Гость
Статьи
Уменьшение груди

Уменьшение груди

Кто делал операцию по уменьшению груди, особенно интересуют женщины нормального телосложения от 25 до 30 лет, подробности?Например, с 5 размера уменьшали до 2. Где делали (Если Спб, было бы хорошо узнать ) Остались ли шрамы? И особенно подробно - есть ли осложнения и насколько эта операция болезненна?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже уменьшила грудь до единички и сделала бы липосакцию. Муж за естественность и против пластических операций.

Гость
#2

Добрый день. Делала уменьшение груди в Москве у Ведрова Олега Вячеславовича, он специализируется на сложных операциях на груди, в том числе делает реконструкцию, доктор с большим опытом. Операция сложная, мне уменьшили грудь с 6 размера до 3. Первую неделю без обезболивающих никак, затем с каждым днем легче, но нельзя ничего поднимать, спать необходимо в одном положении, держится отек. Примерно через месяц стало лучше, корсет я носила 2,5 месяца. Спортом начала заниматься только через полгода. Осложнений слава богу никаких не было. Рубцы спустя год я отшлифовала у косметолога лазером, только если очень приглядеться видно белые полоски. Жить стало на много легче, поясница перестала болеть, могу бегать, носить что хочу. Об операции не жалею. Прайс есть у доктора на сайте.

Гость
#3
Гость

Добрый день. Делала уменьшение груди в Москве у Ведрова Олега Вячеславовича, он специализируется на сложных операциях на груди, в том числе делает реконструкцию, доктор с большим опытом. Операция сложная, мне уменьшили грудь с 6 размера до 3. Первую неделю без обезболивающих никак, затем с каждым днем легче, но нельзя ничего поднимать, спать необходимо в одном положении, держится отек. Примерно через месяц стало лучше, корсет я носила 2,5 месяца. Спортом начала заниматься только через полгода. Осложнений слава богу никаких не было. Рубцы спустя год я отшлифовала у косметолога лазером, только если очень приглядеться видно белые полоски. Жить стало на много легче, поясница перестала болеть, могу бегать, носить что хочу. Об операции не жалею. Прайс есть у доктора на сайте.

Спасибо за ответ!

Катя
#4

Я хочу уменьшить грудь после неудачно поставленных имплантов. По телевизору часто мелькает Блохин из Фрау Клиник и я мониторила их работу. И наткнулась на информацию, что он будет проводить мастер-класс по исправлению неудачно проведенной пластики груди и лица. Будет проходить этот мастер-класс в Геленджике. Я уже подала заявку)

Настенька
#5

Я сама грудь увеличивала, вернее делала подтяжку с увеличением, оперировалась у Егоровой. Но знаю, что в этой клинике (Фрау клиник), очень хорошо делают редукционную маммопластику тоже. Здесь очень профессиональные хирурги работают. Можете посмотреть в инстаграме клиники @frau_klinik

Гость
#6

Сама операция не болезненная, вы же под наркозом будете ) а вот во время реабилитации могут быть неприятные ощущения и дискомфорт, но все это за определённый срок проходит конечно. Я делала уменьшение и подтяжку. Грудь четвёрка после двух беременностей превратилось в тихий ужас, потеряла форму, как бы сдулась и обвисла. Делала маммоплкстику у Алтыевой А.Ф. в Seline Clinic, и с грудью меньшего размера чувствую себя гораздо комфортнее и легче. Шрамы небольшие остались, но со временем они посветлели и их не особо видно, они очень тонкие и аккуратные на вид

Елизавета
#7

Советую всем, у кого гигантомастия, делать пластику. Кроме того, что это не красиво, когда у женщины настолько большеразмерный бюст. Во-вторых это конечно кучу дискомфорта приносит. Тем, кто с этим тоже столкнулся, и пояснять не надо – поймут меня прекрасно.

Я в этом году удачно сделала уменьшение груди. Выбрала хирурга, который специализируется на сложных случаях и создает естественные формы, Вардана Робертовича Хачатряна. Как оказалось, у него своя авторская техника, он использует ее для уменьшения груди и многих других пластических операций.

С ней конечно намного короче восстановление по времени, и самочувствие хорошее возвращается уже в первые дни. А результат все ожидания оправдал и наверно даже превзошел. Как из такой гигантской груди сделать такой маленький шедевр? Секрет Вардана Робертовича видимо не только в методике, но и в особом взгляде. Он настоящий эстет, он сразу видит, какая грудь девушек подойдет больше.

Ценю такой подход. Это правильно, так и должно быть всегда. И как доктор он особенный, умеет так деликатно операции проводить, что следов не остается на коже вообще никаких.

#8

Спасибо за Ваш комментарий
Полностью с Вами согласна, больная грудь это очень дискомфортно и некрасиво!

К слову, решилась на операцию )

#9

Спасибо за Ваш комментарий
Полностью с Вами согласна, больная грудь это очень дискомфортно и некрасиво!

К слову, решилась на операцию )

Катя
#10

На мою грудь повлияли все мои беременности. Раньше я не знала, что такое обвисшая грудь-вымя, до 26 лет была как куколка с аккуратными яблочками. После первой беременности грудь увеличилась, но после нескольких лет кормления у нее подпортилась природная форма. А после второй и третей беременности грудь вымахала так, что это уже мало было похоже на грудь. От нее сплошные беды, от натирания лямок, до тяжести в спине и болей в плечах, сложно ходить в спортзал и бегать, все это все время трясется и болит. А летом кожа преет, чешется, эти вечные покраснения и дерматоз под грудью, адский кошмар был. Сейчас мне исполнилось 36 лет и только недавно я сделала операцию по уменьшению груди с подтяжкой. Ее провел мне хороший хирург Олег Олегович Снигирь, о котором я читала только самые лестные отзывы. Если честно, я тоже в восторге от него. Моя грудь после операции обрела более компактные размеры, стала более девичьей, и такая работа достойна только восхищения. Я еще все перенесла безопасно для здоровья. Примерно 3-5 недель дискомфорта, потом уже улучшается состояние тканей в груди, она формируется. Восстановление закончится через несколько месяцев, но результат уже можно увидеть.

Гость
#11
Катя

На мою грудь повлияли все мои беременности. Раньше я не знала, что такое обвисшая грудь-вымя, до 26 лет была как куколка с аккуратными яблочками. После первой беременности грудь увеличилась, но после нескольких лет кормления у нее подпортилась природная форма. А после второй и третей беременности грудь вымахала так, что это уже мало было похоже на грудь. От нее сплошные беды, от натирания лямок, до тяжести в спине и болей в плечах, сложно ходить в спортзал и бегать, все это все время трясется и болит. А летом кожа преет, чешется, эти вечные покраснения и дерматоз под грудью, адский кошмар был. Сейчас мне исполнилось 36 лет и только недавно я сделала операцию по уменьшению груди с подтяжкой. Ее провел мне хороший хирург Олег Олегович Снигирь, о котором я читала только самые лестные отзывы. Если честно, я тоже в восторге от него. Моя грудь после операции обрела более компактные размеры, стала более девичьей, и такая работа достойна только восхищения. Я еще все перенесла безопасно для здоровья. Примерно 3-5 недель дискомфорта, потом уже улучшается состояние тканей в груди, она формируется. Восстановление закончится через несколько месяцев, но результат уже можно увидеть.

Не могли бы Вы написать цены на маммопластику? Не могу найти в интернэте...

Гость
#12
Гость

Я бы тоже уменьшила грудь до единички и сделала бы липосакцию. Муж за естественность и против пластических операций.

А муж тут причем?? Грудь то ваша??!!!

Лиана
#13

Уменьшение груди практически всегда не только эстетическая операция, но и необходимая. когда начинает со временем болеть спина, когда лямки натирают, преет кожа под грудью это реально жесть)) знаю на собственном опыте эти "прелести". мою проблему исправил Александр Юрьевич Жуков. уже и не верится, что раньше было иначе.

Алёна
#14

Я уменьшила грудь, мне ее подтянули. Это помогло немного изменить также и ее форму, мне лично все понравилось, так как мой бюст теперь выглядит симпатичнее и аппетитнее, чем когда-то давно до проблем с весом. Аккуратная, нет гипетрофии, не свисает вниз, выраженные соблазнительные сосочки, и грудь уже не как мешки, а как упругие яблочки. Работу всю сделал Снигирь Олег Олегович, операция проводилась в Москве, в клинике Доктора Шихирмана с восстановлением примерно 3 месяцев. Окончательное завершение еще через 3-4 месяца. Огромное спасибо хирургу!!!

Елена
#15

Моё желание избавиться от большой, повисшей груди исполнилось. До операции не знала как мне дальше быть, не могла нормально спать, приходилось спать только на спине, болела спина, я сутулилась..
Решил мою проблему Хачатрян Вардан Робертович, к нему я обратилась за помощью, с каким облегчением я себя чувствовала после операции, как будто сбросила с себя груз. Грудь идеального размера, 3 размер груди, в 2 раза меньше стала грудь, следов от операции минимум, посветлевшие полосочки. Про реабилитацию я уже давно забыла

Гость
#16

Рубцы на самом деле очень тонкие. Это единственное, что меня смущало перед операцией, я очень боялась, что будут большие полосы. Но если хирург хороший и делает все скальпелем (а не лазером), то след очень тонкий и аккуратный получается, вообще незаметный практически со временем становится)) просто тонкие полосочки белые, будто ниточки. По поводу боли – была ноющая-тянущая дней 5, но не настолько сильная, чтобы это мешало спать или переодеваться там. В общем, терпимо, я даже не пила обезболивающие не считая 2 дня. ПО врачу советую Эльдара Рашидовича Мустафаева, я очень удачно к нему попала, пока нормальные цены, так как клиника вообще недешевая)

Ирина
#17

Всем девочкам хочется щадящую реабилитацию и чтобы не было следов после разрезов на груди. Я тоже! Поэтому и выбрала Хачатряна Вардана Робертовича. Уникальный доктор с авторской методикой. Понятное дело, что такую технически сложную манипуляцию, как уменьшение груди, можно было доверить только этому хирургу. Моя история в начале была печальной: и без того большая грудь опустилась уже в 25 лет, но на операцию накопила только после 30. Нет никаких сожалений, только гордость. Операция удачно прошла, действительно нет следов от разрезов, это абсолютно деликатная операция, и результат меня устроил полностью.

Ульяна
#18

Я на самом деле долго решалась на эту операцию,искала нужного хирурга и читала большое количество отзывов.Моя грудь мне очень мешала,с большим размером трудно было жить.Спина болела,спала плохо.Уменьшение сделали до 2 размера,что несомненно облегчило мне жизнь.Оперировалась я у Найденова Николая Петровича в Москве,хирург прекрасный

Юлёк
#19

Всегда мечтала о маленькой груди и не понимаю как можно завидовать огромным бидонам, а ведь кто-то еще специально их делает. Вот я уменьшила грудь потому что в объеме была 130 см это жутко не удобно и тяжело. Делала у хирурга Вардана Хачатряна в Москве. Оставила себе аккуратный 2.5 размер. И теперь счастлива. Шрамы еще заживают но они очень тоненькие.

гость
#20

Я сделала и это было моё лучшее решение, это самое кайфовое чувство лёгкости. Шрамы очень очень незаметные, хотя конечно наверное к кому попадёшь. Я попала к лучшему хирургу доктору Орландо ( клиника Линлайн на Удальцова) он сделал всё так как я и хотела.

Гость
#21

Болезненна любая пластика, точнее послеоперационный период, у меня не долго боли были, кто-то по 2 недели мучается, кто как, зависит от болевого настроя и успешности операции. Оперировалась в Москве у Леонарда Вирабяна, очень довольна.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: