Гость
Статьи
Риносептопластика. …

Риносептопластика. Ответьте, пожалуйста, те, кто разбирается

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня немного искривлена перегородка носа. Сильного дефекта в дыхании нет, но одна ноздря дышит по настроению, и это иногда мешает. Снаружи нос у меня немного кривой, то есть,в любом случае, придется делать остеотомию костей, чтоб перегородка не сместилась обратно. И, вместе с тем, хотелось бы сделать небольшоой такой прогиб на спинке, при этом НЕ ТРОГАЯ КОНЧИК, потому что он мне нравится. Скажите, пожалуйста, можно ли так проводить операцию, не затрагивая кончик, и может ли он при этом опуститься в дальнейшем? Очень мало в интернете об этом написано, т.к все практически заинтересованы в оп на кончике. Может кто сталкивался с подобным или разбирается)) (на консультацию я схожу, но через пару месяцев, когда буду в мск)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы сделать прогиб нужно сделать остеотомию, иначе прогиб никак не сделать- получится дырка. затем, когда кости спилили, сломали и сузили, собирается кончик. вот врачу вы можете все свои пожелания указать относительно кончика.

Гость
#2

Не трогать кончик не получится, если есть лор-проблемы. Но форму сохранить можно. Сходите к Морозову, он лор и ринопласт с золотыми руками!!! Сама у него делала и сестра моя.

Лиля
#3

Вам лучше на форуме по пластике выложить фото своего носа и исходя из фото девочки смогут порекомендовать хирурга к которому стоит записаться на консультацию.
Что касается кончика тут спорный вопрос, так как может он нравится Вам сейчас, а потом будет не особо уместен, когда спинку поправят. К хирургам можно же и заранее записываться, за несколько месяцев, Абрамяна С.М. работы посмотрите, есть даже видео на ютубе.

София
#4

Если затрагивают спинку, и понижают ее, то уже под ее форму формируют кончик. Можно хирургу на консультации указать на то, что хотели бы оставить свой кончик приближенным к родной форме. Насколько это возможно. Но вы должны понимать, что хирурги пользуются разными техниками ринопластики, и если один может переформировать ваши хрящи с минимальными изменениями, то другой повырезает все напрочь, как учили при резекционном способе. Подойдите ответственно к выбору хирурга, не торопитесь.
И да, на форуме специализирующемся по ринопластике загрузите фотографии, вам помогут с моделированием.

samoilova
#5

Девушки., у меня от природы всегда была тубулярная грудь..такими треугольничками слегка отвисающая...комплексов и страданий - масса...сводило на нет общение с противоположным полом..стеснения ...и комплексы - комплексы...просто ужас. Так было, пока я не решилась и не догадалась собственно о пластике...Посчастливилось найти замечательного хирурга Алексаняна., который и сделал грудь моей мечты. Да., я плакала от счастья , когда впервые увидела ЕЕ))) свою красоту. Словами не передать мой восторг и благодарность этому человеку..да и всему персоналу клиники! 

Кира
#6

А мне кажется вполне можно, конечно это индивидуально, но если обсудить это с хирургом, то вам сделают как вы хотите. Если это конечно будет гармонировать со всем остальным)) Мне вообще только горбинку убрали, но и то делали моделирование и вот тогда я уже могла хорошо представить, как оно будет. И консик соответсвенно остался таким же. Но это не перегородка.... В общем вам надо по консультациям походить. Сходите к Малахову Александру Андреевчу, я у него оперировалась в selin и очень довольна. Работы когда смотрела - там каких только случаев не бывает. А результаты всегда отменные. Так что рассмотрите вариант, тем более хорошо что едете в москву спецаильно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: