Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после ринопластики

у кого после рино был большой отек на месте носовых пазух. Прошло 3 недели. Гипс носила 14 дней, уже тогда весь отек был там. Сняли гипс приклеили стрипы, но отеки не сходят

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так исключите соль и сладкое с мучным. На ночь стрипы, спать только на спине.

Гость
#2

Алена, отеки могут проходить довольно долго. У кого-то месяцами, у кого-то полгода. Окончательно может сформироваться и через год. Не паникуйте. Дышите вы нормально? МОгу посоветовать сходить к хорошему доктору проконсультироваться - Малахов А. А. (Seline). Он делал операцию мне и нескольким знакомым - все очень довольны и реабилитация была нормальной. У меня была риносептопластика, отек сходил довольно долго, но я к этому была готова.

Гость
#3
Гость

Алена, отеки могут проходить довольно долго. У кого-то месяцами, у кого-то полгода. Окончательно может сформироваться и через год. Не паникуйте. Дышите вы нормально? МОгу посоветовать сходить к хорошему доктору проконсультироваться - Малахов А. А. (Seline). Он делал операцию мне и нескольким знакомым - все очень довольны и реабилитация была нормальной. У меня была риносептопластика, отек сходил довольно долго, но я к этому была готова.

Нет, сильный отек сходит до месяца, а до года и больше сходят точечные остаточные. И с отеками бороться надо чтобы не выросли рубцы.

Гость
#4
Гость

Нет, сильный отек сходит до месяца, а до года и больше сходят точечные остаточные. И с отеками бороться надо чтобы не выросли рубцы.

Вот как бороться? Операцию делала в Москве, но там не проживаю, с врачом связь только по телефону. Вот переживаю, что сильные отеки сдвинут не укрепившиеся кости. И без пластыря ходить пока не разрешает врач, да без них и ужасно все смотрится. Делаю процедуры УВЧ на область носовых пазух и дарсенвальд

Гость
#5
Гость

Так исключите соль и сладкое с мучным. На ночь стрипы, спать только на спине.

Стрипы ношу всегда, пока не разрешает снимать врач, и сплю практически сидя. Вот с диетой немного грешу, но совсем чуток. Главное сам нос не отечный, а именно в области носовых пазух и они такие достаточно плотные

Гость
#6
Гость

Алена, отеки могут проходить довольно долго. У кого-то месяцами, у кого-то полгода. Окончательно может сформироваться и через год. Не паникуйте. Дышите вы нормально? МОгу посоветовать сходить к хорошему доктору проконсультироваться - Малахов А. А. (Seline). Он делал операцию мне и нескольким знакомым - все очень довольны и реабилитация была нормальной. У меня была риносептопластика, отек сходил довольно долго, но я к этому была готова.

Дышу, сравнительно с До, хорошо, но больше одной ноздрей, левая не очень. Я не в Москве живу, ездила туда оперироваться, тоже риносепта была. Врач говорит не оценивать сейчас, но ни у кого не читала, что отек именно в области носовых пазух. Сам нос практически не отечный, есть конечно, но все в разумных. Без пластыря на вид ужас прямо.

Гость
#7

Отеки это норма, во вторичной реабилитации они вообще сохраняются до полу года. Я делала у хирурга Лины Исбир, она сразу предупредила чтобы я не кипешевала по поводу отеков и тд, говорила что нос будет меняться еще в течении полугода. Так и было. Так то вам лучше подождать окончательного результата, и ктстати можно еще траумель в таблетках попуть, мне очень помогли.

Гость
#8
Гость

Отеки это норма, во вторичной реабилитации они вообще сохраняются до полу года. Я делала у хирурга Лины Исбир, она сразу предупредила чтобы я не кипешевала по поводу отеков и тд, говорила что нос будет меняться еще в течении полугода. Так и было. Так то вам лучше подождать окончательного результата, и ктстати можно еще траумель в таблетках попуть, мне очень помогли.

А отеки где именно были у вас? вот сам нос у меня не отечный почти, а сильный отек по бокам

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: