Гость
Статьи
Прооперированный нос …

Прооперированный нос начал снова отекать обратно

Девочки, только те кто делал ринопластику, отзовитесь пожалуйста. Носу после ринопластики уже полгода, месяц назад ( на сроке 5 месяцев) уже вроде как отек сошел более менее, форма аккуратная, заузился. Ринопластика была открытая, переделывали буквально все, отек очень медленно и плохо сходил, да и проблема не сколько в отеке сколько в том что кожа до сих пор к новому носу не прилипла( кожа на носу толстая и жирная), делали уже два укола дипроспана, после первого результат был заметный, после второго не очень. Так вот носу уже полгода а я заметила что он опять отек и форма не такая аккуратная как была месяц назад. Даже не знаю с чем это может быть связано, так как я ревела пару дней подряд в этом месяце( проблемы были) ну так я и до того так ревела и все сходило потом. Да я знаю что дура и что если не ревела бы то уже вообще никакого отека не было бы на этом сроке но после рино проблемы были вот и не выдержала. Еще делала чистку ультразвуковую в этом месяце так там косметолог так хорошо жестко прошлась, прям выдавливала, до этого делала раньше у других ультразвук те не так сильно давили конечно, но после этой чистки ничего не болело вроде нормально все. Еще на месячные он отекает, но месячные уже давно прошли а отек не сошел. Не могу понять что такое и что с этим делать???! И это мне не кажеться, даже по фото и видео (которые делаю для контроля) видно что нос отек обратно при чем конкретно. Дипроспан опять колоть не хочу. К хирургу должна была ехать в этом месяце но не получилось.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть какая, хорошо, что не стала делать. Удачи Вам, пусть нос наконец то Вас обрадует!

Гость
#2

Да в чем проблема согнать отек-стропы наклеили на ночь и отек ушёл. Полгода это ни о чем вообще,отекать нос может и в 1,5 года как умения иногда. Тем более у вас открытая рино была. Гостю 1 - хорошо что не сделали, истерички после пластики совсем с катушек съезжают,не в состоянии оценить адекватно ни физиологию ни результат. Автор,запустите отеки-нарубцуется

Гость
#3

Стрипы,а не стропы

Гость
#4

ничего страшного не происходит. у меня после операции отекал периодически в течение 2ух лет на несколько часов. Все нормально должно быть. Но к хирургу на осмотры в течение первого года нужно ходить обязательно. И не трогать нос без надобности и нервов!

Гость
#5

Не переживайте, ничего плохого не будет. Возможно носик просто опустился? У меня вообще было две операции. Одна неудачная закрытая, а потоом делали открытую, исправляли клюв. Не идеально получилось, но неплохо, больше ничего делать не буду. А у вас отек пройдёт, прикладывайте смоченные разведённым 1 к 4 димексидом ваточки. Ещё будьте готовы, что летом на жаре будет отекать года два ещё. Ну вот так, что делать. Операция это не макияжик.

Гость
#6

Жееесть! Не буду делать ни за что, буду с клювом жить.

Гость
#7
Гость

Жееесть! Не буду делать ни за что, буду с клювом жить.

еще однатп. живи с клювом. вот уж действительно катастрофа - отек, который легко согнать. лучше жить с горбатой картофелиной. и сиськами висящими до коленок тоже лучше жить, не терпеть же отеки в самом деле после маммопластики.

Верона
#8

я знаю что отекать может до года,особенно от перепадов температур.
потом периодически тоже откать будет.
особенно долго заживает хрящевая ткань.
попробуйте обычные антиаллергенные препараты,они тоже хорошо снимают отек.

Гость
#9

Автор, я делала рино 2.5 года назад, тоже открытую и все переделывали. После оп носик был отличный, потом отек немного, а потом его раздуло. Ни димексид, ни стрипы, ни ультразвук с гелем, ничего так и не помогло. На фото нос видно, что отекший, как бы без четких границ, опухший. Это жесть. К врачу ходила, говорит, у вас хороший результат. Ну а что он еще скажет? Я лично не вижу другого выхода, кроме повторки.

Полина
#10

А как нос может отекать? там же только хрящ и кожа.

#12

Полина, ну кожа и отекает, а что должно отекать по Вашему?)
Вы консультировались со своим хирургом можно Вам делать УЗЧ лица или может рано, косметолога конечно надо предупреждать, что Вы после операции и нос желательно не сильно трогать, 6 месяцев это не большой срок после рино. Понятно, что не хочется ходить с черными точками на носу, но лучше повременить с подобными процедурами. Сходите еще на консультацию к Абрамяну С.М., как по мне странный подход у Вашего доктора, еще год даже после пластики не прошел, а он уже про повторку говорит.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: