Гость
Статьи
Ринопластики и ее …

Ринопластики и ее последствия

Нормально то что после риносептопластики,вылезла небольшая ,но горбинка . 
В первые 5месяцев небыло ничего такого, а сейчас замечаю не совсем ровную линию (когла в полупрофиль смотрю ) Это значит что мне не очень хорошо убирали горбинку на спинке. ? Чтоб прогиб хороший сделать .
Мне сейчас охота врача пойти пристрелить.

Аля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть костная мозоль так называемая, у меня была, но не через пять месяцев а через месяц после операции, я массаж делала, ежедневно несколько раз, она исчезла через пару месяцев. Спросите у врача своего. Но скорее всего какой то косяк, раз только через 5 месяцев вылезла кость.

Аля
#2
Гость

Может быть костная мозоль так называемая, у меня была, но не через пять месяцев а через месяц после операции, я массаж делала, ежедневно несколько раз, она исчезла через пару месяцев. Спросите у врача своего. Но скорее всего какой то косяк, раз только через 5 месяцев вылезла кость.

Мне тоже кажется , что костная мозоль. Я массажи тоже делала впервые месяцы, но всеравно нос как будто расширялся . Ну если это мозоли, скорее всего придётся убирать их с помощью операции.
А вы как массаж делали, чтоб мозоли не образовались?

Гость
#3
Аля

Мне тоже кажется , что костная мозоль. Я массажи тоже делала впервые месяцы, но всеравно нос как будто расширялся . Ну если это мозоли, скорее всего придётся убирать их с помощью операции.
А вы как массаж делали, чтоб мозоли не образовались?

Я стала делать, только когда вылезла косточка небольшая сбоку, спросила врача, он так и сказал это костная мозоль, массируц пальцем, растирай несколько раз в день, ну я так делала, через месяца два она исчезла полностью. Но повторяю, мозоль эта вылезла через месяц, а не через пять месяцев после операции.

Аля
#4
Гость

Я стала делать, только когда вылезла косточка небольшая сбоку, спросила врача, он так и сказал это костная мозоль, массируц пальцем, растирай несколько раз в день, ну я так делала, через месяца два она исчезла полностью. Но повторяю, мозоль эта вылезла через месяц, а не через пять месяцев после операции.

ммм, ну вы знаете, я щас вспомнила , у меня также вылезли костные мозоли на 2 месяц где-то , мне врач также порекомендовал месяц массировать те области гле мозоли, ну я делала , но редко чёрного говоря, я забывалась .
Видимо не тщательно хорошо делала массажи .
Но когла ещё месяц назад ходила к врачу, сказал что может убрать мозоли как пройдёт год после операции( в ноябре) бесплатно, анестезиолог только оплачивается.
А теперь поздно массажи делать , на мозоли давить ,массировать?

Лола
#5

Это костная мозоль. Скорей всего она начала раньше появляться и вы просто не заметили. Сейчас нужно регулярно делать массаж, но к вашему хирургу надо обязательно показаться. Возможно ее придется удалять((( Если с вашим врачом не на связи, то можете у Гришкяна проконсультироваться, он хороший ринопластикой и посоветует что делать в вашей ситуации

Аля
#6
Гость

Я стала делать, только когда вылезла косточка небольшая сбоку, спросила врача, он так и сказал это костная мозоль, массируц пальцем, растирай несколько раз в день, ну я так делала, через месяца два она исчезла полностью. Но повторяю, мозоль эта вылезла через месяц, а не через пять месяцев после операции.

Так трудно за эти дни написать ответ на вопрос?

Аля
#7
Лола

Это костная мозоль. Скорей всего она начала раньше появляться и вы просто не заметили. Сейчас нужно регулярно делать массаж, но к вашему хирургу надо обязательно показаться. Возможно ее придется удалять((( Если с вашим врачом не на связи, то можете у Гришкяна проконсультироваться, он хороший ринопластикой и посоветует что делать в вашей ситуации

Ну и какой массаж мне делать ? Врач может удалить мозоли как он мне сказал , только в ноябре где-то .
В ноябре 8-го будет год как операцию сделала .

Гость
#8

хм, у меня так вообще отек проявлялся, а с костными мозолями слава богу даже не столкнулась, но все равно успела понервничать. Причем тоже через несколько месяцев раз и будто горбинка, прошло за пару недель) но я успела уже и хирургу позвонить истерике, и мужу поплакаться… В любом случае, раз выбрали врача и хорошего, надо полагаться на его мнение. Ему виднее чем всем нам на формуле. Я у Пападопулоса оперировалась, а вы?

Гость
#9

Вы не горячитесь так раньше времени. Наверняка вы еще на связи со своим хирургом, напишите ему или лучше сходите на осмотр, спросите, что это может быть и как можно исправить. Как правило, приличные хирурги в таких случаях не остаются в стороне. Я когда делала пластику носа полтора года назад у Тамарова Алексея, он сразу меня предупредил, что до полного восстановления носа я всегда могу в случае чего ему писать/звонить, так оно и было. Первое время вообще постоянно названивала ему, так как отек и синяки очень долго не сходили, решили тогда с ним подключить косметолога, ми я делала дополнительные процедуры у Бабаевой Л.С., она местный косметолог моей клиники и занимается послеоперационным восстановлением пациентов. После составления плана процедур мы сразу приступили к делу и буквально на глазах стал рассасываться отек и сходить синяки, вообще не жалею, что воспользовалась этими процедурами. А вы все же напишите хирургу, я думаю, что он не откажется как минимум осмотреть вас и объяснить, почему такое могло произойти

Марина
#10

Я по рекомендации делала, у Либина Павла Владимировича в клинике РТХ Ревивал. Доктор супер и результат соответствующий. Очень довольна, даже в самых бурных фантазиях не представляла, что настолько хорошо получится.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: