Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после маммопластики с мастопексией. К чему готовиться

#маммопластика
До родов у меня была маленькая грудь, единичка, но она полностью меня устраивала. А вот после родов, моя единичка сначала выросла до 3 размера, а потом сдулась и опустилась. На лицо был явный птоз плюс ассиметрия.
Нашла врача и клинику в Новосибирске, съездила ни приём и сразу внесла предоплату. Маммопластика плюс мастопексия. Для планирующих пластику учитывайте, что цена складывается не только из операции. Затраты на анализы (около 10 т, сменное компрессионное белье 4500, плюс лекарства по рецепту у меня вышло ещё 3500 и я купила силиконовый лейкопластырь skar fx для рубцов ещё 4500
, плюс проживание в гостинице в городе где делается операция 6 дней - 30000).
Первая мысль после пробуждения от наркоза была «зачем я это сделала» боль была просто адская, даже глотать слюну было больно, вспоминать страшно. Операция была в 11 утра, первый раз поела кое как в 7 вечера.
На вторые сутки выписали. Первые 5 дней это тоже адский ад. Сама не можешь открыть дверь, одеться, абсолютно беспомощная. Таблетки ненадолго облегчают, сон сидя. Голову ходила мыть в салон первые 2 недели. Самой это сделать невозможно.
на 5 день после оп пришла на перевязку и поехала домой за 500 км, дорога далась тяжело. 5-6 день это самый пик отекла, в тот момент грудь выглядела несимметрично, что очень пугало меня. Да и сама была вся раздутая, от щёк до щиколоток.
(Продолжение в комментариях)

18 ответов
Последний — Перейти
#1

На 14 день приехала снова снимать швы, сняли кое какие ограничения и я начала сама мыть голову.
За руль села только через 3 недели, первые пару дней было некомфортно.
Сама мыть полы дома начала тоже только недели через 2-3, до этого это делал муж.
Мне повезло у меня муж первую неделю не отходил от меня, а следующие 2 недели полностью взял на себя ребёнка.
Сейчас прошло уже чуть больше месяца после операции и я конечно очень довольна результатом , , но вспоминаю период реабилитации с дёргающимся глазом. Много слышала, что кто то вобще никакого дискомфорта не испытывал, видно у меня такой болевой порог. Мне роды дались легче, чем первые сутки после пластики.

Гость
#2

У меня 13-й день. Якорная подтяжка и имплантаты. Операция длилась 4,5 часа. Последние пол года я на пп, зож, спорте, витамины курсами. Здоровье подтянула. Думала, что операция пройдёт успешно и легко. После наркоза еле отошла. Это самые страшные воспоминания. Вот только вчера перестала пить обезболивающие, потому что желудок уже не выдерживает. Болит и грудь, и спина. Терплю до последнего. Если бы я знала, что это так больно, вряд ли бы согласилась. Даже красивая грудь пока не радует.

#3
Гость

У меня 13-й день. Якорная подтяжка и имплантаты. Операция длилась 4,5 часа. Последние пол года я на пп, зож, спорте, витамины курсами. Здоровье подтянула. Думала, что операция пройдёт успешно и легко. После наркоза еле отошла. Это самые страшные воспоминания. Вот только вчера перестала пить обезболивающие, потому что желудок уже не выдерживает. Болит и грудь, и спина. Терплю до последнего. Если бы я знала, что это так больно, вряд ли бы согласилась. Даже красивая грудь пока не радует.

Да, солидарна с вами, я тоже 3 раза в неделю посещала зал, думала что мой организм должен легко перенести все.
Но точно вам скажу, что скоро все пройдёт, я прям помню этот момент, когда прошло примерно 3 недели и просто резко стало легко. В один день перестало болеть все, я прям помню этот момент, легла спать и мужу говорю «представляешь, ничего не болит»остался пока лёгкий дискомфорт.

Гость
#4
Dasha1711

Да, солидарна с вами, я тоже 3 раза в неделю посещала зал, думала что мой организм должен легко перенести все.
Но точно вам скажу, что скоро все пройдёт, я прям помню этот момент, когда прошло примерно 3 недели и просто резко стало легко. В один день перестало болеть все, я прям помню этот момент, легла спать и мужу говорю «представляешь, ничего не болит»остался пока лёгкий дискомфорт.

Эх, мечтаю об этом дне) благодарю за поддержку

Ленчик
#5
Dasha1711

На 14 день приехала снова снимать швы, сняли кое какие ограничения и я начала сама мыть голову.
За руль села только через 3 недели, первые пару дней было некомфортно.
Сама мыть полы дома начала тоже только недели через 2-3, до этого это делал муж.
Мне повезло у меня муж первую неделю не отходил от меня, а следующие 2 недели полностью взял на себя ребёнка.
Сейчас прошло уже чуть больше месяца после операции и я конечно очень довольна результатом , , но вспоминаю период реабилитации с дёргающимся глазом. Много слышала, что кто то вобще никакого дискомфорта не испытывал, видно у меня такой болевой порог. Мне роды дались легче, чем первые сутки после пластики.

Ну что вы... Мастопексия сложная операция, мне тоже кажется, что это больнее родов... Но красота требует так сказать) Я делала просто маммопластику и тоже первое время поднывала.. Слава богу, что прошло уже около года и я почти забыла эти ощущения. У меня был прекрасный доктор, скоро на осмотр как раз) Кузин Данила, спасибо ему за грудь и за терпения к моим постоянным вопросам))

#6
Ленчик

Ну что вы... Мастопексия сложная операция, мне тоже кажется, что это больнее родов... Но красота требует так сказать) Я делала просто маммопластику и тоже первое время поднывала.. Слава богу, что прошло уже около года и я почти забыла эти ощущения. У меня был прекрасный доктор, скоро на осмотр как раз) Кузин Данила, спасибо ему за грудь и за терпения к моим постоянным вопросам))

Да, хороший хирург ещё отличается и участием в твоей жизни после операции. Я первые дней 10 заваливала вопросами своего хирурга 😅 главное, он терпеливо отвечал на все

#7
Гость

У меня 13-й день. Якорная подтяжка и имплантаты. Операция длилась 4,5 часа. Последние пол года я на пп, зож, спорте, витамины курсами. Здоровье подтянула. Думала, что операция пройдёт успешно и легко. После наркоза еле отошла. Это самые страшные воспоминания. Вот только вчера перестала пить обезболивающие, потому что желудок уже не выдерживает. Болит и грудь, и спина. Терплю до последнего. Если бы я знала, что это так больно, вряд ли бы согласилась. Даже красивая грудь пока не радует.

Прям мои слова написали «если бы я знала, что это так больно, никогда бы не согласилась» 😅

Яна
#8

Оперировалась у Абозина Максимильяна. Опыт врача и шикарная симметрия безусловно. Но к реабе надо быть готовым , это действительно операция , а не просто красоту сделать. Тем более у меня есть ощущение , что если болевой порог низкий и вы высокочувствительны, то тяжело будет

Гость
#9

Первые дни после операции самые страшные, я тоже испытывала дикие боли, но благодаря обезболу, который получала, когда лежала в стационаре в своей клинике, временами было легче. Что качаемо беспомощности - это действительно так, поэтому очень важно заранее договориться с кем-то из родных иди близких друзей о помощи в бытовых вопросах. Мне подруга очень помогала в этот первый и очень тяжелый этап, огромное ей спасибо. Компрессионное белье кстати мне досталось совершенно бесплатно, клиника предоставила. А также скидку сделали на послеоперационную косметологию. Поясню: моя хирург, Боровикова Анна, сразу говорила о важности правильной реабилитации, которая чуть ли не такую же важную роль играет, как и сама операция. Обычно хирурги не настаивают на процедурах у косметолога, но настоятельно рекомендуют, так как во-первых в разы легче переносится первый болевой этап, а во-вторых все заживает как надо и вероятность каких-то осложнений или неудач сводится в минимуму. Курс послеоперационных процедур прописывает уже врач косметолог, моей была Лола Сабировна Бабаева. Они с хирургом предварительно все обсудив, после уже со мной отчуждались детали этой реабилитации. Могу сказать, что это огромное облегчение, девочки. Читаю подобные вашим истории и в который раз убеждаюсь, что всё-таки сделала верный выбор в пользу этих процедур. Ну а так вообще результат все же стоил того ) гляжу на себя сейчас и понимаю, что при любом расскажу все же прошла через все это снова ради такого отражения в зеркале

Гость
#10

я в шоке, девушки, как все индивидуально!!! У меня даже мыслей не было сравнить маммопластику с родами! Да, после операции болело дней 5, но абсолютно терпимо, тем более это дни отдыха, в этом плане правда очень важна помощь близких, а еще – пыль лежит, и я лежу)) делала свою операцию у Валентины Кравцевич, все как пообещали по срокам и вышло. И плюс мне всегда говорили что если будет тяжело – пишите, звоните, принимайте обезболивающее. Но мне даже писать ни разу не пришлось!

Ирина
#11

Готовиться надо к тому что не сразу станет классно и привычно, грудь это красиво но если импланты это все таки надо будет привыкнуть . Она не сразу будет выглядеть идеально и я не только про отёк. Должно пройти время чтобы она смотрелась и двигалась натурально . Месяца три как по мне. Оперировал Волков В.Г.

Алена
#12
Яна

Оперировалась у Абозина Максимильяна. Опыт врача и шикарная симметрия безусловно. Но к реабе надо быть готовым , это действительно операция , а не просто красоту сделать. Тем более у меня есть ощущение , что если болевой порог низкий и вы высокочувствительны, то тяжело будет

спасибо за наводку по хирургу, а каким методом делали? Без имплантов? Сколько вышло за все по стоимости? как сейчас швы?

Катя
#13
Яна

Оперировалась у Абозина Максимильяна. Опыт врача и шикарная симметрия безусловно. Но к реабе надо быть готовым , это действительно операция , а не просто красоту сделать. Тем более у меня есть ощущение , что если болевой порог низкий и вы высокочувствительны, то тяжело будет

я тоже делала без имплантов у Максимильяна Абозина. очень довольна полученным результатом и понравилось, что все удалось решить без имплантов, очень не хотела их. красивая симметричная форма, швы суперские и хорошо заживают. на операцию решилась не сразу, но сейчас просто счастлива

Гость
#14

По теме груди очень советую Баулина Владимира Викторовича. опытный врач, а когда операция комплексная и сложная это особенно важно. одна из его специализаций пластика груди. а специализация имеет огромное значение, потому что надо сделать сразу хорошо, а не искать потом у кого переделать

Гость
#15
Гость

По теме груди очень советую Баулина Владимира Викторовича. опытный врач, а когда операция комплексная и сложная это особенно важно. одна из его специализаций пластика груди. а специализация имеет огромное значение, потому что надо сделать сразу хорошо, а не искать потом у кого переделать

да, в деле редукции опыт особенно важен. знаю про этого хирурга. сейчас в Эталоне вроде работает. пациентов у нег много судя по всему. мне кажется, что главное в теме редукции - это симметрия и аккуратные швы. ну и форма, это же ее буквально создать надо

Гость
#16

опыт важен, но скажем так современные технологии тоже очень важны) молодые врачи знают все на опыте, научены на чужих ошибках! И я хотела чтобы меня оперировал врач, у которого не дрожат руки от возраста, и что не говори, это сложная физически работа, и я считаю что чем моложе, тем лучше, ну конечно с опытом хотя бы лет 5) И я оперировалась по такому принципу у Мустафева Эльдара Рашидовича, осталась в восторге и от результата, и от подхода. Так что важно все!

Гость
#17
Катя

я тоже делала без имплантов у Максимильяна Абозина. очень довольна полученным результатом и понравилось, что все удалось решить без имплантов, очень не хотела их. красивая симметричная форма, швы суперские и хорошо заживают. на операцию решилась не сразу, но сейчас просто счастлива

я знаю этого доктора, отличный. я тоже не особо не хочу импланты, иногда такие результаты подтяжки крутые, что никакие импланты не нужны. это когда свой размер позволяет так сделать. и выходит реально красиво. особенно когда швы уже к году заживают

Гость
#18

ой, а я из новосиба по спецпредложению летала в москву к крутому хирургу Мустафаеву, и получилось не сильно больше по этой акции, но это конечно надо попасть так) и хоть реабилитация большую часть времени была на расстоянии это вообще не вызвало трудностей! Все планово прошло и доктор постоянно был на связи!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: