Гость
Статьи
Риносептопластика-кто …

Риносептопластика-кто делал?

Риносептопластика.
Подскажите кто делал риносептопластику? Есть небольшие проблемы с перегородкой и хочу убрать горбинку. Читаю отзывы и у всех по разному : кто-то в депрессии, кто-то в эйфории.
Поделитесь опытом насколько тяжёлая реабилитация. У кого-то были осложнения после 3 месяцев или даже года? Сейчас хоть как-то, но дышу, переживаю что бы не было хуже.
Спасибо.

Гринч
14 ответов
Последний — Перейти
753
#1

Ищите хирурга не по инстаграмм .. там сплошной фотошоп.
Рекомендую в Москве только глушко или малахова .. глушко супер кукольные делает ,малахов натуральные ..
Это вчачи с наименьшим процентом плохих отзывов .. и первые по рейтингу моих поисков в течкнии года ..я сидела в разных группах,чатах ...
Там все делают только у них ..друг ща дружкой ..
Остальные врачи,мясники ..нос -самая сложная операция

Марина
#2

С искривленной носовой перегородкой жить мне было не легко.Дышать было совсем тяжело и конечно из-за этого чувствовала себя плохо.Реабилитация не тяжелая,конечно первое время придется помучиться с турундами,но после снятия сразу облегчается жизнь)А с гипсом я вообще ходила нормально.Рада,как слон,что сделала септо!Наконец-то дыхание восстановилось и улучшилось самочувствие.Я оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича в FrauKlinik,всем довольна.

Гринч
#3
Марина

С искривленной носовой перегородкой жить мне было не легко.Дышать было совсем тяжело и конечно из-за этого чувствовала себя плохо.Реабилитация не тяжелая,конечно первое время придется помучиться с турундами,но после снятия сразу облегчается жизнь)А с гипсом я вообще ходила нормально.Рада,как слон,что сделала септо!Наконец-то дыхание восстановилось и улучшилось самочувствие.Я оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича в FrauKlinik,всем довольна.

Спасибо за информацию. А сколько времени прошло? Нос сильно отекал? Читала в других ветках, что когда ровняют перегородку то может долго ( до года ) сходить отёк. Через сколько Вы без страха смогли спать на боку?

Гринч
#4
753

Ищите хирурга не по инстаграмм .. там сплошной фотошоп.
Рекомендую в Москве только глушко или малахова .. глушко супер кукольные делает ,малахов натуральные ..
Это вчачи с наименьшим процентом плохих отзывов .. и первые по рейтингу моих поисков в течкнии года ..я сидела в разных группах,чатах ...
Там все делают только у них ..друг ща дружкой ..
Остальные врачи,мясники ..нос -самая сложная операция

Спасибо большое. Я из другой страны. Тоже консультируюсь с теми кто желал у хирурга которого выбрала операцию. Но раз в год и палка стреляет .

Вероника
#5
Марина

С искривленной носовой перегородкой жить мне было не легко.Дышать было совсем тяжело и конечно из-за этого чувствовала себя плохо.Реабилитация не тяжелая,конечно первое время придется помучиться с турундами,но после снятия сразу облегчается жизнь)А с гипсом я вообще ходила нормально.Рада,как слон,что сделала септо!Наконец-то дыхание восстановилось и улучшилось самочувствие.Я оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича в FrauKlinik,всем довольна.

Это очень хороший хирург,оперировалась у него два года назад,сейчас он стал еще и преподавателем,один из ведущих хирургов. Носы делает очень аккуратные,у меня получился точь в точь,как обсуждали,я просто рино делала,но рядом на осмотр сидела девочка,которой риносептопластику делали,тоже носик отличный,но конечно еще отечный был,и да кстати упоминала она,что делали операцию вместе с лор врачем я считаю,что это очень круто!! У меня отек примерно до полугода полностью не уходил,ну ни так конечно,как после операции. Глеб Игоревич профессионал и я ему до сих пор очень благодарна!!!

Марина
#6
Гринч

Спасибо за информацию. А сколько времени прошло? Нос сильно отекал? Читала в других ветках, что когда ровняют перегородку то может долго ( до года ) сходить отёк. Через сколько Вы без страха смогли спать на боку?

Ну прям заметный отек был первые 2 недели,а потом пару месяцев чуть-чуть,я даже особо его не замечала.Нос все равно выглядел красиво)Я 3 недели спала только на спине,а потом уже понемногу пробовала и на боку.Тут главное не торопиться и быть аккуратнее в процессе заживления)

Гость
#7

Делала риносепто у Пападопулоса. У меня было искривление, слева була (типа нарост) и горбинка. После операции несколько дней тяжко, дышать сначала ртом. Во сне особенно непривычно. Но потом когда вынимают сплинты и гипс снимают, наступает невероятный кайф)) никогда столько кислорода не поступало в мой организм. Формой тоже довольна, но ещё пока год не прошёл, полностью отёк не сошёл, жду.

Гость
#9

Никакого дискомфорта в плане дыхания нет. Операцию делала больше года назад в Москве у Тамарова Алексея. У меня была просто септопластика, но знаю, что Алексей Николаевич часто практикует совмещенную с коррекцией эстетической септопластику. Он хороший грамотный хирург, заинтересованный в своей работе, поэтому на консультациях по максимуму полезной информации дает. Рекомендую к нему обратиться за консультацией

Зинка картинка
#10

Делала, уже почти год назад во Фрау клиник у Абрамян. Вообще никакого негатива и дискомфорта не отметила для себя. Дыхание исправили и перегородку выровняли. Мне кажется через три месяца уже точно никаких и следов не было от операции. Даже ни одного отека не было) Первое время конечно лицо не айс, но у меня точно это длилось меньше двух месяцев)

Ирина
#11
Гость

Делала риносепто у Пападопулоса. У меня было искривление, слева була (типа нарост) и горбинка. После операции несколько дней тяжко, дышать сначала ртом. Во сне особенно непривычно. Но потом когда вынимают сплинты и гипс снимают, наступает невероятный кайф)) никогда столько кислорода не поступало в мой организм. Формой тоже довольна, но ещё пока год не прошёл, полностью отёк не сошёл, жду.

Мой врач ! Настоящий профи . Очень довольна его работой и до сих пор слежу за деятельностью. Работает аккуратно , вежлив , сам по себе приятен согласитесь

Гость
#12

из опытных, прям очень опытных врачей это Баулин Владимир Викторович, посмотрите работы. всегда индивидуальный подход и ювелирная работа. мне очень нравится.и подробное объяснение всех моменто рино с видео, такую информацию я люблю и всегда с удовольствием изучаю

Гость
#13

по опыту и работам нравится Баулин В.В. Хирурги ринопласты считаю должны быть очень опытными. потому что операция реально сложная. и столько там разных видов тканей в носу и все это надо собрать как скульптор... я от планирую рино и очень боюсь повторных операций, там всегда больше рисков. хочется сделать раз и навсегда и чтобы к лицу подходил нос и чтобы осложнений не было

Гость
#14

Чтобы не было осложнений и разного рода не приятных сюрпризов, советую сразу выбирать хорошего хирурга. В Москве замечательно оперирует Орландо Салас Морено, опыт огромный, профессионализм испытала на себе, и нос и дыхание -всё прекрасно!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: