Гость
Статьи
Бородавки

Бородавки

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей борьбы с бородавками. Ребёнка постоянно они мучили . Мы ездили удаляли разными способами, но через некоторое время они появлялись и с каждым разом всё больше становилось . Один врач, кстати кардиолог, дал нам совет пропить витамин D, только качественный , мы купили немецкий . Где то недели через две они начали исчезать . Уже прошло полгода и пока все в порядке . Бородавки это вирус папилломы , есть у всех в организме, на начинают прогрессировать когда ослаблен иммунитет , а витамин D его повышает .

17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Спасибо за срвет, попробую. Достали бородавки на ноге - каждый год по одной новой появляется

Надежда
#2

возьмите в аптеке Веррукацид. Обмажьте вокруг жирной мазью. И капайте на бородавку той палочкой что в упаковке. Если крупная, то несколько раз можно. Она почернее и отвалится где то в течение недели - дней 10. И забуДете о бородавках. Конечно попутно укрепить иммунитет всегда полезно.

Гость
#3

не знаю, откуда, но у меня появилась бородавка на пальце. Ковыряния успеха не принесли, спиртом пыталась прижечь- тоже самое. Как от них вообще лечатся?

Гость
#4
Гость

не знаю, откуда, но у меня появилась бородавка на пальце. Ковыряния успеха не принесли, спиртом пыталась прижечь- тоже самое. Как от них вообще лечатся?

ковырять бородавки вообще не стоит, она ведь глубоко в кожу уходит. Спирт против бородавок бесполезен, только кожу вокруг пожжете. Я бы на вашем месте купила криофарму и ей спокойненко все удалила. Средство отличное, удаляет совершенно без боли и при этом никаких ограничений на качество жизни не накладывает

Гость
#5
Гость

ковырять бородавки вообще не стоит, она ведь глубоко в кожу уходит. Спирт против бородавок бесполезен, только кожу вокруг пожжете. Я бы на вашем месте купила криофарму и ей спокойненко все удалила. Средство отличное, удаляет совершенно без боли и при этом никаких ограничений на качество жизни не накладывает

а стоит сколько и как применять? Читала, что некоторые по 3 раза на дню бородавку обрабатывают

Гость
#6
Гость

а стоит сколько и как применять? Читала, что некоторые по 3 раза на дню бородавку обрабатывают

стоимость зависит от аптеки, я видела самую дешевую за 750, а самую дорогую за 900. в приницпе, надо понимать, что даже за 900 рублей- это выгодно, поскольку аппликаторов 12 штук и один тратится на одну бородавку. То есть, чисто технически, одно удаление криофармой стоит 75 рублей. при этом процедуру делаете дома и сами. насчет троекратной обработки- такого нет. криофарму достаточно использовать один раз и дальше просто ждете пару недель, пока бородавка отпадет

Лара
#7

можете в аптеке купить Веррукацид от бородавок раза в 4 дешевле. Применение очень простое. Вокруг обмазать жирной мазью и аккуратненько набрать каплю и капнуть точно на нарост. В течение недели как правило сама отпадает.

Алекс
#8

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.

Женя
#9
Алекс

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.

А нам йод вообще не помог . Пробовали несколько раз.. выводила бородавки себе и ребёнку Веррукацидом. Удалила без боли и шрамов. Так что каждому свое

Алина
#10

Девочки, а кто-нибудь с папилломами в интимных местах сталкивался, как удаляли и как лечили? Появились пару штук в интимной зоне, записалась в ЖК на следующей неделе.

Юлия
#11
Алина

Девочки, а кто-нибудь с папилломами в интимных местах сталкивался, как удаляли и как лечили? Появились пару штук в интимной зоне, записалась в ЖК на следующей неделе.

Папилломы в интимных местах - это остроконечные кондиломы, их удаляют специальными на то средствами. Прижигают жидким азотом, либо лазером, либо специальными кремами. Последний раз удаляла кремом Вартоцид дома, без беготни к врачу. Плюс пила противовирусный препарат и витамины чтобы сократить риск рецидивов. Но вам для начала все-таки нужно знать свой точный диагноз, чтобы начинать лечиться. Там где образования у вас есть зуд?

Алина
#12
Юлия

Папилломы в интимных местах - это остроконечные кондиломы, их удаляют специальными на то средствами. Прижигают жидким азотом, либо лазером, либо специальными кремами. Последний раз удаляла кремом Вартоцид дома, без беготни к врачу. Плюс пила противовирусный препарат и витамины чтобы сократить риск рецидивов. Но вам для начала все-таки нужно знать свой точный диагноз, чтобы начинать лечиться. Там где образования у вас есть зуд?

Да, да, чешется жутко. Сначала вообще думала может молочница, а потом смотрю нет никаких выделений. А потом уже и сами папилломы эти нащупала. Спасибо за ответ, посмотрим что моя гиня скажет, и по поводу вашего метода удаления проконсультируюсь.

Юлия
#13
Алина

Да, да, чешется жутко. Сначала вообще думала может молочница, а потом смотрю нет никаких выделений. А потом уже и сами папилломы эти нащупала. Спасибо за ответ, посмотрим что моя гиня скажет, и по поводу вашего метода удаления проконсультируюсь.

Не за что, лечитесь и не болейте. На сегодняшний день не очень та и желательно по больницам шататься, поэтому для меня лично вартоцид был спасением, мне не пришлось на процедуры к врачу ходить, да экономнее это получается.

Vera
#14

тоже не приверженеца бегать по врачам, да тем более с бородавкой. Помню в детстве сырым картофелем натирали и потом его закапывали и ведь проходили бородавки то. Но сейчас в аптеке полно средств для самостоятельного удаления и для поднятия иммунитета. Это вещи действительно связанные. Короче иммунитет поднимала настойкой эхинацеи. А на бородавку капала Веррукацид. Отпала через неделю где то и новых нет.

Гость
#15

От ВПЧ и его проявлений хорошо помогает Аллокин Альфа. Это пожалуй, единственное эффективное средство от ВПЧ. Уколы подкожные 6 шт. Нужно сделать их, а потом сургидроном убрать бородавку. и они больше не будут появляться

#16

Вот вы точно подметили, когда иммунитет ослабляется вся эта гадость выходит. А этот вирус ВПЧ вообще многоликий змей какой то. От безобидных висячих папиллом до рака. Все это его проявления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфа
#17

Был период времени когда я просто страдала с этими бородавками и ничего совершенно от них не помогало... даже прижигание. В итоге всё ушло только тогда когда начала укреплять иммунитет. Принимала эваларовский витамин D3 форте. Кстати в жевательных таблетках идёт. Так что в приёме удобно. Никогда не забываешь. Вкусно и дозировка 5.000 ме. Сейчас уже кожа чистая, гладкая и ровная.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем