Гость
Статьи
Бородавки!

Бородавки!

Всем привет! У меня такая проблема: Сначала на пальце появилась одна бородавка, она выросла и стала большой. После на этом же пальце появилась вторая, опять выросла. После, на другом-третья. В итоге их уже 5!!!! И все на одной руке, на правой. Кто сталкивался с такой проблемой? Как лечить, чтобы они не появлялись? Помогите, пожалуйста!

47 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Может. Они чаще вирусного происхождения. У меня от одной 16 было на одной руке. Дерматолог с лазером Вам в помощь.

#2

я знаю как избавиться от бородавок =))))))))

у меня в подростковом возрасте их куча была,чё тока я не делала,и током,и лазером и жидким азотом,и таблетки пила....

кароче-мазь ФЕРЕЗОЛ!!!!!!!!!!!!!!!ОТВЕЧАЮ,ОТ БОРОДАВОК ДАЖЕ СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ,КАК БУДТО БЫ И НЕ БЫЛО,ТОКА ОНА ВОНЮЧАЯ...УЖАС

НО ТОГО СТОИТ ПОВЕРЬТЕ))

УДАЧИ)

#3

да,и у меня кстати тоже тока на правой руке были))

но их было не как у вас 5,а штук 15!!!+ещё на носу

Гость
#4

Это вирус, он сачто живет в организме человека и никак себя не проявляет. При снижении иммунитета могут появляться бородовки (одна-две, десять). Попейте таблетки, укрепляющие иммунитет. Они могут также внезапно пропасть. Если не поможет - тогда удалять к врачу. Из народных средств - тереть сырой картошкой

#5

Спасибо большое! Просто они с такой скоростью размножаются, что мне аж страшно!

Гость
#6

ляписный карандаш помог. Точно так же как у вас было только на левой руке.

Алена
#7

а мне помог КОЛЛОМАК,и не вонючий, а выглядит как замаска на руках

#8
Алена

а мне помог КОЛЛОМАК,и не вонючий, а выглядит как замаска на руках

А нужно принимать какие-либо меры, чтобы этим препаратом не сжечь кожу вокруг бородавки?

Гость
#9

сижу на работе, приходит мужчина (лет 60) весь, все лицо, шея руки в бородавках и они прям висят, ужас...так противно. он еще писал что то на бумаге нашей ручкой, мы потом эту ручку завернули в мешок и выбросили(((((( это ВПЧ в запущенной форме

Бс
#10

если удалите 1-ю бородавку остальные сами пропадут, только удалять нужно с корнем, а они иногда глыбоко. простое срезание не помогает. нужна мась ращепляющяя антивирусная

Гость
#11

Укрепляйте иммунитет.

Эх...
#12

Все бородавки еще в юном возрасте я удалила с помощью одуванчиков и кузнечиков. Срываете одуванчик и мажете белым молочком, которое появляется, когда отламываешь стебель , поймал кузнечика и капельку жидкости, что он выделяет-на бородавку, все быстро отвалилось и еще один супер-рецепт : возьмите дольку свежего, только взошедшего на даче (огороде)молодого чеснока,разрежьте дольку на тонкие пластинки и прикрепите пластырем к бородавке(на ночь). Всем бородавкам придет конец.))

Гость
#13

Мне чистотел помог. Когда веточку растения отламываешь, появляется яркий оранжевый сок. Этим соком несколько раз в день прижигать. Посмотрите в интернете информацию о чистотеле, только осторожно с ним, он ядовитый.

Мила
#14

у меня была 1 шт в подростковом возрасте. ее прижгли жидким азотом. сказали второй раз приходить для повторного, но я не пошла и больше она не выросла.

Екатерина
#15

Автор, тыщу тем таких уже. Масло чайного дерева купите в аптеке, мажьте, через несколько суток уже заметите, как они уменьшаются и исчезают. Это единственное средство от бородавок, которое помогает всем на 100 процентов.

Удачи!

Екатерина
#16

Я вылечила маслом ЧД в 16 лет, до этого столько денег угрохала капец, они все равно вырастали(((

А щас мне 22, с тех пор ни одна не выросла, исчезли с корнем)))

11
#17

+ к удалению снаружи нужен курс противовирусной терапии и укрепление иммунитета

Гость
#18

а что с впч делать? у меня впч нашли,папиломы есть,одна бородавка( вобщем красота,а мне 22

Гость
#20

Народные средства хороши ,когда нет другого выхода. Мы в 21 веке живем. Бородавки у косметолога с помощью лазера удаляются за один прием. Но оплачивать надо каждую отдельно. У меня они тоже на руках были. Одну, когда-то давно, вывела соком чистотела. Пока муж играл в волейбол, я сидела на скамеечке и мазала ее желтым соком. Потом они появились на пальцах обеих рук. Выжгла лазером у доктора. Через несколько лет они снова появились на руках. И тут я проявила безобразную халатность. Тот доктор из нашего района съехал, я поленилась искать другого. А у меня ребенок 3 года. Так вот, мальчик заразился от меня, и бородавка вскочила у него на писуне, прямо около дырочки. Ему прижигали ее жидким азотом, три раза приходили на процедуру, раз в неделю. Так что не затягивайте с удалением, бородавки заразны для окружающих. Но знайте, что могут вылезти новые, т.к. вирус из крови никуда не уходит.

Екатерина
#21
эхосаунд

К врачу ходить не пробовали? Балдею от людей которые такие вещи на форуме лечить пытаются)

Кстати сейчас многие удивятся и не поверят, но бородавки заразны.

Боже, ну ты прям Америку открыл!!! Естественно, они заразны, попробуй за ручку с бородавочником подержаться =)

Ага, к врачу... Делать врачам нечего больше, как ваши бородавки выводить. Только деньги сдерут, а толку ноль. Знаю - плавали.

Круче Gucci
#22

тоже слышала про ферезол и чистотел

гость
#23
Екатерина

Автор, тыщу тем таких уже. Масло чайного дерева купите в аптеке, мажьте, через несколько суток уже заметите, как они уменьшаются и исчезают. Это единственное средство от бородавок, которое помогает всем на 100 процентов.

Удачи!

месяц мажу каждый день НЕ ПОМОГАЕТ ваше чайное дерево, уже и разных фирм купила.. результат-0

ГостьZ
#24

Обыкновенные бородавки вызывает вирус, который проникает в кожу через порезы или царапины и заставляет клетки кожи делиться в несколько раз быстрее обычного. Бородавки передаются через заражённых ими людей, но вирус выживает и в окружающей среде, особенно влажной.

Некоторые бородавки заразны через прикосновение к повреждённой коже, другие совершенно безопасны для окружающих.

Удаляют бородавки чаще всего электричеством. Под местной анестезией саму бородавку сжигают электричеством, прижигая и её основание. Иногда их удаляют хирургически, тоже под местной анестезией, а потом прижигают для того, чтобы удалить вирус и предотвратить повторное появление утолщения.

Лесенок)))
#25

Я если честно думала, что от ВПЧ только кондиломы появляются-такие висячие родинки, на ножках. А сейчас почитала и задумалась, у меня реально ВПЧ находили. Надо все-таки иммунитет повышать! А чистотел я пробовала, но он мне не помог, бородавка опять выросла на том же месте(((

Екатерина
#26
гость

ЕкатеринаАвтор, тыщу тем таких уже. Масло чайного дерева купите в аптеке, мажьте, через несколько суток уже заметите, как они уменьшаются и исчезают. Это единственное средство от бородавок, которое помогает всем на 100 процентов.

Удачи!месяц мажу каждый день НЕ ПОМОГАЕТ ваше чайное дерево, уже и разных фирм купила.. результат-0

Не может быть. Значит у вас не бородавки. При бородавках масло ЧД - самое эффективное средство.

Гость
#27

надо взять бумажную купюру, нарисовать на ней крестики (сколько бородавок - столько и крестиков) и выкинуть, кто подберет - на того бородавки перейдут.

гость
#28
Екатерина

гостьЕкатеринаАвтор, тыщу тем таких уже. Масло чайного дерева купите в аптеке, мажьте, через несколько суток уже заметите, как они уменьшаются и исчезают. Это единственное средство от бородавок, которое помогает всем на 100 процентов.

Удачи!месяц мажу каждый день НЕ ПОМОГАЕТ ваше чайное дерево, уже и разных фирм купила.. результат-0

Не может быть. Значит у вас не бородавки. При бородавках масло ЧД - самое эффективное средство.

Точно бородавки, врач подтвердил, да и я не слепаю. лазером их выжигала, но сново выросла, ща ЧД месяц мазала - бесполезно

Наталья
#29

Масло Чайного дерева всего лишь антисептик, а это всё равно, что зелёнкой прижигать - не поможет.

Сейчас очень распостранён ВПЧ (папиломмовивус человека) этот вирус прекрасно излечивается препаратом

ПАНАВИР , есть в/в, гель, крем. Надо лечиться комплексно и обязательно обращаться к врачу, чтобы поставили диагноз и назначили лечение.

Вы эту инфекцию распостраняете.

Лесенок)))
#30

А если у меня ВПЧ, то у моего полового партнера тоже?

Я
#31
гость

Екатерина

Автор, тыщу тем таких уже. Масло чайного дерева купите в аптеке, мажьте, через несколько суток уже заметите, как они уменьшаются и исчезают. Это единственное средство от бородавок, которое помогает всем на 100 процентов. Удачи!

месяц мажу каждый день НЕ ПОМОГАЕТ ваше чайное дерево, уже и разных фирм купила.. результат-0

Тоже от этого масла нулевой эффект был у меня.

Наташа
#32

веррукацидом можно смазувать тоже как ферезол только меньше воняет

Наташа
#33

ииунитет повушать конечно стои ,но кондилому надо всеравно удалять,методов много лазер и крио но можно местными аптечными средствами типа веррукацид

Кира
#34

Мне выжигали жидким азотом,сперва пропали,а через 3 месяца снова появились на тех же местах,но еще больше...

Сама не знаю что делать,чувствую себя уродом=(

Наталья
#35

у меня знакомая пропила пивные дрожжи и у нее сразу прошли. а у меня ни в какую. от чистотела только рубцы остаются и через некоторое время опять появляются там же эти бородавки. уже не знаю, что делать.все перепробовала. а к врачам идти не хочу - деньги берут и толку нет. уже лечила болячку одну у гинеколога тысяч 30 ушло в никуда...

dalila
#36

Обычно советуют удаление лазером, но все индивидуально, зависит от самой бородавки и стоит обращаться туда, где есть все необходимые врачи по данному профилю - лазерный хирург, хирург и т. д. Удаляла лазером в ЦРЧ, попала туда случайно. Еще таблетки курсом пропила. Пока все нормально. До этого несколько раз ходила к другим хирургам - со временем бородавки опять вырастали.

Гость
#37

У сына в 12 лет было несколько бородавок на пальцах рук и ног. Ходили к косметологу несколько раз прижигать жидким азотом - бесполезно, еще больше появлялось. Потом ещё и на стопе одна большая появилась. Попробовали смазать маслом чайного дерева. И как чудо просто - через некоторое время вдруг заметили, что вообще ни одной бородавки не осталось!! Я не знаю точно - может чайное дерево помогло, а может быть в чем-то другом причина... Но пишу для того, чтобы кто-то тоже мог попробовать это масло - а вдруг поможет.

Роза
#38

Когда много бородавок - хорошо поможет вартнер Крио. Там аж целых 12 аппликаторов, т.е. на 12 бородавок. Удаляет прижиганием. Все это вполне бозболезненно и быстро.

Аркадия
#40
Роза

Когда много бородавок - хорошо поможет вартнер Крио. Там аж целых 12 аппликаторов, т.*****. на 12 бородавок. Удаляет прижиганием. Все это вполне бозболезненно и быстро.

У вартнера помимо криогеля есть еще гель от бородавок на основе трихлоруксусной кислоты. Тоже очень эффективное средство (применять очень удобно, аппликатор в виде ручки).

Гость
#41

Добрый день! Откуда не возмись появились бородавки. Как с ними бороться ?

Гость
#41

Здравствуйте! У детей бородавки на тыльной стороне ладоней, что делать? Как можно быстро вывести, наиболее безболезненно?

Гость
#42
Гость

Здравствуйте! У детей бородавки на тыльной стороне ладоней, что делать? Как можно быстро вывести, наиболее безболезненно?

Я много читала о комплексе для домашнего удаления бородавок криофарма, отзывы положительные и результат не заставит себя долго ждать, то что нужно для детей.

Гость
#43
Гость

Я много читала о комплексе для домашнего удаления бородавок криофарма, отзывы положительные и результат не заставит себя долго ждать, то что нужно для детей.

Мы удаляли дочери пяти лет бородавку на ноге, она сошла с первого раза. Процедура безболезненная с легким эффектом покалывания холодком, и много времени не занимает, на все уходит меньше минуты. Бородавка сошла через 5-6 дней, даже шрама и следа не осталось. Быстро ,эффективно и не дорого позволяет вывести бородавки. Советую, особенно для деток

Гость
#44
Гость

Мы удаляли дочери пяти лет бородавку на ноге, она сошла с первого раза. Процедура безболезненная с легким эффектом покалывания холодком, и много времени не занимает, на все уходит меньше минуты. Бородавка сошла через 5-6 дней, даже шрама и следа не осталось. Быстро ,эффективно и не дорого позволяет вывести бородавки. Советую, особенно для деток

Привяжи к бородавке растолченный цветок календулы, а через 2-3 часа замени повязку. Таких процедур необходимо произвести 5-6 подряд

Гость
#45
Гость

Привяжи к бородавке растолченный цветок календулы, а через 2-3 часа замени повязку. Таких процедур необходимо произвести 5-6 подряд

Спасибо, выберем криофарму.

Гость
#46

Раньше пыталась удалять папилломы, но они всегда возвращались. И только сейчас до меня наконец-то дошел корень проблемы - вирус надо уничтожать изнутри! Пропила курс Клареола Интра и привет, долгожданная чистая кожа!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#47

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.