Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли ортодонтическую операцию сделать,не надевая второй раз брекеты?

недавно сняли брекеты,поначалу радовалась,полтора года носила,ортодонт пообщал что мой хирургический случай,можно и без операции обойтись,да вот результат подкачал,я не удолетворена и тем какое смыкание,и эстетика,мне 25 лет,неужели если операцию хочу,то второй раз брекеты носить?

Чукотская девочка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в своем уме здесь это спрашивать? У лечащего врача спрашивай, а здесь не сборище экстрасенсов.
Заодно к психиатру загляни, видать весеннее обострение.

Гость
#2

Нет,нельзя.Я сама была на Вашем месте автор.У меня с детства неправильный прикус(дистальный),сдела брекеты,относила 1,5 г.Результат стал процентов на 25%,не больше.Ортодонт направила на операцию к челюстно-лицевому хирургу.Она сама операция стоит 200 тыс.У меня не было таких денег.Я встала на очередь.Подошла очередь почти через 5 лет.Мне уже было 28.Сделали операцию,но брекеты на нижнюю челюсть все равно пришлось надеть,потому что операция исправляет все на 80%,остальную работу 20% доделывают брекеты.Без них,после операции челюсть может поползти не туда и может быть только хуже эффект.Так что автор придется.Удачи Вам!Вам предстоит сложный,тяжелый,болезненный путь-терпите!Результат того стоит!Здоровья Вам и красоты!

Гость
#3

Вам к опытному ГНАТОЛОГУ! Ищите! Удачи!

Почка
#4

Операцию надо делать не снимая Брекетов. Через 9-12 месяцев после начала ношения. Потом еще носить год. Тогда будет результат.

Гость
#5
Почка

Операцию надо делать не снимая Брекетов. Через 9-12 месяцев после начала ношения. Потом еще носить год. Тогда будет результат.

Все наверное индивидуально,мне делали через 1 месяц после установки.И носила я в общей сложности полгода.

Гость
#6
Гость

Нет,нельзя.Я сама была на Вашем месте автор.У меня с детства неправильный прикус(дистальный),сдела брекеты,относила 1,5 г.Результат стал процентов на 25%,не больше.Ортодонт направила на операцию к челюстно-лицевому хирургу.Она сама операция стоит 200 тыс.У меня не было таких денег.Я встала на очередь.Подошла очередь почти через 5 лет.Мне уже было 28.Сделали операцию,но брекеты на нижнюю челюсть все равно пришлось надеть,потому что операция исправляет все на 80%,остальную работу 20% доделывают брекеты.Без них,после операции челюсть может поползти не туда и может быть только хуже эффект.Так что автор придется.Удачи Вам!Вам предстоит сложный,тяжелый,болезненный путь-терпите!Результат того стоит!Здоровья Вам и красоты!

вво у меня тоже дистальный,а брекеты можно только на одну челюсть надеть?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: