Гость
Статьи
Противопоказания для …

Противопоказания для блефаропластики верхних век

Добрый день! Прошу совета. Собираюсь делать верхнюю блефаропластику- но не уверена, что закончится все хорошо. Была у окулиста в рамках обычной диспансеризации у всех врачей- и он нашёл повышено давление глазное (или внутриглазное?), что делать нельзя сейчас тк если будет отек/гематома, то это дополнительное внешнее давление на глаз помимо внутреннего глазного давления. Дело в том,что я последние два месяца усиленно вязала-почти круглосуточно (была острая необходимость в деньгах), вероятно поэтому и появилось это давление. Раньше не было.Сейчас не вяжу. Зрение 100%. Окулист ничего не назначил,сказал через 2 месяца снова прийти посмотреть как будет это давление. А пока просто снизить нагрузку на глаза и смотреть почаще на облака.Но у меня есть возможность сделать операцию в ближайшее время только. Диагноз-спазм аккомодации (нарушение аккомодации) с офтальмогипертензией. Пресбиопия. Может у кого-то было такое?

Алина78
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глаукома может и к слепоте привести. Так что откладывайте свою блефаропластику и разбирайтесь с внутриглазным давлением.

Гость
#2
Гость

Глаукома может и к слепоте привести. Так что откладывайте свою блефаропластику и разбирайтесь с внутриглазным давлением.

Так нет у меня глаукомы! И лечения никакого не назначил доктор тк сказал просто наблюдать -через 2 месяца показаться ему,а пока только смотреть на облака и поменьше напрягать зрение...

Эльвира
#3

Веки подтянуть и лазером можно, без хирургии. Например, Контур ТРЛ хороший холодный лазер на системе Джоуль (в Реал Клиник есть), прекрасно с этим справляется, грыжи убираются. У меня просто сестра тоже через это прошла, и сейчас нереально довольна тем, что выбрала именно такой метод, а не сразу радикальный. При лазерной терапии же реальное сокращение тканей идёт, причём серьёзное. Но при этом травм и повреждений никаких, у неё быстро реабилитация прошла, никакого дискомфорта не было. И правда веко перестало написать, очень всё аккуратно и красиво выглядит теперь))

Евгения
#4

Здравствуйте! Я не врач, поэтому не могу сказать можно вам делать операцию или нет, но у меня мама делала блефаропластику верхних век и перед операцией она проходила полное обследование организма, сдавала там всякие анализы и на основании всех этих обследований хирург делал выводы о возможности проведения операции. Без этих обследований вас никто оперировать не будет! Поэтому, для начала вам надо сходить на консультацию к хирургу, спросить у него по поводу противопоказаний, если понадобится, то пройти необходимые обследования и там будет видно. Но насколько я знаю, блефаропластика сама по себе операция не сложная и противопоказаний у нее не много, маме ее вообще делали под местной анестезией, операция занимает максимум минут 30 и в тот же пациента уже отпускают домой. Если находитесь в поисках хирурга, то мама делала операцию в Москве, у Висаитовой Зулихан Юсуповны, врач она хороший, цены не кусаются, мама результатом осталась довольна, помолодела лет на 10 после операции)) поэтому желаю вам удачи и чтобы у вас тоже всё прошло хорошо!)

Гость
#5

Советую вам московскую клинику Селин, станция метро Белорусская. Там вас и обследуют и точно подскажут, можно ли делать блефаропластику. Я была пациентом Коробкого Георгия Игоревича, он большой специалист и работы по всем видам блефаро у него идеальные. Доктор может использовать также бесшовную методику, если разрез ваших глаз позволит. Эта операция действительно малотравматичная, синячки уходят через неделю. Главное – найти достойного специалиста. Надеюсь, у вас все будет в порядке со зрением.

#6

Сделала в начале января блефаропластку нижних век.Результ меня впечатлил)Я наконец то избавилась от своих родных грыж)Накроз местный,ничего не больно.Поэтому девочки не бойтесь и не делайте общий никогда...и вроде ж он вреден .Делала операцию в Белоруссии...хирург Жданов Сергей Рудольфович.По истине врач от Бога.

Ирина
#7

Я так боялась операции по блефаропластике, но при этом очень хотелось красивого и помолодевшего лица. После консультации с Игорем Сергеевичем сомнений осталось меньше, он в подробностях рассказал о процессе операции и как будет проходить восстановительный период. Прошло после операции три месяца и я довольна. На самом деле бояться было нечего, за мое спокойствие спасибо Годяцкому И.С.

Юлия
#8

Очень естественные глазки получились благодаря блефаропластике Вардана Робертовича Хачатряна. Подняли верхние веки, и взгляд стал моложе. Никаких шовчиков, никаких видимых послеоперационных признаков. Операцию оценила примерно через 10 дней, эффект великолепнейший.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: