Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после маммопластики

Всем привет!у меня сегодня второй день после операции,грудь очень болит и горячая.а ещё ощущаю какие то вибрации в ней...или это нервы.не знаю что делать!кто сталкивался с подобными ощущениями?установка под мышцу,периареолярный доступ,круглые импланты 365мл.

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свяжитесь с врачом. спросите. на то он и ваш врач. за немалые деньги. у меня первые пару дней болело очень, давило на грудь как камень. спала полусидя 2 недели. только полусидя, на подушках.

Гость
#2

антибиотики, надеюсь, пьете??? врач должен был прописать.

краска
#3

Второй день это ад,но с каждым днем будет полегче.Не забывай пить обезбаливающее и антибиотики.Чуть какой вопрос-звони врачу прямо на моб.

КОЛА
#4

Да с каждым днем будет легче и легче,я например минут по 15 просто с кровати вставала,больно было. Думаю врач скажет что все нормально у вас,и я тоже так думаю :-)

Два сыночка
#5

Потерпите! Это нормально! Но врачу позвонить не помешает - на то он и ваш врач, он несет ответственность, не взваливайте ее на себя! У меня первую неделю болело все. И отекало - это был ужас. Тут главное перетерпеть. Вам антибиотики прописали? Пейте их. Удачи вам и облегчения состояния!

Арина
#6

Автор, ну неужели вам ваш хирург ничего не рассказал? Вы совсем с ним не общались? Как это так, сделать операцию и не думать, что сразу после операции вы будете чувствовать себя прекрасно и увидите результат. У меня грудь болеть перестала к 8-му дню. Дальше просто было неприятное ощущение инородного тела, которое прошло к третьей неделе. Реабилитация неприятная штука, но куда деваться. Ради красоты и результата желанного надо терпеть! Меня мой хирург, Бакирханов, заранее предупредил, что легко не будет. Ценю таких врачей, которые объективно доносят информацию, без прикрас и недоговаривания. И так как вся такая чувствительная, мы назначили мне антибиотики. Но пила не долго.

Ольга
#7

Не переживайте вы, у меня тоже были такие же ощущения после операции. И это нормально, хочу вам сказать. Но соглашусь с предыдущим отзывом – вам разве хирург не говорил об ощущениях после операции, чего вообще будет. Мне вот мой хирург у которого я делала маммопластику Георгий Чемянов ещё на 1ой консультации в Реал клиник сказал, что грудь будет болеть. Терпеть не надо – надо пить обезболивающие. Я рада, что он меня сразу ко всему подготовил, и чтобы не пугалась, когда грудь 1ый раз увижу. Но он супер хирург, поэтому я ему полностью доверилась.

Гость
#8

https://vk.com/plastikagrudi посмотрите группу, много отзывов, и с народом пообщаться можно, совет спросить.

DinDin
#9

Друзья! Кто любит скидки и акции на пластику? Это вам не хухры-мухры! Сама клиника Доктор Пластик и Доктор Вадим Баков!
20 проц скидка на пластику груди! вот это летний бум....подробнее
http://www.doctorplastic.ru/about/specialoffers/skidka-na-plastiku-grudi-20/
все гоу за красивыми сисями от профессионалов!

Марина
#10

Не переживайте! У меня были такие же ощущения после операции. Но соглашусь с предыдущим отзывом – вам разве хирург не говорил об ощущениях после операции, чего вообще будет. Я оперировалась у Георгия Чемянова и он мне сразу рассказал, что это самая болезненная операция, грудь очень сильно болит какое-то время после операции, потому что отодвигается мышца. И ни в коем случае не надо терпеть, есть много обезболивающих. У меня боли стали утихать через 2 недели. Результат стоит того.

Юлия
#11

Ну, то, что грудь болит и горячая - такое может быть, конечно - отек, воспаленные ткани, температура небольшая... Все это естественно, но не должно быть ну прям уж очень сильным. По правде говоря, меня ничего такого особенного не беспокоило. Но мне сразу хирург назначил антибиотики для профилактики (у Пиманчева Павла Вячеславовича я оперировалась http://drpimanchev.ru/ ). Ну и телефон его у меня был, чтобы если что, звонить ему (не пригодилось, правда). Я считаю, что раз беспокоит сильно - нужно идти показываться-консультироваться. Вдруг какая гематома где растет? Надеюсь, что у автора уже всё хорошо!

Барбариска
#13

Антибиотики назначеные врачом - надо пить! Болит все, комприсионка давит ужасно, это как минимум неделя а то и дольше. Звоните врачу или на консультацию к нему. Удачи вам, автор! Держитесь!

Гость
#14
Юлия

Ну, то, что грудь болит и горячая - такое может быть, конечно - отек, воспаленные ткани, температура небольшая... Все это естественно, но не должно быть ну прям уж очень сильным. По правде говоря, меня ничего такого особенного не беспокоило. Но мне сразу хирург назначил антибиотики для профилактики (у Пиманчева Павла Вячеславовича я оперировалась http://drpimanchev.ru/ ). Ну и телефон его у меня был, чтобы если что, звонить ему (не пригодилось, правда). Я считаю, что раз беспокоит сильно - нужно идти показываться-консультироваться. Вдруг какая гематома где растет? Надеюсь, что у автора уже всё хорошо!

Через какое время вы начали активнее двигаться? Реально через 3 недели прийти в форму, не спортзал, но хотя бы дома дела делать. Меня напугали отрывом каких то тромбов

Оля
#15

К доктору своему обратитесь! У меня такого не было, я оперировалась у Арсена Григоряна.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: