Гость
Статьи
Липо-абдоминопластика

Липо-абдоминопластика

Абдоминопластика - моя история по дням

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажите. Знакомая сделала, но у неё проблема со швами, не заживают долго.
И мне интересно, жирок в попу они закачают, а потом же похудеешь и жирок уйдёт. Или наоборот поправишься, а жирок снова на месте. Каждый раз ложиться под нож? Не подумайте, не осуждаю. Интересуюсь как у человека, сделавшего операцию

Ленчик
#3
Белочка анонимная

Расскажите. Знакомая сделала, но у неё проблема со швами, не заживают долго.
И мне интересно, жирок в попу они закачают, а потом же похудеешь и жирок уйдёт. Или наоборот поправишься, а жирок снова на месте. Каждый раз ложиться под нож? Не подумайте, не осуждаю. Интересуюсь как у человека, сделавшего операцию

Обычно при липофилинге так скажем усваивается 60% жирка введенного. Это так скажем допустимая величина. Лучше, конечно, самостоятельно похудеть и подкачать там где надо мышцы. Ну а если уже прям никак.. То тогда к хирургу. У меня проблемная зона была - это руки. И жирок, а потом с возрастом еще и висеть начинает) Поэтому сделала липосакцию. Не так и дорого вышло, зато теперь руки молодые. Делала у Кузина Данилы

Наумова
#4

Лично у меня после липофилинга то что ввели - все осталось, хоть и похудела спустя полгода после операции. Но я так рассуждаю, что если бы не было липофилинга - то послетого как я похудела формы были бы еще меньше, а за счет введенного жирка они все таки хоть как то сохраняются. в любом сом случае можно всегда пойти сделать докоррекцию. По крайней мере мере в центре пластической хирургии Блохина - ну это Фрау клиник, гибкая система рассчетов стоимости, поэтому как то я не парюсь. Всегда знаю что если надо будет что то подкорректировать - хирурги там знатные) Ну вот сейчас хоть я и похудела - мне все нравится с учетом прошлого липофилинга.

Гость
#5
Белочка анонимная

Расскажите. Знакомая сделала, но у неё проблема со швами, не заживают долго.
И мне интересно, жирок в попу они закачают, а потом же похудеешь и жирок уйдёт. Или наоборот поправишься, а жирок снова на месте. Каждый раз ложиться под нож? Не подумайте, не осуждаю. Интересуюсь как у человека, сделавшего операцию

Ваши рассуждения верны, именно поэтому операцию надо делать когда уже похудел до своего идеального состояния. После операции не стоит ни хуеть, ни набирать вес. Ну понятно, что +-3 кг не повредят, но база уже должна быть. Я оперировалась в начале года у Мустафаева Э.Р., перед этим 3 месяца приводила вес к норме. Опять же, абдоминопластику делают не из-за лишнего веса, а когда кожа висит и морщится, тут без пластики совсем-совсем никак) а что касается швов – меня хирург до сих пор ведет, я использую специальную мазь, чтобы рубец лучше формировался, пока все замечательно! Но сказал до года надо следить за ним) у меня плохая регенерация у кожи вообще( но главное не забывать, что от пациента зависит в этом плане даже больше, чем от врача!

#6
Гость

Ваши рассуждения верны, именно поэтому операцию надо делать когда уже похудел до своего идеального состояния. После операции не стоит ни хуеть, ни набирать вес. Ну понятно, что +-3 кг не повредят, но база уже должна быть. Я оперировалась в начале года у Мустафаева Э.Р., перед этим 3 месяца приводила вес к норме. Опять же, абдоминопластику делают не из-за лишнего веса, а когда кожа висит и морщится, тут без пластики совсем-совсем никак) а что касается швов – меня хирург до сих пор ведет, я использую специальную мазь, чтобы рубец лучше формировался, пока все замечательно! Но сказал до года надо следить за ним) у меня плохая регенерация у кожи вообще( но главное не забывать, что от пациента зависит в этом плане даже больше, чем от врача!

Спасибо за ответ 🙏

Гость
#7
Гость

Ваши рассуждения верны, именно поэтому операцию надо делать когда уже похудел до своего идеального состояния. После операции не стоит ни хуеть, ни набирать вес. Ну понятно, что +-3 кг не повредят, но база уже должна быть. Я оперировалась в начале года у Мустафаева Э.Р., перед этим 3 месяца приводила вес к норме. Опять же, абдоминопластику делают не из-за лишнего веса, а когда кожа висит и морщится, тут без пластики совсем-совсем никак) а что касается швов – меня хирург до сих пор ведет, я использую специальную мазь, чтобы рубец лучше формировался, пока все замечательно! Но сказал до года надо следить за ним) у меня плохая регенерация у кожи вообще( но главное не забывать, что от пациента зависит в этом плане даже больше, чем от врача!

Я тоже у мустафаева оперировалась, золотые руки)

Гость
#8

Если плохо заживают шрамы – это может быть особенность кожи. В таких случаях от хирурга собственно ничего не зависит, шрам хоть и аккуратный, но заживать может долго, в таких случаях рекомендуют обращаться к косметологу за дополнительными процедурами, которые ускоряют процесс восстановления и вообще делают период реабилитации более комфортным и коротким. Я оперировалась у Бакирханова С.К., у меня была классическая абдоминопластика и после он меня направил к косметологу, я обратилась к специалисту в той же клинике, зовут Бабаева Л.С., очень ее рекомендую, она составляет индивидуальный курс процедур, и очень удобно, что все в одном месте, вас параллельно еще и хирург контролирует.
А про пересадку жира – это липофилинг даже больше, другая операция, бывает, что совмещают, но мне кажется это редкий случай, обычно либо одно, либо другое делают

гость
#9

Делала 2 операции одномоментно, как раз липосакцию и абдоминопластику. Полностью прорабатывали зону живота, так как после родов это стало большой проблемой для меня. Оперировалась у врача с большим опытом - у Владимира Зленко. Сделал всё ювелирно, аккуратно, без каких-либо недочетов. Поэтому точно вам его советую, не прогадаете.

Гость
#10

Девочки, сходила благодаря форуму на консультацию к Эльдару Рашидовичу, в конце августа операция! Очень жду! Тоже порекомендовал совместить, так как тонуса кожи недостаточно моего, уже подвисает, а когда жир уберем, то без абдомино не обойтись. И да, я 55 кг при росте 168,местами даже слишком стройная, но живот с юности проблемный)) а совсем скоро его не будет! Хирург чудо, по общению и работам очень понравился, спасибо всем, кто про него написал!

Инна
#11

делала абдоминопластику с липосакцией у Абозина М.В., врача рекомендую всем кто в поисках. это профессионал. сейчас у него хорошая стоимость. обращайтесь если нужно за вопросами, отвечу на что смогу

И. А.
#12
гость

Делала 2 операции одномоментно, как раз липосакцию и абдоминопластику. Полностью прорабатывали зону живота, так как после родов это стало большой проблемой для меня. Оперировалась у врача с большим опытом - у Владимира Зленко. Сделал всё ювелирно, аккуратно, без каких-либо недочетов. Поэтому точно вам его советую, не прогадаете.

+++ тоже у него оперировалась, доктор талантливый и порядочный, была поражена не только результатом его работы, но и отношением на связи был всегда, отвечал на все мои вопросы, внимательный и заботливый, вообщем присоединяюсь к вашей рекомендации, девочки.

Гость
#13
Белочка анонимная

Расскажите. Знакомая сделала, но у неё проблема со швами, не заживают долго.
И мне интересно, жирок в попу они закачают, а потом же похудеешь и жирок уйдёт. Или наоборот поправишься, а жирок снова на месте. Каждый раз ложиться под нож? Не подумайте, не осуждаю. Интересуюсь как у человека, сделавшего операцию

плюс-минус 3-5 кг результат не испортят… а если вес больше плавает, это уже вопрос , насколько здоров человек… любой результат надо поддерживать, будто то зал, похудение или пластика) но я сама за праздники могу прибавить парц кило, потом они уходят, живот (я делала именно зону живота с проработкой рельефа) остается плоским и мои мини-кубики никуда не деваются) оперировалась кстати тоже у Мустафаева Э.Р., чем очень довольна.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: