Гость
Статьи
Бородавки((
Обсуждение закрыто

Бородавки((

У меня на пальцах и на подошвах ног бородавки((( Я ходила к врачу, но азот мне не помог. А лазарем, когда удаляли врач испортил мне руки и остались шрамы, но бородавки не удалились(( Может у кого-то есть положительный опыт??

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А как он вам руки испортил,если вы говорите,что у вас на ногах?Мне помог азот,при чём я подцепила тоже на подошву ног в бассейне и она была сначала маленькая,я её расковыряла и она стала большая,что врач сказал что только раза с третьего уберёт,а она уже на второй день отвалилась.А уж лазером всё убирают,даже запущенные случаи.

Anonymous
#2

у меня были 3 подошвенные бородавки, дерматолог удалил хирургич. путем. до этого ходила к другому дерматологу тот выписал жидкость азотовую, ногу размачивать, мазать и завязывать. 2 нед. делала, никакого толку, а бородавки тем временем еще больше выросли я уже на ногу от боли ступить немогла. пришла показала, назначили сеансы прижигания азотом у них в клинике. 1 раз прижгли - боль дикая, еле до дому доковыляла, всю кожу сожгли, нога аж посинела. второй сеанс ч/з неделю. доковыляла к врачу, отвратительный невнимательный врач, сама даже не зашла посмотреть, велела медсестре прижечь, я говорю посмотрите что вы сделали, она хоть бы что, взяла и снова прижгла. ч/з неделю третий сеанс должен был быть, я не могла совсем ходить, и не спала, ожог на всю ступню. пришла 3 раз, медсестра уже зазвала врача, так та идти не хотела, наконец заглянула увидела, ладно не надо говорит пока прижигать пусть заживет. больше я к ним не пошла, не надо мне такое "лечение". нашла др. врача, пришла сразу спросила каким методом вы выводите бородавки, тоже азотом, не надо мне такое. а потом нашла нормального врача, он сказал я удаляю хир. путем т.к азот это времени долго берет, больно, а толку ноль, корень все равно остается, а удалишь раз заживет и не будешь мучатся. посмотрел ногу ужас говорит что вам наделали, подождал неделю пока ожог немного сойдет и удалил по одной за раз. за 3 раза все удалил.

КаРуСеЛьКа
#3

Азот!!!! Почти всегда достаточно одного прижигания

Anonymous
#4

разбухает...позор

Страдалица
#5

Anonymous [60747538] спасибо за ответ!! надо найти время и идти вырезать ее к чертовой бабушке, нет уже сил. Но мне хирург сказал, что надо будет зашить одним стежком после удаления, может потому , что она так глубоко сидит? И больничный на 5 дней!

Anonymous
#6

17, не знаю, у меня тоже глубоко сидело, корень длинный был, когда вырезали дырка была глубокая. я заграницей может здесь методы другие, хотя наверно бородавки везде одинаково удаляют.

лиля
#7

средство "суперчистотел" стоит в аптеке 20р. я вывела огромную бородавку за 2 недели.

Anonymous
#8

Завяжите узелки из нитки над каждой бородавкой, закапайте узелки в землю. Когда нитки сгниют - бородавки пройдут.

Anonymous
#9

у меня были подошвенные бородавки года три-четыре. В конце концов, когда мне это сильно надоело я взялась за них хорошенько и систематически прижигала их средством "супер-чистотело" (в любой аптеке есть) - примерно через четыре-пять сеансов бородавки обиделись и ушли от меня.

Anonymous
#10

а мне прижгли один раз азотом, было не больно совсем, и все прошло

Anonymous
#11

Анонимус 4 - точно!! у меня была страшенная бородавка на ладони в течение нескольких лет! Куча денег и дикая боль от азота ничего не дали, помог только супер-чистотело, стоит копейки, тоже больно конечно, но зато через несколько сеансов все прошло. Лучше использовать после ванны или душа на распаренную кожу.

Любимая
#12

привет, у меня на указательном пальце, около ногтевой пластины была бородавка. И на пальцах ног, тоже. Мама посоветовала мне попить микроэлемент Селен, так они примерно через 3 недели прошли. :)

Anonymous
#13

да, я на днях свою ...дцатую бородавку вывела чистотелом - мажешь дней 10, затем она расбухает и сама отваливается.

Автор
#14

Спасибо большое всем за советы! Попробую супер-чистотело! А азот и лазер мне не помог! Еще раз терпеть дикую боль зазря не хочу.

Jacaranda
#15

я пошла к доктору, прижигать азотом и лазером отказалась -страшно. Он мне какую-то вонючую с белым осадком болтушку прописал. Прошло за 2 дня. Чистотел и прочее не помогали. Еще делают так: смешивают уксус и муку, такое тесто получается. В пластыре прорезают дырку размером с бородавку (чтобы кожа не сожглась), сверху это тесто и замотать на ночь. Но мне помогла только эта болтушка, которую мне в аптеке изготовили

маша
#16

попробуй картошкой.Я сама не верила,но попробывала.Берешь картофелини надрезаешь и трешь бородавку срезом.Положи картофелину на видное место чтоб втечении дня постоянно мазать.У меня после 1 го дня уменьшилась за 3 вообще сошла.В твоем случае может прям к ноге на ночь привязать.Удачи

Anonymous
#17

Купите "чистотел" в аптеке, маленький такой тюбик, как пробник духов..прижигать им нужно с аптекарем посоветуйтесь ещё

Страдалица
#18

Госсспооди!!! Как же я измучалась с этой подошвенной бородавкой!!! Она у меня на стопе, прям под пальцами, очень больно ходить! Утром приму ибуметин и тогда иду на работу. Несколько раз прижигала азотом- бестолку!!! Про чистотел и говорить не буду- не помогает мне, она у меня очень глубокая. Пошла к хирульгу, сказал- вырежу, но только больничный на 5 дней, а мне никак с работы не отлучиться, вот и мучаюсь, жду, когда возможность появится. Кто вырезал хирургически, напишите, плз, как все проходило, больно было? Как долго болело и действительно, 5 дней надо полежать кверху ногами? Кстати, мне дерматолог сказала- не факт, если иссекут скальпелем, что она опять не выростит!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

15, мой пост 3, мне удалили 3 бородавки хирургическим путем. делают укол, укол неприятно когда делают (врач уколол и медленно вводил), но это же минуту потерпеть так что не страшно. потом мне вырезали, я чувствовала не очень приятные ощущения. сестре тоже вырезали бородавку, тот самый врач так ей не было ни капли больно, только ощущения как что то царапают, а у меня порог чувствительности низкий и я что то чувствовала. врач показал бородавку с длинным корнем. перевязали и я пошла домой. больно было потому что рана свежая так это понятно, но раньше я вообще с болью на ногу ступала, бородавки сильно болели. мне приходилось кусок ваты к каждой бородавке привязывать иначе я не могла ходить. а так вырезали и все, процедура занимает минут 10. нужно надеть какую нибудь обувь пошире чтоб легко потом надеть. я в кроссовках шла. сказали дома поднять ногу кверху, ч/з день на перевязку, пришла размочили повязку, она ж прилипла к ране. новую завязали,а потом я сама перевязывала, вообще я не люблю когда завязано, мне мешает, дома без повязки ходила. у меня 3 было, мне по одной вырезали. я остальные 2 уже сама перевязывала. и на работу я ходила сразу. мне тоже дерматолог сказал что может вырасти снова, потому что в организме уже есть вирус, он навсегда и могут появлятся бородавки, а могут больше никогда не появится. у всех по разному.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем