Гость
Статьи
Доверять ли …

Доверять ли комментариям

Дорогие форумчане. Доверяете ли Вы комментариям, отзывам и сайтам при выборе пластического хирурга. Есть комментарии, по которым сразу видно, что они заказные. Но есть же и действительно хорошие отзывы о докторах. Я раньше думала, что человек никогда сам не напишет хороший длиннющий отзыв про кого-нибудь. А если плохой - то пожалуйста. Но недавно моя подруга сказала мне, что постоянно пишет отзывы и комментарии, хобби у нее такое. И часто пишет хорошее, чтобы просто сделать доброе дело и помочь человеку с выбором чего-либо. Но говорит, что часто сталкивается с тем, что ее отзывы считают рекламными. И ей вот, прям, обидно. А мне интересно, как Вы отличаете эти отзывы, в частности, при выборе пластического хирурга.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы к пластическим хирургам не ходим)

Гость
#2

я к таким хирургам не хожу. Но определяю если одна стилистика, и если отзывы в 1-3 дня написаны целая куча

Принцесса-миллиардерша
#3

по пластике есть шикарный форум "пластик-сарджери", я там читаю. Пользователи реальные, с фото после операций, как идёт реабилитация, у кого делали, у кого переделывали и пр. Годами обсуждают, у кого что, много подсевших на пластику с целой серией операций... Интересно. Читайте там.

Гость
#4

Лучше доверять тому, кто уже что-то делал у этого хирурга

Василиса
#5

Да практически все комментарии проплаченные, критику удаляют, есть и сервисы, где комментарии заказать можно, за пять рублей комментарий напишут.

Луна
#6

Я выбирала в том числе и по форумам, но в первую очередь по работам! И все равно главное ощущение на консультации, а не бездумно следовать советам в инете. еще читала интервью хирургов, например на всеопластике, по цитатам понятно что за хирург и чем выделяется. И видео смотрела. В общем все равно полагаться надо на свое чутье. Меня оно в итоге не подвело)
А заказных и правда много, но в этом есть своя логика, потому что реальные люди редко пишут хорошее, у нас же как принято, говорят только когда что-то не так)) сама сколько раз собираюсь написать и забываю, начиная отзывами на букинге, заканчивая вот пластикой.

Гость
#7

Я можно сказать 50 на 50 доверяю отзывам, всё таки иногда очевидно что реклама, а иногда и нет, тут не попадёшь. Я смотрю и на работы доктора, и на отзывы и на рейтинг. Вообщем собираю картину воедино. Так я искала косметолога. И в принципе могу сказать, что пошла как раз в основном по отзывам и очень довольна. Так что тут как нарвёшься)

#8

Читаю отзывы на разных сайтах, и обязательно смотрю на реальные работы дока. кому-то мож нравится один результат, а кому-то тот же самый результат может и не понравиться вовсе! Отзывы о врачах как возможность узнать новое имя и уже самостоятельно оценить его труды и для себя решить пошли бы вы к этому хирургу или продолжите поиски. Я так нашла своего хирурга по увеличению груди: попалась реклама с его страницей в инсте, я зашла, посмотрела, мне понравились оч работы, я подписалась практически на всех его пациенток и поговорила с ними лично.. так что на очную встречу я шла почти знакома с врачом)) а когда в живую увидела точно решила , что доверюсь ток ему. и отзывы, что о нем читала-все правда! Клиника Селин на Белорусской в Мск, Корнеев ПВ...Док, который сделал мне красоту..

Елена
#9

Вся фарма рекламируется, Айхерб, Акрихин (Россия ), все пластические и стом. клиники, особенно Москва. Отзывам доверять не стоит. Надо смотреть как именно они написаны, много отзывов это уже заказуха. Верить можно маме, папе, подружке и еще парочке человек, все остальные делают деньги и на вас им начхать.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: