Гость
Статьи
Решаться ли на …

Решаться ли на блефаропластику?

Здравствуйте!

Все чаще и чаще думаю об этой операции,хотя жутко боюсь различных хирургических вмешательств,наркоза,самого процесса и прочего. Проблема нависших век с детства. Наследственная. Поэтому без макияжа на улице почти никогда не появляюсь,так как мне не нравится как я выгляжу. Но недавно поняла,как я устала все время красится. Да ещё и определенным образом,чтобы скрыть дефект. Вот вчера решила выйти в люди без теней,только тушь. В отражении зеркал мне не нравилось как я выгляжу. Глаза такие маленькие. Скажите,кто делал эту операцию,она того стоила? Не пожалели? Как перенесли операцию?В каком городе делали?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Я боюсь вообще всех манипуляций, связанных с глазами(((((((

#2
Гость

Ужас! Я боюсь вообще всех манипуляций, связанных с глазами(((((((

Сейчас очень многие ее делают. Да и зубы все боятся лечить,но ходим же,куда деваться)

Гость
#3

ну и проблема у вас, краситься устала. А зубы чистить не устали? Причесываться по утрам, не?

#4
Гость

ну и проблема у вас, краситься устала. А зубы чистить не устали? Причесываться по утрам, не?

Я крашусь хоть немного даже если нужно просто дойти до магазина. Некорректно сравнивать чистку зубов,что необходимо априори,для их здоровья и макияж,который не является необходимым,но без него чувствую себя очень неуверенно.

Гость
#5
Каскавелла

Я крашусь хоть немного даже если нужно просто дойти до магазина. Некорректно сравнивать чистку зубов,что необходимо априори,для их здоровья и макияж,который не является необходимым,но без него чувствую себя очень неуверенно.

уверенность внутри, а не в макияже. Всем в магазине пофиг на ваш макияж, это исключительно ваши тараканы.

Гость
#6

Я как представлю, а вдруг сикось-накось буду и потом еще больше проблем наживу. Лицо все-таки .

#7
Гость

уверенность внутри, а не в макияже. Всем в магазине пофиг на ваш макияж, это исключительно ваши тараканы.

Уверенность в себе не так-то просто заполучить. Хочется,чтобы свое отражение нравилось. Чтобы взгляд был не под тяжестью век,а открытый.

Гость
#8

Посижу, послушаю, может, отпишется по теме кто-нибудь. Автор, у меня тоже нависшие веки. Я, конечно, без загонов по этому поводу, крашу только ресницы, но операцию бы сделала. Вот только пока денег нет и хирурга бы по рекомендации.

Гость
#9

автор, нависшее веко у многих звезд. я бы не парилась, потому что всем пофиг

#10
Гость

автор, нависшее веко у многих звезд. я бы не парилась, потому что всем пофиг

Да,например,у Дженнифер Лоуренс,считаю ее красавицей. Но у нее как то гармонично смотрится,и ей как будто бы даже это идёт.
Все таки хочется чувствовать себя уверенно и без косметики. А с годами проблема будет ухудшаться ..

#11
Гость

Посижу, послушаю, может, отпишется по теме кто-нибудь. Автор, у меня тоже нависшие веки. Я, конечно, без загонов по этому поводу, крашу только ресницы, но операцию бы сделала. Вот только пока денег нет и хирурга бы по рекомендации.

Одно дело,когда глаза крупные и нависшее веко,ещё сносно смотрится,но когда глаза небольшие плюс это нависание ,то очень не гармонично.

Гость
#12
Каскавелла

Одно дело,когда глаза крупные и нависшее веко,ещё сносно смотрится,но когда глаза небольшие плюс это нависание ,то очень не гармонично.

Нет, небольшие глаза. И с возрастом (43) внешние уголки опускаются, уныленько выглядит на мой взгляд.

#13

Я сделала 2,5 недели назад. Думала несколько лет, боялась, переживала, а потом набралась смелости и сделала. Ничуть не жалею, все намного лучше. Убрали ненавистные шарпейские веки и исправили ассиметрию. Я счастлива, все знали, не скрывала, сказали, все отлично. Тщательно выбирала врача, так как много знакомых делали круговую БП , а результат не особо впечатляющий. Я делала в Красноярске, по совету своего косметолога и фото работ врача из Инстаграмма, также читала восторженные отзывы от прооперированных им под этими фото, и теперь я одна из них

первый снег
#14

я летом делала круговую, очень красиво получилось.

#15
Nata

Я сделала 2,5 недели назад. Думала несколько лет, боялась, переживала, а потом набралась смелости и сделала. Ничуть не жалею, все намного лучше. Убрали ненавистные шарпейские веки и исправили ассиметрию. Я счастлива, все знали, не скрывала, сказали, все отлично. Тщательно выбирала врача, так как много знакомых делали круговую БП , а результат не особо впечатляющий. Я делала в Красноярске, по совету своего косметолога и фото работ врача из Инстаграмма, также читала восторженные отзывы от прооперированных им под этими фото, и теперь я одна из них

Анестезия была местная? Седацию делали? Вам страшно было перед операцией? Меня даже перед гастроскопией трясло как суслика. Еле решилась. Но в итоге ничего страшного. А тут операция.

#16
первый снег

я летом делала круговую, очень красиво получилось.

С наркозом? Сколько длилась по времени? Стали себя чувствовать красивой?

Гость
#17

Автор, я три года думала об операции. Всю жизнь нависшие веки, но раньше это выглядело красиво, мне нравились мои глаза, но с возрастом, когда начался птоз, появился взгляд побитой собаки. В жизни и на видео ещё ничего, но на фото, в статике, мне категорически не нравятся мои глаза. В общем решилась, сходила на консультации к хирургам, выбрала как мне кажется хорошего хирурга, назначили операцию. Через 1,5 недели буду делать, будет общий наркоз, сдала все анализы, жду, пока не боюсь.
Автор, раз вы задумались об операции, то рано или поздно сделаете, значит ещё не созрели.

#18
Каскавелла

Анестезия была местная? Седацию делали? Вам страшно было перед операцией? Меня даже перед гастроскопией трясло как суслика. Еле решилась. Но в итоге ничего страшного. А тут операция.

Местная анестезия плюс седация. Боялась страшно. Операция была вечером, весь день тряслась, но ничего не пила успокоительного, просто представляла, что буду красоткой, еще врач мне очень на консультации понравился, успокоил. А когда сделали седацию уже на операционном столе, так вообще была в эйфории, ничего не чувствовала, даже запах горелой кожи не напрягал. В конце попросила показать, что из меня вырезали. Это при том, что я не могу смотреть, как у меня кровь из вены берут! Общий наркоз сначала планировала, а потом поняла, что у девочек, которые делали под наркозом, много проблем потом. Во время операции врач просит открывать-закрывать глаза, оценивает видимо ситуацию, чтоб лишнее не отрезать или наоборот. Так что советую седацию и местный, точно ни боли ни страха. И веки отрезал так, что как родные, и разрез сохранил, и морщин нет, и грыжи убрал, и провалов нет, как у некоторых

#19

Выбор врача еще важен. Я выбрала пластического хирурга, офтальмолога по основной специализации, причем у него только блефаропластика. Каждый день операции, и часто исправлял врожденные аномалии век, и неудачную пластику других хирургов. Короче, собаку на этом съел. Это было важно для меня

#20
Nata

Местная анестезия плюс седация. Боялась страшно. Операция была вечером, весь день тряслась, но ничего не пила успокоительного, просто представляла, что буду красоткой, еще врач мне очень на консультации понравился, успокоил. А когда сделали седацию уже на операционном столе, так вообще была в эйфории, ничего не чувствовала, даже запах горелой кожи не напрягал. В конце попросила показать, что из меня вырезали. Это при том, что я не могу смотреть, как у меня кровь из вены берут! Общий наркоз сначала планировала, а потом поняла, что у девочек, которые делали под наркозом, много проблем потом. Во время операции врач просит открывать-закрывать глаза, оценивает видимо ситуацию, чтоб лишнее не отрезать или наоборот. Так что советую седацию и местный, точно ни боли ни страха. И веки отрезал так, что как родные, и разрез сохранил, и морщин нет, и грыжи убрал, и провалов нет, как у некоторых

Некоторые пишут,что сквозь разрез видно свет вовремя операции) это так? Вообще жутковато :) а сколько времени длилась операция?

#21
Каскавелла

Некоторые пишут,что сквозь разрез видно свет вовремя операции) это так? Вообще жутковато :) а сколько времени длилась операция?

Нет, в основном глаза закрыты. Разрез же идёт не над зрачком. Не знаю, я ничего не видела. Операция шла минут 40-50, а мне казалось, что пролетела за минуты. Я разговаривала с врачом о всякой ерунде, прислушивалась к его разговорам с ассистентом и анастезиологом. Но седация сделала своё дело, время прошло незаметно, и все ощущения смазаны, сознание всё таки притупляется. Еще меня очень волновало во время операции, чтоб мне не сожгли ресницы, потом достала штука, которая автоматически давление измеряет, и я просила ее отключить. Короче, всякая чушь лезла в голову, только не страх. Но как только закончили, я сама бодро встала и пошла в палату, а там давай себя фоткать и подружкам слать. Через часа полтора отпустили

#22
Nata

Нет, в основном глаза закрыты. Разрез же идёт не над зрачком. Не знаю, я ничего не видела. Операция шла минут 40-50, а мне казалось, что пролетела за минуты. Я разговаривала с врачом о всякой ерунде, прислушивалась к его разговорам с ассистентом и анастезиологом. Но седация сделала своё дело, время прошло незаметно, и все ощущения смазаны, сознание всё таки притупляется. Еще меня очень волновало во время операции, чтоб мне не сожгли ресницы, потом достала штука, которая автоматически давление измеряет, и я просила ее отключить. Короче, всякая чушь лезла в голову, только не страх. Но как только закончили, я сама бодро встала и пошла в палату, а там давай себя фоткать и подружкам слать. Через часа полтора отпустили

Nata,на работе отпуск брали? Носите солнечные очки сейчас? Все по разному пишут время реабилитации.

#23

Я не делала,но будь возможность- сделала бы,т.к есть тоже эта проблемка.
Делайте! Не ногу же отрубаете 😀
Зато потом будет приятно и легко 😊

#24
Каскавелла

Nata,на работе отпуск брали? Носите солнечные очки сейчас? Все по разному пишут время реабилитации.

Да, я делала в отпуске, так как на работе мне бы не разрешили сидеть в темных очках. Дней 10 ходила в темных, сейчас пока хожу в обычных, оправа немного скрывает оставшиеся следы- желтоватого оттенка синяки и некоторую отечность. 2 недели это минимальный срок, по хорошему месяц нужно, чтоб люди не обращали внимания

Гость
#25

Автор, это только вам решать. Другие вас не поймут, т.к у них нет ваших век. И вашей проблемы. Зрейте, изучайте. Я делала у Телешова Сергея Борисовича в Москве, но он теперь перешел в другую клинику, и стало дороже. Веки нависали, почти крАя ресниц касались, складка потела, напрягало. Хотела сделать давно. Решилась и нашла доктора. Делали под местной анестезией, без седации. После оп на глаза наложили грузики давящие, чтобы не было отека. С ними полежала какое-то время, потом домой отпустили. Швы ничем не мазала, только капала в глаза Корнерегель. Не пожалела, что сделала.

Гость
#26

Автор, но не знаю, решает ли верхняя блефаропластика проблему маленьких глаз. Вам надо максимально донести до врача ваши ожидания, и послушать, что он скажет. Чтобы не было недопонимания и разочарования.

Гость
#27

Недавно в Турции видела русскую даму, лет 45, у неё на верхних веках были красные шрамы после блефаропластики. Смотрелось это ужасно. :( Вот и думайте, надо вам это или нет.

Гость
#28

Все делают операцию будучи уверенной что станут красотками. А неудачные случаи последствия случается с кем угодно только не с ними. Уверенна те кто с таким столкнулся вон выше описанная женщина со шрамами думала точно так. Так что не мнитеии не самовнушайте что обязательно станете красотками

Гость
#29

читала про какую-то актрису, что у нее глаз не закрывался полностью после блефапропластики, вот где ужас.

Вероничка
#30

Если делать у хорошего хирурга, то результат будет вас радовать. Знакомая у Гришкяна делала блефаро круговое, получилось очень здорово. Взгляд открытый стал и мешков под глазами нет.

#31
Гость

Недавно в Турции видела русскую даму, лет 45, у неё на верхних веках были красные шрамы после блефаропластики. Смотрелось это ужасно. :( Вот и думайте, надо вам это или нет.

Скорее всего она сделала недавно,поэтому так заметно. Но это же не значит,что так будет всегда.

Карина
#32

Здравствуйте!
Я делала в Москве, у Алексея Гварамии пластику верхних век по той же причине, какая и у вас. У меня нависающие веки это проблема наследственная, у меня и мама и бабушка с таким же «уставшим» взглядом всю жизнь живут. Я решила, что не смогу смириться с этим, во-первых потому что тоже как и вы хочется делать красивый макияж и иметь выразительный цепляющий взгляд, а во-вторых я вижу на примере бабушки что с возрастом веки еще сильнее нависают и это не только не эстетично выглядит но и мешает в повседневной жизни. Могу сказать с уверенностью, что я НЕ ПОЖАЛЕЛА ничуть, уже прошло полгода и я нарадоваться не могу. Не знаю, как другие хирурги, но мне операцию проводили под местным наркозом, что меня порадовало, т.к. мне так было гораздо комфортнее. Операцию перенесла легко, реабилитация тоже без осложнений прошла, но и заплатить пришлось немало, что не мудрено, за аккуратную работу и классный результат не жалко было отдать такие деньги. Так что не бойтесь, главное хирурга хорошего выбирайте и все супер будет)

Анна
#33

Я делала, уже больше года прошло после операции, до сих пор радуюсь результату))) до и после — это просто небо и земля, другим человеком стала, в хорошем смысле))) Я вообще даже не задумывалась делать или нет, давно хотела, тоже с детства эта проблема была, нашла хирурга и сделала. Делала в Москве у Висаитовой Зулихан, отдала денег немного, но можно было и ещё меньше отдать, если бы решила делать под местной анестезией)) но так как я паникер и чтобы не отвлекать доктора и не трястись на операционном столе и решила, что лучше доплачу и спокойно усну, а проснусь уже в палате после операции) так что имейте в виду, вы можете выбрать под каким наркозом делать. Делать или нет - это конечно вам решать, но уверяю, что если сделаете, что будете довольны!

Гость
#34

Делала у доктора Амжада его фирменную Клеопатру. Через месяц шлифовала швы лазером. В целом довольна блефаро . Не больно , ничего не тянуло . Мое мнение - если нависшее веко - надо делать . С возрастом ещё хуже все будет .

Гость
#35

После блефаропластики стала выглядеть гораздо моложе. Давно уже собиралась ее сделать, но сильно боялась, как бы чего плохого не получилось. Мешки под глазами выдавали возраст, утром отекшие глаза сильно расстраивали. Операцию мне делал Коробков, один из лучших хирургов Москвы, клиника Селин. Очень ему признательна, все сделал качественно и аккуратно. Послеоперационный период не из приятных, но отеки довольно быстро ушли. Прошло пару месяцев, выгляжу без ненавистных мешков молодо и свежо.

гость
#36

Так ведь блефаропластика, к счастью, делается под местной анестезией. Я переживала только, не начнется ли у меня паника)) а оказывается, человек все равно под седацией легкой. то есть в сознании, может и разговаривать и так далее, но спокоен)) операцию перенесла прекрасно, как в салон сходила! Вообще не боялась! Плюс психологический комфорт очень важен с врачом. Да и есть иллюзия что ты все контролируешь, что тоже добавляет спокойствия. Операция буквально полчаса заняла. Никаких ощущений я не испытывала. Врач в процессе такой серьезный был) но и про меня "не забывал")) оперировалась у Александра Фадина , хирург опытный, в общении культурный и доброжелательный
Мешки к сожалению ну никак больше не убрать, как и нависшее веко... можно нити попробовать конечно. Но если предрасположенность, то логичнее сделать операцию, она реально не страшная. Я в 29 прооперировалась. Потому что лет с 14 мне кажется чуть отекала и выглядела как китаец или будто я засыпаю. Кожу лишнюю никуда не деть, кроме как урезать. А теперь можно поддерживать этот результат у косметолога и еще много лет к теме пластики не возвращаться)

Виола
#37

Перед операцией много читала на эту тему. И на сколько я поняла, операция эта не такая уж сложная, конечно, если руки у хирурга откуда надо растут.
Меня доктор Копасов оперировал, верх и низ делала. Нижние веки трансконъюктивально, без шрамов наружу, а верхние веки классически.
Это было три месяца назад, следов не видно на верхних веках, все гладенько. Только мне заметны тоненькие шрамики, и то, потому что знаю, где были швы. Со временем и они сгладятся.

Гость
#38

Сколько себя помню, всегда были мешки под глазами, проверяла почки и другие органы, все в порядке. Мешки - скорее всего наследственность, у отца такие же были. А с возрастом еще и нависшие веки. Подруга подсказала, что в клинике Селин с такими проблемами очень хорошо справляется пластический хирург Коробков. Действительно справился, круговую блефаропластику сделал на отлично. Все лишнее аккуратно убрал, подтянул, теперь на мир смотрю широко открытыми глазами, и самое главное они без проблем открываются и закрываются, никакой натяжки. Доктора рекомендую.

Вера
#39

Я в 20 лет пыталась бороться с мешками под глазами всеми народными методами и конечно никакого эффекта не получила. Оказалось, что у меня не просто мешки под глазами, а жировые грыжи. Они постоянные, не исчезают во второй половине дня. И такую проблему можно убрать только хирургическим путем. А если нужно, чтобы не оставалось после операции выраженных следов и шрамов, то нужно делать пластику век бесшовно, как это делает Вардан Хачатрян. Он потрясающий хирург, и его методику многие ценят и любят. Мне тоже результаты его работ приглянулись, бесшовной технологией давно заинтересовалась и вот в 33 года сделала в 2019 себе у него нижнюю блефаропластику. Жировых грыж больше нет, кожа гладкая, нежная, я помолодела, вообще супер выгляжу сейчас.

Гость
#40

Не делайте блефаро. Я сделала и очень пожалела. Глаза стали меньше, короче, невыразительные. Еще и накосячил при операции: оставил грыжи, которые выпирают, в другом месте провал - убрал много, носослезные борозды торчат. Хирурги о многом не договаривают. Не рискуйте, не стоит резать здоровые ткани ради сомнительного результата. Наумова В.В. не рекомендую.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: