Гость
Статьи
Удаление бородавки на …

Удаление бородавки на носу

Добрый день! кто удалял бородавки на носу, как вы это делали, опасно ли? У меня небольшая бородавка (больше плоская, чуть выпуклая) на самом кончике носа, между ноздрями. Я ужасно комплексую по этому поводу, много раз хотела попробовать ее прижечь, но страшно очень(( В детстве подобная была на кисти руки в районе большого пальца, так мне ее мама прижигала чистотелом, постепенно все прошло и сейчас там маленькое просто пятнышко-шрам, почти незаметное. А вот на носу боюсь лезть(((

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте чистотелом как и раньше, иначе вместо бородавки будет шрам. У нас врачи даже мазь не порекомендуют чтобы минимизировать следы от удаления. Обычно их химией сводят, это же инфекционная зараза

Гость
#2

У меня была не бородавка, а большая родинка на щеке рядом с носом. Удаляла лазером, остался небольшой шрам, едва заметный. Прошло больше двух лет, пока все в порядке. Не пытайтесь ничего удалять самостоятельно, в лучшем случае будет больно и некрасиво. Идите к специалисту, сейчас такие процедуры делают быстро и качественно.

Гость
#3

Удаляла у дерматолога,врач просто срезала бородавку,не зашивала.
Ходила некоторое время с нашлепкой из пластыря ,была корочка,которая потом отпала,шрама нет.
Врач сказала,что после лазера будет шрам,поэтому посоветовала именно срезать родинку.

Зоя
#4

Идите в хорошую клинику с хорошим аппаратом. Я удаляла родинку лазером у косметолога-онколога Беляниной Елены. Кстати и на лице тоже, шрамов нет.

Настенька
#5

Сама не удаляла, у меня бородавок нет) Но вот ходила к доктору во Фрау клиник, там удаляла родинки и пару папиллом она еще мне удалила под глазом, и посоветовала сделать анализ на ВПЧ. Так что вот займусь этим, а дальше посмотрим. Бородавки там тоже удаляют, у меня у папы есть, но его не заставишь пойти к доктору.

Гость
#6

Если это реально обыкновенная бородавка, то ничего опасного в ее удалении нет, главное только доверьте это специалисту, а не пытайтесь в домашних условиях это сделать. Я лазером убирала. Заняло по времени считанные минуты, да и стоило копейки, но зато качественно и бесследно убрали. Я в центр эстетической медицины обращалась, на большом кондратьевском который, врач-косметолог Жукова Т.В. мне убирала две бородавки на шее

Агния
#7

С лицом, конечно, нужно быть крайне аккуратной. Может быть, под наблюдением врача удалять, даже теми средствами, которыми можно в домашних условиях это сделать. У меня бородавка была на руке, я убирала Веррукацидом. Достаточно удачно, но, повторюсь, лицо есть лицо. Обратитесь к дерматологу.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: