Гость
Статьи
Бородавки

Бородавки

У меня 4 года назат появились бородавки. С тех пор их количество только увеличивалось. Я их пробовала выводить чистотелом, пила тую. Ничего не помогало. И я решила пойти в косметологическую клинику на сеанс удаления. Там женщина маленькой, раскаленной лопаткой выжгла мне эту бородавку. Запах был ужасный. Больно было очень, хотя процедура была с анастезией.
Вроде бы все нормально было какое-то время, но потом вокруг шрама от этой бородавки вылезло еще две. Между среднем и указательным пальцем на левой руке большая бородавка. А еще на запястье правой руки десять штук разных размеров. Подскажите, что мне делать?

Регина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я удалили большую бородавку каким-то аптечным карандашиком. Не помню, как называется, но очень щипало и она от него потемнела. Я думала ерунда какая-то, но со временем она пропала.

Гость
#2

мне в больнице удаляли жидким азотом...немного больно было но через неделю гдето отпали и больше не появлялись

Совет
#3

Бородавки это очень опасно если они не разрастаются удалять их не стоит. Идите в онкологический центр.(чтоб бесплатно попасть возьмите направление. Любая бородавка это Вирус попиломы человека и может переродится во что угодно лучше проконсультироваться

Елена
#4

можно попробовать препаратом "Веррукацид"

Светлана
#5

а я избавилась от них с помощью Ферезола

Лалалалааа
#6

А я сейчас прохожу курс лечения жидким азотом. Три сеанса было, маленькие отпали, большие еще остались. Их штук 30 у меня ((((

Лидия
#7

Веррукацид эффективно устроняет бородавки,сама избавилась

Ирина
#8

Врач порекомендовал мне удалить бородавку с помощью Ферезола и действительно больше ее нет)читайте инструкцию по применению

Ольга
#9

Лазером не пробовали? Я так себе вывела год назад в ЦРЧ и с тех пор о бородавках забыла. Шрамов нет. Мази, народная медицина не всегда помогают, больше времени проходит, а толку нет. А еще и ожоги можно заработать, леча всякими уксусами и чистотелами.

Галина
#10
Регина

У меня 4 года назат появились бородавки. С тех пор их количество только увеличивалось. Я их пробовала выводить чистотелом, пила тую. Ничего не помогало. И я решила пойти в косметологическую клинику на сеанс удаления. Там женщина маленькой, раскаленной лопаткой выжгла мне эту бородавку. Запах был ужасный. Больно было очень, хотя процедура была с анастезией.Вроде бы все нормально было какое-то время, но потом вокруг шрама от этой бородавки вылезло еще две. Между среднем и указательным пальцем на левой руке большая бородавка. А еще на запястье правой руки десять штук разных размеров. Подскажите, что мне делать?

Ваш текст : Любое удаление устраняет следствие, а необходимо воздействовать на причину. Пишите на :gpava17@rambler.ru., скажу что надо делать.

Ольга
#11

Вот и я о том же, что надо сначала выявить причину а потом лечить по этому я удаляла в клинике с помощью врача специализирующемся на этом хоть и дороже зато надежнее и с меньшем вреда для здоровья.

Таша
#12

Я удаляла бородавки Веррукацидом, который мне порекомендовал врач-дерматолог. Проблем не было, результатом довольна

Веселушка
#13

Я удаляла бородавку в клинике Ланцеть в феврале этого года. У меня одна была на пальце.

Удаляли жидким азотом. Стоит это не дорого. Больно, но быстро-несколько секунд.

После этого дают памятку.

В которой написано: что мочить нельзя, протирать место раствором марганца. Все выполняла и бородавка отпала буквально на следующий день, на ее месте даже шрам не остался.

А попала так. Просто мимо проезжала, решила зайти узнать. Да и тут же сделала, так как очереди был один человек.

Валерия
#14
Таша

Я удаляла бородавки Веррукацидом, который мне порекомендовал врач-дерматолог. Проблем не было, результатом довольна

Мне тоже Веррукацид помог очень, удаляла папилломки на шее. очень удобно, безболезненно и следов не осталось!

Рита
#15

На шее? Я бы побоялась в домашних условиях удалять бородавки в таких местах. Понимаю, когда на руках и ногах, вот например, как Криофарммой. Тогда можно. И быстро и безболезненно.

Но все же если бородавка появляется в другом месте, то это к врачу!!

Ирочка
#16

Я на ноге себе Вартнером удаляла. Которая Крио. Прижигает получше Криофармы. Пара недель и никаких бородавок.

Ритузя
#17

WARTNER и вправду хорошее средство, только я пользовалась ручкой-аппликатором с гелем. Неделя и бородавки как не бывало.

Гость
#18

Всем привет. Долгое время я пыталась избавиться от бородавки народными методами, чистотелом, прижиганиями и прочими вещами. Но ничего мне не помогало. Подумала я и надумала обратиться в клинику к косметологам и дермотологам, благо живу я в Москве и проблем с подобными заведениями у нас нет. Порывшись по интернету, выбрала реал клиник на фрунзенской. Удаляла бородавку врач Ирина Фролова, все очень быстро и безболезненно. Так вот, по моему мнению, лучше воспользоваться услугами специалистов, чем прибегать к народным методам(они конечно действенны, но не всегда), тем более стоит это не так дорого.

Smolka
#19

Все же дороговато, если в салон идти. Я сравнила - сестра свела бородавку в салоне жидким азотом за 750 рублей. Столько же (даже меньше) стоит в аптеке вартнер криогель, а его хватает на удаление 12 бородавок. Эффективность примерно та же самая, а стоимость - больше чем в десять раз меньше.

Гость
#21

Никогда ранее не имела дел с бородавками. Но, буквально пару дней назад у выскочило сразу целых ДВЕ, на большом пальце руки . Что делать, как лечить, приму любые советы!!

Гость
#21
Гость

Никогда ранее не имела дел с бородавками. Но, буквально пару дней назад у выскочило сразу целых ДВЕ, на большом пальце руки . Что делать, как лечить, приму любые советы!!

Я лично ничего не делала, через полгода, они у меня сами отпали и больше не появлялись. Так что, даже не знаю, единственный совет от меня это ждать, может сами пройдут))

Гость
#22
Гость

Никогда ранее не имела дел с бородавками. Но, буквально пару дней назад у выскочило сразу целых ДВЕ, на большом пальце руки . Что делать, как лечить, приму любые советы!!

А вы пробуйте народные средства. Против бородавок много чего придумали в своё время, так что думаю это не проблема.

Гость
#23
Гость

Никогда ранее не имела дел с бородавками. Но, буквально пару дней назад у выскочило сразу целых ДВЕ, на большом пальце руки . Что делать, как лечить, приму любые советы!!

Видимо без меня автор действительно пойдёт мазать руки всякими уксусами или керосином. Тогда расскажу вам о Криофарме. Это средство я купил в аптеке по совету фармацевта. Помогло с первого раза и больше бородавок я у себя не встречал .

Гость
#24
Гость

Видимо без меня автор действительно пойдёт мазать руки всякими уксусами или керосином. Тогда расскажу вам о Криофарме. Это средство я купил в аптеке по совету фармацевта. Помогло с первого раза и больше бородавок я у себя не встречал .

А как, проходит процесс лечения самих бородавок и сколько стоит средство?

Гость
#25

Я покупал криофарму около 800 рублей. А действует средство как заморозка. Т.е вы надевайте небольшой аппликатор на держатель, засовывайте его во флакон, держите 3 секунды и прикладывайте к бородавке. Затем держите несколько секунд (в зависимости) от размера и через две недели она сама отвалится .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Я покупал криофарму около 800 рублей. А действует средство как заморозка. Т.е вы надевайте небольшой аппликатор на держатель, засовывайте его во флакон, держите 3 секунды и прикладывайте к бородавке. Затем держите несколько секунд (в зависимости) от размера и через две недели она сама отвалится .

Да, я очень благодарна вам. Действительно, если бы не вы я наверное использовала какой-нибудь уксус. Теперь возьму криофарму, спасибо!