Гость
Статьи
ассиметрия груди после …

ассиметрия груди после подтяжки( мастопексии)

Девочки , всем добрый вечер !
Не могу найти ответ на свое беспокойство , очень надеюсь,что у кого-то была схожая ситуация и вы сможете мне подсказать :
10 дней назад я решилась на операцию- подтяжку груди ( без имплантов) , до операции грудь была немного ассиметрична )).

Сейчас я очень сильно переживаю,тк грудь оч сильно ассиметрична (( , врач говорит,что это нормально ,просто они по разному заживают и в итоге все будет хорошо , но девочки я прям спать не могу (((((((((((((

У кого была такая проблема и как все завершилось ?

Всем заранее спасибо за ответы !

ПС много инф-ции по ассиметрии я нашла, но там с имплантами, а у меня без, думаю разница имеется )

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 дней - это ни о чем. Отек может быть сильнее на одной груди и искажать картину. Ждите. Окончательный результат - в 1 год. Если у вас была природная асимметрия, она может остаться, особенно если небольшая, такую тяжело убрать при подтяжке сразу. Через год можно сделать коррекцию. Это намного легче и проще, часто вообще под местной анестезией делают. Обычно бесплатно или за небольшие деньги.

#2
Гость

10 дней - это ни о чем. Отек может быть сильнее на одной груди и искажать картину. Ждите. Окончательный результат - в 1 год. Если у вас была природная асимметрия, она может остаться, особенно если небольшая, такую тяжело убрать при подтяжке сразу. Через год можно сделать коррекцию. Это намного легче и проще, часто вообще под местной анестезией делают. Обычно бесплатно или за небольшие деньги.

Спасибо за ответ . Буду ждать надеяться и верить и верить :D
Переживаю, т к видела до и после когда сразу все почти что норм ) без особых асимметрий.

В общем подожду, каждый день фоткаю,чтобы разницу видеть

#3

У какого доктора вы делали?

Гость
#3

Я тоже делала подтяжку на имплантах . Прошло полтора месяца и тоже есть ассиметрия : 1 сосок выше , другой ниже . Доктор сказал ждать 3-6 месяцев . Пока все уляжется 🤔

Анастасия
#4
Гость

Я тоже делала подтяжку на имплантах . Прошло полтора месяца и тоже есть ассиметрия : 1 сосок выше , другой ниже . Доктор сказал ждать 3-6 месяцев . Пока все уляжется 🤔

Гость
#5

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, прошла ли ваша асимметрия? У меня после подтяжки чуть больше месяца прошло и очень выраженная асимметрия.

Света
#7

у меня была асимметрия после мастопексии какое-то время. тоже очень переживала. писала врачу (Максимильян Абозин), он успокаивал, говорил пройдет, так и вышло! но вижу у некоторых не проходит, я думаю надо постоянно ходить к хирургу, если что консилиум. потому что это важно да даже для вашего спокойствия

Лилия
#8
Света

у меня была асимметрия после мастопексии какое-то время. тоже очень переживала. писала врачу (Максимильян Абозин), он успокаивал, говорил пройдет, так и вышло! но вижу у некоторых не проходит, я думаю надо постоянно ходить к хирургу, если что консилиум. потому что это важно да даже для вашего спокойствия

Тоже планирую делать у этого врача. Как сейчас результат , как чувствуете себя , как грудь? По общению приятный ?

Света
#9
Лилия

Тоже планирую делать у этого врача. Как сейчас результат , как чувствуете себя , как грудь? По общению приятный ?

Спасибо, я всем довольна! Максимильяну Владимировичу пишу, уже без личных приемов пока, фотоотчет и отчет о состоянии груди, но все очень хорошо заживает

Гость
#10

До 23 лет страдала по полной из-за ассиметрии груди. После рождения ребенка эта проблема стала вообще заметна. Комлексовала и расстраивалась по-взрослому. Консультировалась с парой хирургов в Москве, но видно было, что очень не хотят оперировать. И только Вардан Хачатрян сразу согласился не придумывая натужно кучу причин для отказа. Импланты естественно разного объема, что помогло привести грудь к визуальному гармоничному виду. Я очень благодарна доктору за проделанную работу. Жизнь продолжается и комплексы далеко-далеко в прошлом.

Лола
#11

Асимметрию груди исправляла у классного хирурга Снигиря Олега Олеговича. Он идеально подобрал размеры имплантов и теперь это асимметрии нет. Ипланты хоть и разные по размеру но круглой формы идеально подошли. Тут конечно и от навыков хирурга очень многое зависит. Мне очень повезло, что операцию делал именно он. Новая грудь очень нравится. Теперь не нужно думать, как бы кто не заметил разные груди в зале, на пляже, в интимной обстановке. Больше у меня этой проблемы нет. Теперь позволяю себе открытую одежду и красивое нижнее белье. Теперь все отлично))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: