые. Как правило у москино такие. "Кампотики"

Да и вообще, парфюмерия сложная и интересная штука) смотря о каком сегменте Вы говорите.

Если совсем бюджет, и продается на разлив либо в "пешеходном переходе"- это не считаю за парфюмерию, в принципе.

Как и тема с тестерами. Имхо

Вот да,
фиолетовые флаконы обычно указывают на нестандартный, глубокий парфюм, как правило, это будет восток.
зеленые - темно-зеленые - зачастую древесные, мшистые ароматы, колдовские.
синие - медитативные, ровные.
черный - это прям про роковую страсть, красные - более живые и вызывающие, но тоже про страсть.
белые флаконы - вот тут может крыться подстава. Сам белый цвет имеет много значений, поэтому тут можно ожидать и кристалльной чистоты, и цветочной женственности, и тяжести мускуса.
Мне нравятся еще тусклые флаконы, замутненные, они выдают присутствие горькой ноты обычно

Гость
#5

Мне нравятся только чёрные флаконы. Эстетически.

Секси Котенок
#6

По цвету не выбираю. Но знаю, что жёлтые и оранжево-коричневые самые сладкие и тяжёлые ароматы. Обычно захожу в магазин нюхаю новинки первым делом. Если флакон интересный тоже могу понюхать. Обычно с первого нюха понимаю зашло или нет)

🍓
#7
Секси Котенок

По цвету не выбираю. Но знаю, что жёлтые и оранжево-коричневые самые сладкие и тяжёлые ароматы. Обычно захожу в магазин нюхаю новинки первым делом. Если флакон интересный тоже могу понюхать. Обычно с первого нюха понимаю зашло или нет)

:)) Вас ждёт сюрприз, это о стереотипе - желтых и оранжево-коричневых.
Как раз таки в тёмном стекле, оно ещё может иметь разные оттенки, от розового до фиолетового - как писали выше, чаще всего восток либо сладость сладкая. Да и в красных, золотистых флаконах - также. Так что, тут лучше всего если есть возможность, тестить. И желательно сразу на кожу. Поносить день и после покупать.

П/С сладких ароматов не стоит бояться, если это не моно аромат.
Они очень часто невероятно играют, но раскрытие идёт через пару часов. И именно они пахнут очень дорого, если можно так выразиться :))

А вот понять, какая именно нотка раздажает, это да. Потом по описанию парфюма можно с 85% определить, зайдёт аромат либо нет.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 905 тем