Гость
Статьи
Уменьшение груди

Уменьшение груди

Мне 25, всю свою сознательную жизнь мечтаю уменьшить грудь. ОГ 85, обхват под грудью 77. Форма вроде нормальная, к каким-то деталям претензий нет, просто она мне в принципе никогда не нравилась. Не люблю наличие груди вообще, мне с ней очень тяжело, морально и физически, трудно дышать. Очень хочется размер хотя бы единичку, но я больше склоняюсь к нулёвке. Посоветовалась с мужем - он ясно дал понять, что размер моей груди беспокоит его только тогда, когда это делает меня несчастливой. Обещал, что выберет подходящий момент и вложится финансово + найдёт хорошую клинику. Чтобы не рубить с плеча, на всякий случай обратились к психологу и психиатру. Психолога я посещала несколько месяцев, почти полгода. В результате она дала добро на операцию и поддержала меня, раз мне это так важно, пожелала успешной реабилитации. Психиатр сказала, что я полностью здорова и ни в какой медикаментозной терапии не нуждаюсь. Через два месяца операция, жду с нетерпением, даже голова кругом. Муж видит моё приподнятое настроение и тоже очень рад, по вечерам иногда любит пофантазировать, какой счастливой я буду после операции со своей желаемой внешностью. Только всё равно чувства немного смешанные, т.к. это операция, хирургия. Расскажите, пожалуйста, кто проходил через это, так ли страшно? Так сказать, поддержите мой боевой дух) Всем спасибо огромное #маммопластика #уменьшениегруди

Варвара
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там нечего уменьшать.

Гость
#2

У вас разница между ОГ и объемом под грудью всего 8 см. Вы же и так плоская. Но если хочется, то можно. Моя подруга 3 раза селикон меняла. Ей как в магазин сходить. Осложнений не было.

Гость
#3

У вас и так груди нет. Там мешать-то нечему.

Гость
#4

У меня размер 70E, это очень большая грудь относительно силуэта, но уступает по размерам той же 90C, дело еще и в худоте, на худой девушке немного груди - уже выглядит как очень много. Тоже хотела уменьшить очень долго, потому что действительно мешает спортом заниматься, да и спина вечно чувствует этот вес. Ноо, 1)если планируете рожать,то сейчас уменьшать бессмысленно
2) верю в то, что имеет смысл менять в себе какие-то недостатки, ибо люблю натуральность
Каждый вправе сам решать как ему лучше, поэтому удачи вам.

Гость
#5

ОГ 107 уже 10 лет, это ад

Гость
#6

У меня был объём груди 115, при том что сама я очень миниатюрная, у нас у всех по маминой линии большой бюст, уменьшила, сейчас очень довольна! Прям чувствую облегчение самое настоящее! Если есть потребность то конечно делайте, главное чтобы хирург вам хороший попался

Гость
#7
Гость

У меня был объём груди 115, при том что сама я очень миниатюрная, у нас у всех по маминой линии большой бюст, уменьшила, сейчас очень довольна! Прям чувствую облегчение самое настоящее! Если есть потребность то конечно делайте, главное чтобы хирург вам хороший попался

Примерно такая же история. Лучше сделать операцию и жить без мучений со здоровой спиной.
Мне уменьшение делал Нугаев, не дёшево- 325 тыс., но вообще не жалею.

Гость
#8

Поддерживаю всех девочек, кто решился)) это реально освобождающая операция) мне тоже было страшно, конечно, но я все даже малейшие и бредовые страхи высказывала хирургу, и он мне рассказывал что и как, по каждой теме. Оперировалась у Мустафаева Эльдара Рашидовича, тоже финансово муж помог)) после родов грудь еще и провисла просто. Очень важно, что вас близкие поддерживают, значит и помогут после операции, главное не рвитесь полы намывать, пусть неделю домашние как-нибудь сами за собой ухаживают и за вами тоже! И вообще меня ваш подход просто поразил в хорошем смысле, все бы так серьезно к этому относились!

Алла
#9

Ой,мне стало намного легче,когда уменьшение сделала.Спина отваливалась,был 4 размер,а уменьшили до 2.Моему счастью нет предела.Я вовремя спохватилась,пока моя совсем висеть не стала.Вообще не страшно,я реабилитацию хорошо перенесла.Первое время конечно больно,но потом все проходит.Носила бандаж для поддержки.Я в общем очень довольна,я у Бадака Олега Евгеньевича оперировалась в Фрауклиник,могу вам порекомендовать на личном опыте)

гость
#10

Девочки, а все пластические хирурги делают уменьшение груди? Таааак надоел свой 6й размер, сил нет

Гость
#11

ну если вы похудеете, то у вас и грудь уйдет)) А так Кузин Данила Александрович - замечательный хирург. И увеличит и уменьшит грудь

ольга
#12
гость

Девочки, а все пластические хирурги делают уменьшение груди? Таааак надоел свой 6й размер, сил нет

Может и не все делают. Если нужны реальные примеры, советую инстаграмм лучшего киевского хирурга посмотреть drolegtkach, и на ютубе у него есть канал.

Гость
#13

уменьшение точно не все делают, это сложнее операция, чем просто увеличение) но если хирург грамотный и опытный в этом плане, то проблем никаких не будет, не переживайте. Я сделала у Валентины Кравцевич, одна из крутейших хирургов сейчас, комбинация опыта и современности подхода. Реабилитация, конечно, не самая простая, но стоит того, если вас реально беспокоит и визуально и физически ваша грудь

Ирина
#14

У Вардана Робертовича Хачатряна многие делают комплекс. Преимуществ масса! Эта как бы одна операция, но при этом хирург во время одного сеанса выполняет разные задачи. И конечно мой хирург один из лучших по подобным операциям. Я выбрала Хачатряна из-за его бесшовной методики, он ее использует для всех своих направлений. Мне сделано липомоделирование, уменьшение размера бюста и круговая пластика век. Комплекс операций в один день был сделан под одной анестезией. Соответственно, не пришлось приезжать больше в клинику, только на плановый осмотр. А швы вообще не надо снимать, в этом принцип его собственного авторского метода. Фигура стала практически идеальной, с изящными изгибами, плюс соблазнительная форма груди, мне понравилось. И мешковатая форма исчезла, которая меня всегда беспокоила, особенно после беременности. А веки даже взгляд изменили, он стал и открытым, и моложе. При этом всё обошлось без опасных гематом, всё аккуратно и изящно. Комплекс советую делать всем, кто готов к переменам. Лично мне давно надо было уже меняться. Спасибо Хачатряну за его труд и бесшовную методику!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема