Гость
Статьи
Бородавки

Бородавки

Появились образования на подошве, пошла к кожнику, сказал бородавки. Выписал мазь, эффект - 0. Слышала, что азотом выжгают, но я боюсь и к тому же считаю, что это неэффективно, т.к. будут в других местах появляться. Знаю, что природа вирусная, это моя расплата, что одела у знакомой её тапки, а у неё, как потом выяснилось бородавки.

Подскажите пожалуйста, как вывести. Какие средства вы знаете?

Сейчас приходится время от времени распаривать ноги и удалять(иначе ходить больно, как камешки в туфле), а потом они опять вырастают.

Заранее спасибо всем.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Если природа вирусная, надо что-то внутрь принимать чтобы их не стало?

Гость
#2

http://www.allokin.ru/buy/Moskva.html

Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

XYZ
#3

Я азотом неделю назад попробовола. Пока результата нет. Так что ещё недельку подожду и ещё раз буду прижигать. Правда они у меня на руке на пальце. А год назад были на стопе, но они как-то сами по себе ушли, зато вот на руке появились :(

XYZ
#4

А, ещё вспомнила. Были у меня лет в 6 бородавки на плече, штук 5-6. Так вот мы поехали к бабушке в деревню, а там была одна знахарка или колдунья. Вобщем она заговорила воду ночью и на моё плечо побрызгала. Через 3 дня они все отвалились. Хотите верьте, хотите нет. Самой не верится

Автор
#5

У меня в детстве бородавок не было, хотя у других детей выдела.

Автор
#6

Вот что нашла.

Причиной появления бородавок является вирус папилломы. Он проникает в организм человека через микротравмы кожи при непосредственном прикосновении к носителю или к предмету, которого носитель касался 2-3 часа назад (например, пол в общем душе в бассейне, поручни в общественном транспорте, игрушки в детском саду). Также вирус может проявиться у тех, у кого сильно потеют ноги или у человека, носящего неудобную тесную обувь.

При попадании вируса в организм никогда не наступает немедленное заболевание √ вирус может жить в скрытой форме и проявиться только после психического потрясения или на фоне общего ослабления иммунной системы. Или вообще не проявиться никогда. Но даже на фоне слабой иммунной системы вирус не проявится раньше, чем через 4-5 месяцев.

Автор
#7

Стрессы были, психотравмы были, поэтому думаю снизился иммунитет и как итог бородавки. А как поднять иммунитет?

Гость
#8

у меня в детстве была подкожная бородавка на пятке, удалили азотом, все прошло.

вирус папилломы бывает разные, сходите на прием к иммуноролу или инфекционисту, пость вам курс подберут.

Речная галька
#9

Бабушки раньше удаляли так: нужно вырвать былинку с корнем, потыкать бородавку концом былинки, потом былинку воткнуть в землю корнем вверх. Может и ***, а вдруг поможет

Автор
#10

Причина бородавок папилломавирус человека

Автор
#11
Речная галька

Бабушки раньше удаляли так: нужно вырвать былинку с корнем, потыкать бородавку концом былинки, потом былинку воткнуть в землю корнем вверх. Может и ***, а вдруг поможет

Думаю, что в этих народных рецептах собрана определенная вековая мудрость. Формируется намерение √ избавиться от бородавок, отторгнуть болезнь. А весь остальной ритуал лишь укрепляет веру, поэтому все так и будет, бородавки исчезнут

Автор
#12
Гость

http://www.allokin.ru/buy/Moskva.ht​ml Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

Что ей кололи?

Автор
#13
Гость

http://www.allokin.ru/buy/Moskva.ht​ml Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

Нашла) Какой врач вам назначил? Кожный или иммунолог? К какому врачу обратиться?

Гость
#14
Автор

Гость

http://www.allokin.ru/buy/Moskva.ht​ml Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

Что ей кололи?

Дерматолог. Она сразу сказала, что от прижиганий толку не будет. Вирус в крови и никуда не денется если не лечить.

iz ada
#15

не одевать чужие тапки вот и всё

Гость
#16

А может кто подскажет-посоветует хорошую бабушку-знахарку,которая может свести бородавки, в архангельской и в московской области???

Гость
#17

Мне удаляли подошвенные не помню чем, ультразвуком что ли (не лазером точно). Под местным обезболиванием. Не больно, просто морально неприятно, там такая яма получилась, и кровь текла сильно. Зарастало месяца два. Но теперь там вместо бородавок что-то вроде мозоли, она жесткая, тоже неприятно, хотя лучше чем бородавки...

Автор
#18
iz ada

не одевать чужие тапки вот и всё

Этот вирус не только от тапок)))

Автор
#19
Гость

Автор

Гость http://www.allokin.ru/buy/Moskva.ht​ml Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит. Что ей кололи?



Дерматолог. Она сразу сказала, что от прижиганий толку не будет. Вирус в крови и никуда не денется если не лечить.

Спасибо. Всё нашла, теперь искать хорошего дерматолога.

А сколько вы платили за лекарство? Сколько стоит 1 и 6 ампул?

Гость
#20

в упаковке 3 ампулы, брали 2 упаковки. за обе отдала около 5тыс.рублей, покупала в Митино.

Ольха
#21

Была бородавка на пальце. Удалила при помощи суперчистотела. Но, правда, пришлось прижигать раз 5. В первые разы ранка только затянется и опять снова-здорово. Однажды это закончилось. Но жгло мне это дело дай боже..., слёзы текли.

Врач
#22

Самый безопасный и безболезненный способ-азот.Одного раза достоточно не будет,надо прижигать 3-4 раза.

Fifa
#23

мне азот и мази не помогли, вырезали лазером. пока все ок

Гость
#24

Моя подруга узнала очень эффективный способ и успешно применила на себе (у нее на пальцах рук были): смешать полчайной ложки муки и несколько капель уксусной эссенции, замешать спичкой кашицу и точечно нанести на бородавку - на ночь. Кашица подсохнет, не мочить. Немного может пощипать, однако через какое-то время бородавка начнет чернеть (ее корни будут отмирать) и отвалится. Правда, они могут расти в новых местах - но это уже нужно укреплять иммунитет.

Ольга
#25

Здравствуйте! Меня зовут Ольга и мне всего лишь 14 лет. Первые бородавки появились 7 лет назад на большом пальце левой ноги. Они мне не мешали. Дерматолог сказал, что это скоро пройдет. Мдя...хрен вам называется. Года 2-3 назад они начали разрастаться и теперь на пальце их гдето штук 8. еще вылезла на пятке, и 1 на другой ноге. Этим летом еще вылезли на коленке 1шт. и на руке 1 шт. Во вторник ходила на прижигание азотом этих двух последних. Честно, практически не больно, чуть пощипывает. Сегодня вздулись пузыри а их месте. Кто знает, что будет дальше???

А по поводу подошвенных мне сказали делать вот что в течение 6 мес.:

1) Контрастные ванночки (в течение 10-15 мин. опускать ноги то в очень горячуюю то в очень холодную воду)

2) Пить витамины

3) Как можно меньше сладкого( но я без него не могу) =(

4) какую то херь прописали колоть в попу через день!!! =(

5) мазь какую то

Надеюсь пройдет))

карина
#27

ваще ж о п а...

Елена
#28

Может другой препарат попробовать! Например "веррукацид" слышала очень хороший!

Кира
#29

Слышала Ферезол их легко выводит

Гость
#30
Гость

http://www.allokin.ru/buy/Moskva.ht​ml



Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

ирина
#31

скажите пожалуйста,а что за ампулы,у меня у ребенка 8 лет тоже самое,лечимся уже очень долго азотом

Светлана
#32

Появились бородавки, пошла в мед. центр к хирургу. Выжигал электрокаогулятором. Раны были жуткие. Месяц ничего по дому делать не могла. прошло 4-5 мес. Опять на том же месте плюс новые. Купила криофарму, новые маленькие отпали, большие (на старых местах) нет. Опять к врачу, предложил ввести спирт: "обязательно поможет". Чуть не упала в обморок когда вводил... Все отвалилось. Прошло пол года, на этих же местах пошли опять и растут так быстро, плюс опять маленькие по рукам. Ну что делать????

Лана
#33
Автор

Стрессы были, психотравмы были, поэтому думаю снизился иммунитет и как итог бородавки. А как поднять иммунитет?

разные способы есть, спорт, полноценное питание, что нибудь из добавок. Я вот терафлю иммуно принимаю.

ангелина
#34
Гость

Мне удаляли подошвенные не помню чем, ультразвуком что ли (не лазером точно). Под местным обезболиванием. Не больно, просто морально неприятно, там такая яма получилась, и кровь текла сильно. Зарастало месяца два. Но теперь там вместо бородавок что-то вроде мозоли, она жесткая, тоже неприятно, хотя лучше чем бородавки...

вот-вот,у меня тоже самое

Ольга
#35
Гость

http://www.allokin.ru/buy/Moskva.ht​ml



Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

Девушка, а что за ампулы вы кололи? Какое лекарство?

Ольга
#36
Кира

Слышала Ферезол их легко выводит

Ферезол сейчас в аптеках не найти((((

Ольга
#37
Ольга

Гостьhttp://www.allokin.ru/buy/Mosk​va.ht​ml



Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

Девушка, а что за ампулы вы кололи? Какое лекарство?

Напишите пожалуйста.

Александр
#38

Препарат Дуофилм. Наносится кисточкой на бородавку. Проверено на себе. Безболезненно. Привез этот препарат из германии. Не дорогой.

Вот ссылка.

http://www.piluli.ru/product/Duofilm

Маришка
#39
Гость

Гостьhttp://www.allokin.ru/buy/Mosk​va.html



Дочери (8 лет) удоляли подошвенные бородавки лазером, мазяи, электрокаогулятором в течении года. Появлялись снова как только заживали ранки. Собирались удолять азотом, но врач оказалась доброй женщиной и в очередной раз ребенка мучить не стала, сказала проколоть 6 ампул. Прошло 1,5 года бородавок нет. Дорого, но того стоит.

Странно, а где вы лазером удаляли? Я в ЦРЧ удаляла, все удалили без проблем. Может лазер какой-то другой? У меня даже шрама не осталось, не больно совсем было, только немного неприятные ощущения. А колоть уколы - это, по-моему, кощунство. Первый раз слышу, чтобы бородавки уколами выводили.

Галина
#40
Автор

Появились образования на подошве, пошла к кожнику, сказал бородавки. Выписал мазь, эффект - 0. Слышала, что азотом выжгают, но я боюсь и к тому же считаю, что это неэффективно, т.к. будут в других местах появляться. Знаю, что природа вирусная, это моя расплата, что одела у знакомой её тапки, а у неё, как потом выяснилось бородавки.Подскажите пожалуйста, как вывести. Какие средства вы знаете?Сейчас приходится время от времени распаривать ноги и удалять(иначе ходить больно, как камешки в туфле), а потом они опять вырастают.Заранее спасибо всем.

Ваш текст : Скажу как результативно и недорого. Пишите на :gpava17@rambler.ru..

Таня
#41

Мне в свое время Веррукацид от этой проблемы помог

Маришка
#42
Таня

Мне в свое время Веррукацид от этой проблемы помог

Ваш текст

Я все же больше к лазеру склоняюсь. По своему опыту в црч - безболезненно и шрамов не остается, а главное - навсегда.

Соня
#43

Может на пятках шрамы и не остаются, а на руках - очень даже заметны. Особенно от больших бородавок. Тоже выводили лазером самые большие две штуки. Такие шрамы остались, что уж не рады! К счастью, додумались помазать обычной перекисью. Той, что продается в стеклянных бутылочках в каждой аптеке по 5 рублей за штуку. Бородавки сначала подсохли, растрескались, а потом самые мелкие просто исчезли. И , самое удивительное, ногти стали исправляться.

Сейчас продолжаем мазать оставшиеся. Это конечно, не один день занимает. Но ТОЧНО без шрамов.

Гость
#44

я удалил бородавки на руке (были 2 года)-либо я одел золотое кольцо когда женился. либо попил несколько раз чаги березовой (заваривать по правилам не более 60 градусов и настаивать). причем на правой и левой руке.

Гость
#45

за 2 месяца

Гость
#46

а чагу купил у какого-то парня на базаре. накрошил ее плосогубцами в термос и залил подостывшей водой около 60 гр. и настоял 1 час. выпил раза 2-3.и время от времени пью эту чагу т.к она обладает противоонкологическими свойствами. чего и вам советую.

Гость
#47

Здравствуйте! У меня сначала появилась на большом пальце ноги одна бородавка. Больших неудобств она не доставляла- я борьбы с ней не вел - думал, что пройдет сама. Прошло месяцев 6-7 и в один из дней вокруг нее вылезло еще 8 штук, в том числе и на соседнем пальце. Тут уже я запереживал. В футбол играть болезненно, ходить не удобно - решил начинать борьбу. Почитал форумы и решил вылечиться сам - купил в аптеке маленький флакончик СУПЕРЧИСТОТЕЛО (стоил он примерно 20 руб). Мазал им дня 3-4. Эффекта ноль. Думаю, что может быть поддельный препарат попался. Прошло пару недель и я пошел к врачу. Мой диагноз врач подтвердил - бородавки. Прописали раствор ДУОФИЛМ (он уже стоил 350 руб). Производство Ирландия. В пузыречке кисточка - как у лака для ногтей - удобно. Мазал 2 раза в день - утром и вечером. Так как бородавки на подошве - они жесткие, поэтому по возможности я их распаривал - а затем уже мазал. Болезненных ощущений не было. Сразу после намазывания бородаки покрывались белой коркой. Через несколько часов корка слетала сама. Эффект пришел на 5 день применения. Омертвевшие бородавки отлетели после очередного распаривания (я их немного отковырнул). Я для профилактики намазывал еще пару раз. ОООчень рад. Желаю всем здоровья и победы над этим недугом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#48

Мне наоборот Дуофилм не помог вообще. Зря только 400 рублей выкинула. Потом в аптеке Веррукацид посоветовали, вот это вещь!! недорогой, удобный и действительно эффективный препарат.

Ten
#49
Маришка

Ваш текст

Я все же больше к лазеру склоняюсь. По своему опыту в црч - безболезненно и шрамов не остается, а главное - навсегда.

Спасибо, по вашему совету попала в эту клинику - действительно не больно было, мою бородавку на лице даже взялись удалить. Шрама нет, еле-еле просматривается маленькое беловатое пятнышко, и всего обошлось 300 р., я больше потратила на всякие мазюкалки с аптеки, а вот азотом не взялись удалять, отказались

Олюсечка
#50

На лице не удаляла. Удаляла на руке. Решила избавится от бородавок сама и в аптеке Криофарму купила. Помогло.

Предыдущая тема