Гость
Статьи
Можно ли помыть голову …

Можно ли помыть голову после отопластики

Всем привет! Сделала в четверг отопластику,сегодня хочу помыть голову и надеть опять повязку,а завтра на работу. Как думаете можно? С врачом договаривались что завтра утром я помою и на работу. Но с утра не хочу это делать,хотелось бы спокойно помыть,просушить,посмотреть что там у меня получилось. Разрешите мне кто-нибудь))

Ель
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лучше напишите во сколько денег вам встала отопластика?!

Гость
#2

Мы-то разрешим, да нормально ли все у вас будет? Обычно неделю категорически запрещено. А дальше - все индивидуально, смотреть по заживлению, обычно через 2 недели можно мыть спокойно, а до того лучше обходиться сухим шампунем.
Странно, что врач вам разрешил. Или у вас настолько плотная водонепроницаемая повязка, в которой можно мыть голову и под которую вода вообще не попадет? Лучше уж до следующего четверга как-нибудь перетерпеть. Пока магазины еще не закрылись, купите сухой шампунь. И на работу идите в повязке, даже если люди и будут видеть, так что ж теперь.

Гость
#3

Головой вниз, над тазом осторожно, чтобы на швы не попало. Меня вообще на две недели в больнице оставили, приходилось домой днем бегать помыться.

Ель
#4
Гость

Вы лучше напишите во сколько денег вам встала отопластика?!

А я из Украины,12тысяч грн

Ель
#5
Гость

Головой вниз, над тазом осторожно, чтобы на швы не попало. Меня вообще на две недели в больнице оставили, приходилось домой днем бегать помыться.

На швы попало

Гость
#6

Я неделю не мыла точно, это же не рекомендовано, все должно зажить. Лучше не рискуйте. повязку я вообще 2 недели носила и не снимала. Операция - это серьезная вещь. Лучше потерпеть, чем потом мучиться с осложнениями. Я во всем слушала своего доктора (Ведрова Олега Вячеславовича) и все зажило нормально, без приключений. Вам также советую более ответственно относиться к реабилитации, желательно - побудьте на больничном еще.

Ель
#7
Гость

Я неделю не мыла точно, это же не рекомендовано, все должно зажить. Лучше не рискуйте. повязку я вообще 2 недели носила и не снимала. Операция - это серьезная вещь. Лучше потерпеть, чем потом мучиться с осложнениями. Я во всем слушала своего доктора (Ведрова Олега Вячеславовича) и все зажило нормально, без приключений. Вам также советую более ответственно относиться к реабилитации, желательно - побудьте на больничном еще.

Уже помыла,завтра на работу. У врача спрашивала что если вода будет попадать, как же мыть так? Сказал мой,только не отдирай ничего,корочки если какие будут попадаться,чтоб не трогала. Так он мне уши сказал мыть водой и мылом. Но я к ним боюсь дотрагиваться,не то чтоб мыть

Ель
#8

Как мыть так, чтоб не попало?надо было наверно пленкой обмотать нижнюю часть лица. Протупила я. Еще такой момент- одно ухо,которое больше торчало равномерно сделал,а второе кончик чуть торчит. Но они отекшие внутри и синие. Кончики как бы не отекшие. Это я к тому,что может кто скажет мне подожди, пока отеки спадут. Ну то ж ухо сразу видно что нормальное. Эх блин,пару стежков не хватило,было б еще лучше.

Гость
#9

О, господи пока дочитала все до конца, особенно последний комментарий автора, чуть не вырвало меня. Автор, могли бы и не мыть, как написано в 6 посте, а потерпеть немного. Ну и что, что завтра на работу? Один раз не помоете голову ничего не будет. Все-таки как никак операцию делали.

Ель
#10
Гость

О, господи пока дочитала все до конца, особенно последний комментарий автора, чуть не вырвало меня. Автор, могли бы и не мыть, как написано в 6 посте, а потерпеть немного. Ну и что, что завтра на работу? Один раз не помоете голову ничего не будет. Все-таки как никак операцию делали.

Отчего вас чуть не вырвало? То что уши синие-отекшие?Если вы не в теме,то зачем мне ваш комментарий? Идите дальше

Гость
#11
Гость

Головой вниз, над тазом осторожно, чтобы на швы не попало. Меня вообще на две недели в больнице оставили, приходилось домой днем бегать помыться.

Удобнее как в салонах, голову назад отклонить, сесть например спиной к ванне, а край ванны на шею приходился, чтобы вода только на волосы попадала и чтобы кто-то другой намылил и помыл.

Ель
#12
Гость

Удобнее как в салонах, голову назад отклонить, сесть например спиной к ванне, а край ванны на шею приходился, чтобы вода только на волосы попадала и чтобы кто-то другой намылил и помыл.

Спасибо🤗

Гость
#13
Ель

Отчего вас чуть не вырвало? То что уши синие-отекшие?Если вы не в теме,то зачем мне ваш комментарий? Идите дальше

Не дерзи, при_дурашная! Сама иди туда и в один конец!

Ель
#14
Гость

Не дерзи, при_дурашная! Сама иди туда и в один конец!

Чеши давай

Гость
#15

Мне исправлял уши доктор Леликов, обращалась в клинику Селин. Операция прошла хорошо, с помощью обезболивающих и настроя на хороший результат пережила первые дни, зажило все примерно через месяц. Голову помыла только через неделю. На работу вышла через три недели. Наркоз конечно – не очень приятное дело, но зато теперь радуют уши нормального размера и формы, игра стоила свеч))

Гость
#16
Гость

Я неделю не мыла точно, это же не рекомендовано, все должно зажить. Лучше не рискуйте. повязку я вообще 2 недели носила и не снимала. Операция - это серьезная вещь. Лучше потерпеть, чем потом мучиться с осложнениями. Я во всем слушала своего доктора (Ведрова Олега Вячеславовича) и все зажило нормально, без приключений. Вам также советую более ответственно относиться к реабилитации, желательно - побудьте на больничном еще.

Как вы не снимали повязку 2 недели ,а обрабатывать?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: