Гость
Статьи
Чистки акне: вы за или …

Чистки акне: вы за или против?

принято, что я стук нужно делать раз в месяц стабильно, но не все косметологи-дерматологи (с врачебным высшим образованием) согласны с этим, и уж тем более не все пациенты. Многие наблюдают ещё большее расширение пор.

Как часто вы делаете при акне чистки, как считаете, без них уход имеет смысл? #акне #чистка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Santa Fe
#1

У меня после масок началось акне. Пошла к косметологу, она открыла поры и после этого я смазывала кожу антибиотиком. Впервые довольна услугой.

Гость
#2
Santa Fe

У меня после масок началось акне. Пошла к косметологу, она открыла поры и после этого я смазывала кожу антибиотиком. Впервые довольна услугой.

Вас выпроводили с открытыми порами чтобы вы мазали антибиотиками сами ?

Santa Fe
#3
Гость

Вас выпроводили с открытыми порами чтобы вы мазали антибиотиками сами ?

Поры закрыли. Да, антибиотик самостоятельно конечно.

гость
#4

Мне кажется количество раз зависит от состояния и это вам только грамотный доктор сможет определить, вы к косметологам в клинику или домашние кабинеты ходите?

Полина
#5

Чистки все-таки проблему не уберут, надо бы к дерматологу идти за лечением. У меня раньше были прыщи, прописали Ретинола пальмитат. Я курс пропила и прошло, кожа сейчас нормальная, без прыщей. От расширенных пор маски с глиной делаю сама дома, на чистки не хожу.

Lina
#6

Врач против!
У меня прыщи были огромные и болючие. Оказалось, что дело в гормонах, что-то там с их балансом. Гинеколог выписала лечение по своей линии, а дерматолог внешне базирон прописала, чтобы он лишнее сало с лица забирал и уничтожал бактерии. Все вместе и помогло)))
И еще врач сказала, что никаких чисток, от них может только зараза расползтись по лицу.

Юлия
#7

Я сейчас лечусь в центре Ретиноиды, борюсь с высыпаниями на лице. Кожа намного лучше выглядит, чем до лечения, я довольна. Обращайтесь смело, в центре вам обязательно окажут помощь.

Ксенька
#8

Чистку у мастера не делала. Акне лечу сама (средствами, которые специалист советовал), а поры чистить беру лосьон Серацин Либридерм в аптеке, отлично чистит и сужает их еще

Валерия
#9

Расширеные поры и жирная кожа. Не всем кстати говоря чистки и помгают, у меня например поры забиваются через неделю. Нуцжно просто лечить. мы с дерматологом подобрали мне гель клиндовит. Рекзультата добилась с ним довольно хорошего.

Елена
#10

Думаю антибиотики должны помочь, в моем случае очень помог клиндовит гель он тоже на основе антибиотика Клиндомицина.

Ирина
#11

я тоже при лечение прыщей использовала клиндовит гель. он отлично помог

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема