Гость
Статьи
Отопластика.10 дней …

Отопластика.10 дней назад осуществила свою мечту..или нет? Бывалые поделитесь опытом.

Мне 27.Давно мечтала избавиться от лопоухости, нашла хорошего хирурга и клинику в своем городе, подгадала с отпуском, для мужа сочинила легенду(зачем ему знать о моих заморочках?) для него у меня оттит). Анастезия была тотальная, я трус еще тот) поэтому пришлось к анализам еще кардиограмму с описанием добывать. Операция прошла успешно, уснула сном праведника, очнулась в повязке. Болей особых не было (по сравнению с родами и приступом почечной колики просто фигня))). Ближе к телу..как и предупреждал доктор симметрии полной нет (одно сволочь такое все равно больше торчит), но не суть, раньше все равно было хуже, помимо свежих шрамов на моих раковинах меня смущают новые несанкционированные складочки рядом с этими же шрамами. Вопрос, нормально ли это? Как было у Вас? Я понимаю, что это просто излишки кожи, но врач вот об этом меня не предупреждал...мама еще обстановку нагнитает..хотя, блин, я все равно довольна!!!))) репетирую косы и прочие конские хвосты))

Люсина дочка
15 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Подруга делала такую операцию, довольна как слон.

И шрамы же ЗА ушами, как вы там эти складочки высмотрели?)

Думаете, кто-то кроме вас обратит на это внимание?

Короче не парьтесь и радуйтесь своему преображению!

Лада
#2

поздравляю! я еще не делала. но мечтаю. планировала прошлым летом. но забеременела. этим тоже вряд ли получится т.к. еще дочу буду кормить грудью. но вот следующим - обязательно! и устроюсь на новую работу.

а во сколько вам обошлась операция? и по времени сколько надо запланировать? я буду делать в городе родителей, мне надо поездку продумать

Гость
#3

гоу на plastic-surgeon, такие вопросы там задавать надо

Indira
#4

takogo kak u was ne bilo. U menja polnaja simmetrija i nikakih skladok koschi.

гость
#5

блин, а расскажите что где как и почём?

Гость
#6

скажите а через сколько отек сошел?моим неделя и до сих пор болят,в синяках((

Велори
#7

Ну вот я делала оттопластику в Оттимо, мне сразу сказал врач, что хирургическая повязка снимается через несколько дней. Швы снимаются на десятый день. Цвет ушей восстанавливается в течение двух недель, но полное заживление может быть в течение шести месяцев. Так что у вас не так много времени прошло, но если есть сомнения - сходите к другому врачу на консультацию

Гость
#8

Вообще-то ничего не должно быть, а что ваш врач говорит?

Та самая
#9

А у меня операция была под местным наркозом. Слышала как тянутся нитки через кожу и хрящики, бррр. Боли жуткие были больше недели, сидела на кетанове, с ним же и засыпала. Спала на спине, на боку не могла, после снятия повязки спала в платочке еще месяца 2, но это уже по привычке. Но что самое печальное, мои ушки начали возвращаться на свое место, и уже через полгода после операции оттопырились и в итоге они все равно лопоухие, но на половину от того, что было до операции. Сейчас ношу хвостики, не стесняюсь, а муж мой так и не заметил, что у меня ушки торчат, да и никто вокруг не замечает. Детский комплекс канул в небытие :)))) Мой вам совет - носите утягивающую повязку на ушах как можно дольше и спите с ней каждую ночь несколько месяцев. Лучше в повязке, а не в платочке.

Люсина дочка
#10

операция стоила 19, наркоз-3200, консультация-550, анализ на гепатиты и общий крови в инвитро-780 руб (остальные анализы, экг и флюрографию прошла в поликлинике по месту жительства), еще на операцию врач сказал купить копрессионные чулки, я купила недорогие рублей за 300. Спасибо за ответы!)

повязку носила не очень тугую и ночью она сползает у меня) на сегодняшний день вообще никаких дискомфортных ощущений нет, только если резко задеваю. Синяки прошли к концу второй недели.Пусть теперь уши у меня не симметричны как рисовало воображение, зато я не выгляжу прооперированной и уши не кажутся приколоченными к голове, все естественно получилось. Коллега раньше подтрунивал, когда мои прежние уши торчали из прически, а сегодня я собрала волосы в не очень прилизанный хвост, он сказа "о. ходи так, чего ты раньше волосы не собирала никогда?"). Да и мама успокоилась, надеюсь со временем они не примут прежнее положение, не хотелось бы снова сдавать дурацкие анализы в своей поликлинике, потому что это было самое сложное) мне кажется для быстрого восстановления важен позитивный настрой и вера в лучшее, ну и конечно полное доверие к врачу. Удачи Всем!):-*

#11

Оххх девчооонки) как я вам завидую!) тоже хочу сделать отопластику, но пока мешает учеба, не хотелось бы, чтобы всё было на виду у окружающих! В связи с этим возникает вопрос, сколько времени нужно на реабилитацию? Когда уже можно в свет выходить без всяких повязок? И сколько длится операция в среднем? И уж очень бы не хотелось,чтобы ушки после операции приняли исходное положение(

Велори.
#12

Ma_Lina Операция длится где-то минут сорок, может даже и меньше. Но рассчитывайте где-то на это время. Никаких неприятных ощущения нет, так как делается наркоз и чувствуется, что просто ухо тянут, и скребут по нему )))) Повязку снимут через несколько дней, а вот швы через 10 ть дней, впринципи как швы и повязку снимут, так можете и "в свет" выходить. А по поводу симметрии, вы когда будете врача выбирать, посмотрите на фото его работ, по ним можно многое понять ) Если ещё с врачом не определились, попробуйте обратиться к Белому, я у него оперировалась. Он в Оттимо принимает.

Алла
#13

Тоже делала в Оттимо у Белого Игоря Анатольевича, никакой ассиметрии нет, все четко, отличный хирург, лучше бы вы к нему пошли видимо у кого-нибудь сомнительного делали

Светлана
#14

Белый Игорь Анатольевича просто мастер. Я еще 3 года назад у него ушки свои лопоухие убрала)

Обязательно надо очень десконально подходить к выбору хирурга! И тогда все будет очень хорошо. Я через 2 недели уже носила высокий хвост.

Гость
#15

А кто-нибудь делал отопластику в Оренбурге? Довольны результатом?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: