Гость
Статьи
Кому делали …

Кому делали ринопластику(про кончик носа) Загляните пожалуйста.

Девочки, кому делали кончик носа? Я бы хотела его немножко приподнять и сделать немного тоньше. Можно ли такую операцию сделать закрытым способом? и вообще, как она проходила? Сколько времени на восстановление?

Интересно знать?
12 ответов
Последний — Перейти
Алина
#2

Я делала пластику кончика носа в клинике "Сан-Лазар" у Сергея Борисовича (если не путаю имя). Тоже приподнимала и утончала. Клинику выбрала по цене (дешевле найти было просто невозможно 2 года назад, в цену входили все анализы, анестезия, за всё тогда было 33 500). Не знаю, что такое закрытый способ... Технология такая: из крыльев носа (хрящей) вырезают по кусочку, таким образом кончик становится тоньше. А чтоб поднять, вырезать невозможно - его как-то там привязывают повыше. Потом ходишь до снятия швов (на 10й день) с "намордником" из гипса на поллица. Ничего, я так на две работы бегала (вышла причем на обе на след. день после операции), на вопросы отшучивалась, что насморк. Главное - не задевать случайно руками! Это, оказывается, очень сложно - есть масса привычных непроизвольных движений с задеванием носа, которых в обычной жизни и не замечаешь, а после операции воешь на каждое. Наркоз мне явно не подошел - вены повылезали. Эстетическим результатом в целом довольна, но надо было заранее договариваться выше приподнимать, а он мне оставил такой остренький кончик, всё же торчащий немного вниз. Анфас незаметно, а если сверху смотреть (фоткаться), уже видно. Ну и при улыбке бросается в глаза. Потом уже прочитала, что такая форма считается модной, но я-то хотела нос вообще без выпирающего вниз кончика. Продолжительность самой операции около полутора часов, еще через час можно мотать домой на такси. Боли прошли окончательно сильные через 2 мес., слабые - через год. Сейчас 2,5 года как прооперировалась, в последнее время форма стала чуть естественней, как-то "растекся" он, что ли... Но и увеличился чуток, хотя до сих пор избегаю сморкаться, чищу только ват. палочками)))

Алина
#3

Режут снизу, следы от швов совершенно незаметны уже практически после снятия (такое место, в которое фиг заглянешь, да и тоненькая совсем полосочка от разреза). Мне один шов забыли снять, сама выковыривала из ноздри через месяц, когда убедилась, что это оставленная нитка)))

Обрабатывала каким-то маслом, облепиховым, что ли, и перикисью. Из плюсов - раньше всегда мучилась насморками в холодное время года, после операции как рукой сняло. Из минусов - запахи первый год-полтора не чуяла практически вообще, но теперь чувствительность явно восстанавливается. Ну и целоваться год как минимум приходится с большой опаской)))

Конечно, жалею, что форма не совсем соответствует той, которую хотела, тем не менее с тех пор, что касается лица, от комплексов избавилась и чувствую себя красавицей. Комплименты стала слышать чаще. В общем, деталь, казалось бы, незначительная, а может стать тем самым недостающим штрихом :)

Да, забыла написать, что территориально - Москва.

До операции была на консультации в Мерамеде - там всё то же самое предлагали ровно в 3 раза дороже.

Алина
#4

Еще момент интересный: после любых ринопластик полагается ноздри затыкать ватными тампонами чуть ли не на 2 дня. Но поскольку у меня перепонные барабанки подвижные и при заткнутом носе тут же уши закладывает, я договорилась заранее тампоны сразу по отхождении от наркоза вынуть. Это возможно только при пластике кончика, хотя всё равно нежелательно, но я так и не поняла почему :)

Гость
#5

пластик-сёржн.ру

миражик
#6

а у меня через полгода после операции нос опять раздуло.у кого нибудь так было?

Гость
#7
миражик

а у меня через полгода после операции нос опять раздуло.у кого нибудь так было?

Год и 5 месяцев прошло, а нос как картошка. Всё еще опухший.

Гость
#8

Пластика носа по соцпрограмме. Возможно, для кого будет актуально.

http://mosmedicina.ru/plast/80/

Валентина
#9

http://omorfia.ru/doctors отличные врачи оч советую!!

Юлианна
#10

я за открытый способ) не вижу никаких плюсов в открытой ринопластике. мне мой врач, который для меня (и не только) авторитет, Вульф И.А., сказал, что закрытый способ особых преимуществ не имеет, кроме отсутствия шрамов. но мне делали открытую, и у меня их тоже давно не видно даже под микроскопом))

Гость
#11

девочки, а кому нибудь ставили искусственный хрящ, он ощущается как то потом?

Dasha
#12
Гость

девочки, а кому нибудь ставили искусственный хрящ, он ощущается как то потом?

Гость

девочки, а кому нибудь ставили искусственный хрящ, он ощущается как то потом?

читала статью про искусственные хрящи-что большая вероятность не приживания. Что лучше свой (кусочек твоего отрезаю, что довольно часто при ринопластике), и тебе же его в другое место подсаживают.

Кира
#12

Конечно можно закрытым, я вообще так поняла, что это зависит в первую очередь от опытности хирурга и его профессионализма. Даже повторную пластику можно сделать закрытым способом, если что) Кстати вам может подойти даже косметология. Я прежде чем сделать операцию три года проходила с носом от косметолога! Но операция, конечно, лучше, потому что раз и навсегда. И возможно у вас не очень большая коррекция будет. У меня по сути был только кончик и даже реабилитация была быстрая, значительно быстрее, чем если бы били кость. Главное в хорошие руки попасть, тогда можно что хочешь делать. Порекомендую вам врача - Леликов Андрей из Селин клиники на белорусской, он хоть довольно молодой, но уже достаточно опытный и ... как это называют - прогрессивный)) на консультации проговорили наверное целый час, обо всем рассказал и про методики и про все. Очень интересно. И гораздо спокойнее, когда точно знаешь, что с тобой будут делать. Да и вообще сейчас медицина это не страшно. Отношение на уровне, все сделано для комфорта. Наркоза я немного побаивалась, но зря, сейчас это совсем другое, нежели 10 лет назад и в бесплатных клиниках! Без тошноты и тд "проснулась". Поэтому теперь понимаю, что бояться совершенно нечего. И вы, автор, не бойтесь)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: