Гость
Статьи
удаление бородавки …

удаление бородавки себе самостоятельно

Решила я на новогодние праздники бородавку удалить самостоятельно на носу. И меня не остановить. Купила жидкость такую, чистотел называется, уже приготовилась делать все по интсрукции, и тут увидела на оболочке написано "не для лица". Потом начала читать вообще для чего, пишут для ороговевших участков кожи. Ни одного упоминания бородавок. А в аптеке дали именно эту дрянь.
В связи с этим мои вопросы: кто удалял себе Чистотелом бородавки, у вас что-то вышло?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, ну по акциям поищите. На всяких групонах и купонаторах. Нельзя выводить самостоятельно. Вы рак потом тоже будет лечить чистотелом?

100
#2

я выводила на пальце на руке, 3 раза пыталась этим чистотелом, в итоге она таки осталась((( вроде и болячка появлялась и болело все как по инструкции но потом все отвалилось и бородавка выросла в новь тут же

Гость
#3

Концентрат чистотела. Вышло. Правда, не на лице, а подмышкой. После удаления остается небольшой шрам-ямка. Мазал раз 10 (один раз в сутки). Через пару недель бородавка засохла и отпала.
Вообще - лучше сходите на консультацию к дерматологу. Супруга на щеке удаляла. Дерматолог не рекомендовал этот концентрат на лицо наносить - кожа тонкая, можно получить химический ожог. Останется некрасивый шрам. В результате удалили лазером. Осталось небольшое бледное пятнышко. Если не вглядываться - не заметно.

Сандра
#4

Почитайте еще состав этого чистотела, там просто щелочь, разъедает все на своем пути) Есть более безопасная вещь, Веррукацид называется. На лицо, конечно, нужно очень аккуратно наносить, чтобы не попасть на глаза, на губы. Поэтому, скорее всего, и не рекомендуют. А так я им папилломки на шее удаляла, нормально все, без проблем обошлось.

#5

Вот вам делать нечего, в любой поликлинике за дешево вам за минуту удалят все что мешает.

Гость
#6

я папиломы удаляла чистотелом, но не покупным а настоящим соком растения
попробуй сходить к дерматологу, удалят сухим льдом

Аня
#7

Сколько надо смелости чтоб удалять самостоятельно да еще и на лице!!!Это же опасно!!!Только в таком случае к дерматоонкологу нужно!Я уже не первый раз удаляю,правда папиломы у Беляниной Е.О. и она всегда мне говорит...никакой самодеятельности,только в клинику и только лазером...Не эксперементируйте,тем более рак кожи сейчас практически на первом месте среди онкологии.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: