Гость
Статьи
Риносептопластика, как …

Риносептопластика, как долго сходил отек?

Собираюсь делать осенью риносептопластику, хочу определить среднюю продолжительность отека, чтобы понимать, сколько недель отпуска брать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от 3х недель до месяца.

Гость
#2

Отек вообще долго сходит, может и полгода сходить, с кончика год. Нос сильно сдувается в течение месяца после оп, но косяки станет видно после 3х. Синяки тоже сходят недели 3.

Гость
#3

Делала, но мне делали без вмешательства в кость, только с хрящевой тканью работали, а вот сестре дробили кость нормально. У меня все ушло через 2 недели, в принципе спокойно ходила. Но у сестры жесть, жуткий отёк неделю, синяки все 3,5 недель, в общем где-то месяц чтобы выглядеть как человек. И то под глазами оставались ещё синяки, надо было перекрывать.

Гость
#4
Гость

Отек вообще долго сходит, может и полгода сходить, с кончика год. Нос сильно сдувается в течение месяца после оп, но косяки станет видно после 3х. Синяки тоже сходят недели 3.

Я думаю девушка спросила про отеки лица и щёк и глаз после рино, они самые заметные. А нос в течении года приходит в свою форму

Гость
#5

У меня была открытая риносептопластика, основной отек, гематомы и синяки сходили примерно месяц. Окончательно нос "уселся" и сузился где-то через месяцев 8-9. Не сказать, что все это время он был сильно опухшим, меня он устраивал, но вот именно сейчас стал точеным. Делала у Малахова в seline.

Гость
#6

Жуть какая! Ходить минимум месяц с отеками и синяками на лице это же ужасно, уже и ничего не захочешь. Так получается нормально оценить работу хирурга сможете только когда все отеки сойдут, а это, как кто-то написал тут, может и вовсе до полугода длится ?? Не проще ли сделать коррекцию носа филлерами или нитями, сейчас довольно частая практика у косметологов. Если дефекты небольшие, то их легко можно замаскировать филлерами (я горбинку свою таким образом сковывала у косметолога Бабаевой Л.С. из госпиталя мира), и не придётся вам ждать так много времени, чтобы восстановиться )

Милагрес
#7
Гость

У меня была открытая риносептопластика, основной отек, гематомы и синяки сходили примерно месяц. Окончательно нос "уселся" и сузился где-то через месяцев 8-9. Не сказать, что все это время он был сильно опухшим, меня он устраивал, но вот именно сейчас стал точеным. Делала у Малахова в seline.

Ой, здорово) Я тоже хочу делать у Александра Малахова, много положительных отзывов о нем слышала. Мне правда только кончик подправить, но все же... скажите, как он вам в плане общения? И как вам результат - получился именно такой носик, как планировали?

Гость
#8
Милагрес

Ой, здорово) Я тоже хочу делать у Александра Малахова, много положительных отзывов о нем слышала. Мне правда только кончик подправить, но все же... скажите, как он вам в плане общения? И как вам результат - получился именно такой носик, как планировали?

Носик у меня шикарный вышел :) полюбила свое лицо очень, он как-будто вот именно мой предназначенный изначально, гармоничен с остальными чертами лица. Малахов - классный, он - профессионал, уверенный, вежливый и заряжает позитивом.

Гость
#9
Гость

Жуть какая! Ходить минимум месяц с отеками и синяками на лице это же ужасно, уже и ничего не захочешь. Так получается нормально оценить работу хирурга сможете только когда все отеки сойдут, а это, как кто-то написал тут, может и вовсе до полугода длится ?? Не проще ли сделать коррекцию носа филлерами или нитями, сейчас довольно частая практика у косметологов. Если дефекты небольшие, то их легко можно замаскировать филлерами (я горбинку свою таким образом сковывала у косметолога Бабаевой Л.С. из госпиталя мира), и не придётся вам ждать так много времени, чтобы восстановиться )

Филлеры в носовой зоне в редких случаях но все же могут спровоцировать проблемы с хрящеми или не дай бог с дыхательными путями. От многих хороших косметологов слышала, что они данную процедуру ни в коем случае не рекомендуют и не берутся.

Гость
#10

Неделя чтобы ушли отеки с щек и глаз и примерно за две недели сходят уже синяки под глазами, сам отек носа будет держаться долго.
Берёте больничный у Лора, говорите что после операции и все. На 2 недели вам спокойно дадут.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема