Гость
Статьи
Подтяжка овала лица: …

Подтяжка овала лица: хирургическое вмешательство или косметологическая услуга?

Всем привет! Мне 46 лет. По рекомендации своего стилиста всё-таки решилась на изменения лица. А именно - подтяжка лица, оформление овала, избавление от брылей и второго подбородка. Пластического хирурга боюсь, но всё-таки если от этого эффект будет лучше, решусь на такое. А что касается косметологии - интересует новомодная процедура smas подтяжка альтера терапия. Порекомендуйте специалистов/клиники в пределах Москвы. Хочу проконсультироваться с врачами и решить для себя, что лучше.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень много материала в интернете по поводу вреда смас, нитей и инъекций. Лучше подтяжка хирургическая, зато этого хватит на много лет и не надо постоянно ходить на поддержание результата и мучиться.
После 35 лет смело можно делать если нет противопоказаний

Дана
#2

Не торопитесь Вы с пластикой)) Если сильные морщины и сполз овал лица - то да, более результативной окажется пластика. А так, я бы альтеру вам порекомендовала. В той же GMTClinic есть такая услуга. Далеко не везде делается. Сходите к Тютчевой или Стариковой на консультацию. Вместе с сестрой сюда на лифтинг и ходим.

Ирина
#3

Я делала СМАС лицо+шея в Бьюти Парке в Куркино. Делала курсом, хотя пришлось немного поднакопить. Но честно говорю: оно того стоит. Тоже в своё время металась между пластикой и аппараткой, даже на консультацию к хирургу ходила. Но в итоге решила в пользу СМАСА и осень довольна. На мой взгляд аппаратка дает гармоничное омоложение, а с пластикой - как повезет.
Касательно самой процедуры: местами нужно потерпеть, но недолго. Результат по нарастающей в течение 4-5 месяцев будет прибавляться.
Я делала у Константиновой Натальи, она мой постоянный косметолог. Очень хороший врач.

#4
Дана

Не торопитесь Вы с пластикой)) Если сильные морщины и сполз овал лица - то да, более результативной окажется пластика. А так, я бы альтеру вам порекомендовала. В той же GMTClinic есть такая услуга. Далеко не везде делается. Сходите к Тютчевой или Стариковой на консультацию. Вместе с сестрой сюда на лифтинг и ходим.

Как по мне, пластика будет более результативна, хотя конечно дороже в разы. Но вы меня заинтересовали Альтерой, прочитала про неё, может действительно стоит попробовать.

Гость
#5

46 лет для подтяжки и даже для мили нифтинга это ОЧЕНЬ рано, это вам скажет любой нормальный хирург. Однако, действительно, эффект от подтяжки намного заметнее чем от косметических процедур. Как сказал лучший французский хирург доктор Дюран, если бы косметические процедуры работали, то хирурги были бы без работы! Онако это не так и пациенток всё больше и больше. Ещё много пациенток с испаганеной тонкой кожей,после всеъ этих НОВОМОДНЫХ процедур.

гость
#6

Почитайте про ультраформер, эффективнее альтеры, я делала в полном восторге!

Гость
#7

Думаю, вам рановато к хирургу. В Москве хороший специалист по аппаратной косметологии - Конькова Марина Александровна (клиника Доктор Эстетик). Я у нее делала смас лифтинг на аппарате doublo, эффект очень отчетливый, особенно что касается брылей. Но все индивидуально, доктор должна смотреть на консультации, подойдет ли вам именно этот метод.

Гость
#8

Очень грамотная и знающая в этой области врач-косметолог Путилова Наталья Юрьевна, она в клинике «Госпиталь мира» работает, та что недалеко от ст. метро ВДНХ. Именно в нитевой подтяжке она просто профи, так что смело обращайтесь, хорошая врач

Aleksa
#11

Меня тоже очень интересует смас-подтяжка безоперационная. только на свою голову столько отзывов начиталась, теперь боязно.
пишут , что последствия страшные бывают. введите в яндексе "осложнения от smas лифтинга"
там и ожоги у женщин после процедуры и рубцы на всю жизнь. я так поняла, это случается , в основном это происходит на дешевых аппаратах - азиатских подделках альтеры. главное лицо свое потом уже не вернуть или с большим трудом.. надо быть предельно осторожной при выборе

Гость
#12

Тоже омолодить лицо хотелось бы. уже слышала про эту альтеру
сама хотела сделать все никак не решусь
а тут еще на такие отзывы наткнулась, что ужас. пишут , что и ожоги и рубцы потом. не знаю , как теперь выбрать клинику, чтоб не прогадать. вот тут почитайте - www.forum.nedug.ru/threads/853754

Гость
#13

В Москве советую пластического хирурга Владимира Зленко, принимает в клинике Линлайн, если надумаете подтяжку, то смело идите к нему, ему можно доверять, профессионал с большим опытом.

#14

Сегодня операцию можно долгие годы откладывать, потому что есть эффективные аппаратные методики. Мне очень помогла и овал восстановить, и кожу омолодить процедура лазером Сandela, которую проходила в клинике Селин на Большом Кондратьевском.

Гость
#15

Я тоже долго думала, что лучше: пластика или косметология? Увидела видео по этому поводу в ютубе, случайно наткнулась на шортс. И там пластический хирург и косметолог в одном лице рассказывает о множестве разных процедур и операций для лица. Зовут Галиченко Кристина Александровна (клиника Эталон). Я сходила к ней и что вы думаете? Сделала фейслифтинг 😊 Серьезно, после разговора с доктором (она тщательно осмотрела и выслушала, мы все детально обсудили) и пришли к выводу, что мне больше по душе пластика. А какой результат!!! Закачаться можно, после схода отеков, конечно))) и я не жалею, лучше сделать пластику и не париться, чем постоянно к косметологу бегать… ИМХО

гость
#16

Я сначала тоже хотела чтобы косметолог сотворил чудо, но мне мой честно сказал, то чего я жду не получится, да будет естественно лучше, но не такой яркий и долговременный результат. Посоветовала мне обратиться к пластическому хирургу, сейчас пытаюсь разобраться в этом вопросе, кто делал расскажите что именно и у кого?

Гость
#17

Тут все очень индивидуально, но после 40 уже почти у любой будут показания. Косметология супер, но для поддержания, опять же делаешь пластику, это не значит что можно забить на себя на несколько лет, нет, надо поддерживать) я оперировалась у Линго Эдвина Анатольевича, золотой доктор, хоть довольно молодой. Тем не менее шикарный результат подтяжки, я омолодилась лет на 7 железно, но главное что выгляжу здоровой. Отдохнувшей, свежей, даже если чувствую себя плохо! А методик множество, грамотный хирург сам подберет, что вам нужно, или комбинацию, нет смысла фиксироваться на названиях.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: