Гость
Статьи
Просите ли вы …

Просите ли вы сертификат на гиалуронку у косметолога?

Собираюсь в первый раз идти. Думаю в частный кабинет идти к косметологу, а не в клинику.
Вопрос, а сертификат должен быть на препарат у косметолога ? Я собираюсь ювидерм колоть, не хочется попасть на паль. Как он выглядит вообще это сертификат?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспомните историю Пушкиной.
В жизни не пойду ни в какие шаражкины конторы. Сертификат не нужно просить, врач ОБЯЗАН показать его вам сам, как и препарат со сроком годности.
Автор, вы уверены, как и где хранили лекарство, и есть ли вообще диплом у этого якобы врача?
Я даже прививки по контракту дома не делаю, не доверяю транспортировке вакцин, мало ли где валялся чемодан врача по дороге ко мне, может у батареи на полу стоял, пока она обедала, или дома валялся неделю, а она забыла убрать все в холодильник, езжу сама в центр вакцинации.

Гость
#2

Лучше в клинику. В случае претензий вы ничего не докажете, показывай вам бумажку или нет

Нараян Марина
#3

Обязательно спрашивайте сертификат, если врача не знаете, не доверяете. Я уже не спрашиваю у своего врача, но только потому, что больше 15 лет хожу к ней. И то, она всегда отдает наклейки, где есть информация о номере серии препарата и тп. Мало ли что. Если не показывает, то бегите от такого "горе-косметолога

гость
#4

Я когда только первый раз пришла спрашивала, потом уже нет. Но врач всегда все мне показывает и объясняет и вскрывает препарат при мне, поэтому тут уже без вопросов, да и за 5 лет я уже ей доверяю как себе. Кстати очень хороший косметолог, честный, что в наше время редкость. Может кому пригодится зовут Елена Федякова)

гость
#5
гость

Я когда только первый раз пришла спрашивала, потом уже нет. Но врач всегда все мне показывает и объясняет и вскрывает препарат при мне, поэтому тут уже без вопросов, да и за 5 лет я уже ей доверяю как себе. Кстати очень хороший косметолог, честный, что в наше время редкость. Может кому пригодится зовут Елена Федякова)

реклама фу

Оксана
#6

Конечно спрашиваю! Первый раз когда шла к врачу-косметологу, прозондировала весь интернет. Как оказалось в России много несертифицированых филеров, хотя ставят их все кому и не лень и дальше кому как повезет. Те что с сертификатом около 4-5 марок (это было 2 года назад). В результате я уколола реванес. Подкупило то, что этот препарат не продают косметологам без медицинского образования и пройденых специальных курсов!!! Т.е. уже понятно, что кому попало он не попадет, плюс конечно сертифицирован в России. Ну и сами филеры долго стоят и минимум отеков. Когда к врачу пришла – она мне все сертификаты показала, свой диплом, фото пациенток своих и только тогда мы договорились о процедуре, т.к. к ней тоже нужно было подготовиться. Так что автор ищите врача!, желательно клинику, а не какой-то кабинет, и обязательно спрашивайте документы на препарат. Удачи!

Oksana
#7

Сертификат- однозначно! Это же ваше здоровье! Плюс косметолог должен быть с медобразованием! Как ни крути чтобы вводить филеры нужен опыт и специальные курсы. Знаю что уважающие себя компании не продают свою продукцию специалистам без медицинского образования. И это считаю правильно! Мне об этом моя косметолог рассказывала. Она колит мне филеры реванес. Делали подбородок. Она предоставила мне сертификаты на сам препарат, подтверждение об окончании курсов и свой диплом, плюс отзывы и фото своих клиентов. Так что шла к ней уверенно. Поэтому рекомендую всегда спрашивать документы.

Татьяна
#8

Пока колола только реванесс (корректировала форму подбородка), но менять не собираюсь – все ок, держится уже 10 месяцев). по поводу сертификата – косметолог показала мне его, хотя я и не просила, а она сказазла что всегда нужно спрашивать. оказывается эти филеры продаются только косметологам с высшим мед.образованием. Так что требуйте сертификат независимо от выбора препарата. Там где нет сертификата, лучше не рисковать. Колоть только филеры с сертификатом.

Катя
#9

Филлеры не сертифицируются, а регистрируются в установленном порядке и продукт получает регистрационное удостоверение Росздравнадзора

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема