Гость
Статьи
Исправление …

Исправление перегородки носа.

Из-за травмы в детстве искривлена перегородка в носу. Уже который год мучает постоянный насморк и из-за этого кашель. Врачи лечат то одним, то другим. но вот вчера новый врач сказал, что ничего не поможет, только операция. кто делал? помогло или нет? как все прошло? интересуют любые подробности.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

У жены такая же проблема. Но операцию категорически не хочет. Знакомая сделала, стало только хуже.

Гость
#2
Гвоздь

У жены такая же проблема. Но операцию категорически не хочет. Знакомая сделала, стало только хуже.

вот я и боюсь чтобы хуже не стало.

Гвоздь
#3

Кстати, когда мы с ней на море, Турция или даже Азовское, насморк пропадает сразу, тоесть солёный воздух помогает. Пробуйте полоскать морской солью, есть растворы в аптеках

б-ка
#4

Да, искривление перегородки может давать такую (и не только!) симптоматику. Операции ведь делают не из желания врачей помучить пациентов, этому есть веские основания. Показания к таким операциям, их техника, варианты - давно проанализированы, обдуманы и обкатаны. Сама операция, естественно, не приятна. Но адекватная анестезия вполне снимает боль. Заживление, когда нос тампонирован и приходится дышать ртом, проходит за несколько суток. Только хочется пить больше воды, запасите её заранее. Оперироваться лучше у того врача, который эти операции делает постоянно. Даже если он не супер гениальный хирург, рука у него хорошо набита, что лучше на практике, чем звания и должности. С шоколадкой или пачкой не самого паршивого чая, аккуратно поспрашивайте у медперсонала, большинство медсестёр прекрасно знают, кто из врачей в чём и насколько хорош.

Гость
#5

Делайте операцию, главное клинику хорошую найти и врача. Зависимость от спреев куда хуже чем операция. Сейчас искривленная перегородка у каждого второго, этих операций у хирурга штук 10 за смену

Гость
#6
Гвоздь

Кстати, когда мы с ней на море, Турция или даже Азовское, насморк пропадает сразу, тоесть солёный воздух помогает. Пробуйте полоскать морской солью, есть растворы в аптеках

да полоскаю. но уже за столько лет сколько не полоскаю, промываю, лечу, каждую осень и зиму начинается противный насморк и кашель.

Гость
#7

Вот и я из-за этой перегородки мучаюсь. Постоянный насморк, нос без капель сам не дышит. Есть направление на бесплатную операцию, но врачи хотят взятку.

Гость
#8
б-ка

Да, искривление перегородки может давать такую (и не только!) симптоматику. Операции ведь делают не из желания врачей помучить пациентов, этому есть веские основания. Показания к таким операциям, их техника, варианты - давно проанализированы, обдуманы и обкатаны. Сама операция, естественно, не приятна. Но адекватная анестезия вполне снимает боль. Заживление, когда нос тампонирован и приходится дышать ртом, проходит за несколько суток. Только хочется пить больше воды, запасите её заранее. Оперироваться лучше у того врача, который эти операции делает постоянно. Даже если он не супер гениальный хирург, рука у него хорошо набита, что лучше на практике, чем звания и должности. С шоколадкой или пачкой не самого паршивого чая, аккуратно поспрашивайте у медперсонала, большинство медсестёр прекрасно знают, кто из врачей в чём и насколько хорош.

Спасибо за Ваш комментарий.
У меня через 2 недели эта операция будет. Нервничаю, а Вы прям успокоили

Гость
#9

делали мама, сестра и подруга, все в бесплатной обычной больнице, у всех все хорошо стало после операции. А до операции мама уже спать могла только сидя чтоб нос не закладывало, а сестра себе всю слизистую внутри каплями сожгла

Гость
#10

Я делала ринопластику в 19 лет, визуально хотела улучшить нос, но мне сказали в моей ситуации надо также перегородку делать. У меня был насморк с детства, всегда с платком, но так как я не знала, что бывает по-другому, то даже не понимала, зачем мне операция. После операции насморк пропал, реально сухо в носу, хотя у меня не идеально все получилось (сложный случай).

Гость
#11

я делала в июле у профессора Русецкого, начались даже головные боли, поэтому решилась. на столько было плохо, что все страхи отошли на второй план.
состояние на много лучше, дышу хорошо, но сейчас из-за отопительного сезона слизистая сохнет, без увлажнителя и морской воды раз в день никак.

Гость
#12
Гость

я делала в июле у профессора Русецкого, начались даже головные боли, поэтому решилась. на столько было плохо, что все страхи отошли на второй план.
состояние на много лучше, дышу хорошо, но сейчас из-за отопительного сезона слизистая сохнет, без увлажнителя и морской воды раз в день никак.

Сколько стоила операция? ставили турунды или сплинты?

Я иду в конце февраля на риносептопластику к Гончаровой Иляне, мало того, что дышать не могу, так еще и картошкой нос(( страхов нет, поскорее бы уже исправили

Гость
#13
Гость

Сколько стоила операция? ставили турунды или сплинты?

Я иду в конце февраля на риносептопластику к Гончаровой Иляне, мало того, что дышать не могу, так еще и картошкой нос(( страхов нет, поскорее бы уже исправили

180 тыс, плюс отдельно анализы. сплинты, сняли их через неделю, дыхание было свободное сразу после пробуждения, ртом не дышала.
делайте, это верное решение.

интригантка
#14
Гость

Сколько стоила операция? ставили турунды или сплинты?

Я иду в конце февраля на риносептопластику к Гончаровой Иляне, мало того, что дышать не могу, так еще и картошкой нос(( страхов нет, поскорее бы уже исправили

был у нее на такой же операции!! Сейчас два месяца) Ничего не бойтесь, наркоз замечательный сейчас, поспите и даже отдохнете, болей тоже не должно быть! Мне делали с помощью пьезо аппарата, я подозреваю что вам тоже будут так делать, а значит точно реабилитация будет не сложная. Долго, это да... Но я уже через дней 7 поняла, что все не зря! И дыхание вернулось, и даже сквозь отеки была видна красота)) ох, даже завидую вам, что вам предстоит пережить эти эмоции, когда первый раз видишь свой новый носик :)) главное ничего не бойтесь, и это касается всех! Мы ведь идем к хирургам, которые занимаются этим каждый день, для них это просто работа, отточенные техники.. так чего бояться))

Гость
#15

Помогает конечно, в этом и суть пластики носа. Не все обязательно ринопластику делают, преследуя эстетические цели. У меня, в отличие от вас, перегородка искривлена была от природы, никаких травм не было, но это мешало мне на протяжении почти всей моей жизни. Сделала операцию около года назад, обращалась к пластическому хирургу Тамарову Алексею. Восстановление прошло комфортно, без осложнений, сейчас ничего не беспокоит, дышу спокойно

Гость
#16

Да, септопластика помогает, конечно. Перегородка ровная, ноздри дышат одинаково, нет застоя слизи. Ее можно и у лор-хирургов сделать и у пластического хирурга. Я делала риносептопластику у Кузина Данилы Александровича. Он и форму носа исправили сделал так, чтобы дыхание наладилось.

Алена
#17

Я до 32 лет так мучилась, тоже в детстве была травма (брат качелями заехал). И честно скажу помогла только операция (ринопластика). Мне исправляли перегородку в клинике пластической хирургии Фрауклиник. Сначала я тоже боялась плохих последствий, но решила рискнуть, так как очень устала от затрудненного дыхания и всех последовательных проблем. В итоге все прошло успешно, проблема решилась, причем и эстетический вид естественно стал гораздо лучше! Ровный носик) Так что найдите хорошего хирурга и сходите на консультацию. Мне делал Тумаков Глеб Игоревич, я его по работам выбрала. Вообще конечно долго искала врача, боялась ошибиться. Так что к этому делу серьезно подходите - мой совет)

Гость
#18

если проблемы именно из-за этого а не из-за, например, хронического воспаления, то разумеется помогает! Я хотела и визуально нос изменить, делала комбинированную операцию, обращалась к Асасяну Д. О., рекомендую!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: