Гость
Статьи
Косметолог просит …

Косметолог просит привезти препараты из-за границы

Мой косметолог попросила привезти меня препараты из другой страны, так как я еду через месяц туда. Я к ней раза три приходила, не такие прям подруги. Вы бы согласились в обмен на бесплатную процедуру? Сомневаюсь из-за того. Что другой мой знакомый косметолог привезла 4 чемодана и ее поймали за этим делом, сейчас она в чёрном списке таможни, ее каждый раз проверяют

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае!

Гость
#2

Не ведитесь

Гость
#3
Гость

Ни в коем случае!

А ей напрямую сказать? Или молчать пока она не сказала

Гость
#4
Гость

Не ведитесь

Вы бы ей сразу напрямую написали? Или вы лучше бы подождали пока она ещё раз попросит и тогда нет?

#5

Автор. Тут есть небольшая разница. Если ваша косметолог просит привезти ей 20-40 баночек разных средств или кремов, это нормально.
На таможне вы просто можете сказать, что это для личного пользования и вам слова против не скажут.

А вот 4 чемодана это уже ***. Правда похоже на контрабанду.
Я как-то брату ИЗ России в другу страну вез всякие таблетки, которые у него не найти. (Ну, всякое добро для тех, кто ходит в спортзал, поддержания массы, витамины и.т.д.) Меня там на таможне тоже завернули на досмотр. Потому, что этих таблетосов у меня было четверть большого чемодана. Объяснил что это и что для себя и меня отпустили с миром.
А как объяснить 4 чемодана? Вот именно. Никак. Контрабанда.

Гость
#6
UnravelMind

Автор. Тут есть небольшая разница. Если ваша косметолог просит привезти ей 20-40 баночек разных средств или кремов, это нормально.
На таможне вы просто можете сказать, что это для личного пользования и вам слова против не скажут.

А вот 4 чемодана это уже ***. Правда похоже на контрабанду.
Я как-то брату ИЗ России в другу страну вез всякие таблетки, которые у него не найти. (Ну, всякое добро для тех, кто ходит в спортзал, поддержания массы, витамины и.т.д.) Меня там на таможне тоже завернули на досмотр. Потому, что этих таблетосов у меня было четверть большого чемодана. Объяснил что это и что для себя и меня отпустили с миром.
А как объяснить 4 чемодана? Вот именно. Никак. Контрабанда.

Ну так соглашаться ? Она мне не подруга, так косметолог вот я и думаю…

Гость
#7
Гость

Вы бы ей сразу напрямую написали? Или вы лучше бы подождали пока она ещё раз попросит и тогда нет?

Сказал бы что не могу и все,Причину бы придумала.Муж не разрешает,или вес лишний нельзя,или я туда уже не еду.

Гость
#8
Гость

Сказал бы что не могу и все,Причину бы придумала.Муж не разрешает,или вес лишний нельзя,или я туда уже не еду.

Напрямую когда приедете на процедуры? Или написать ей?

Гость
#9
Гость

Напрямую когда приедете на процедуры? Или написать ей?

Да не че не отвечайте пока,забейте.А если будете ехать и ещё раз упомянет,скажите что не получиться,причину заготовьте.

#10
Гость

Ну так соглашаться ? Она мне не подруга, так косметолог вот я и думаю…

Решать только вам.
Вам же лишний вес назад вести и там искать где это продается.
1 - Сначала узнайте какие объемы она хочет. Если "Четыре чемодана", то вы уже знаете ответ.
2 - Если она платит деньги вперед (на средства) и вас не утруждает лишний вес, то почему бы и да?
3 - Как и чем она будет расплачиваться за ваше потраченное время.
Если и это вас устраивает, то почему бы и да?

Гость
#11
UnravelMind

Решать только вам.
Вам же лишний вес назад вести и там искать где это продается.
1 - Сначала узнайте какие объемы она хочет. Если "Четыре чемодана", то вы уже знаете ответ.
2 - Если она платит деньги вперед (на средства) и вас не утруждает лишний вес, то почему бы и да?
3 - Как и чем она будет расплачиваться за ваше потраченное время.
Если и это вас устраивает, то почему бы и да?

Мы живем в недружественной стране и я все равно думаю не привяжутся ли ко мне что я лечу из России и что я везу. Ко мне один раз прикопались и проверили чемодан

Гость
#12

Я бы сменила косметолога. Действительно классный мастер к клиентке за таким обращаться не будет, это так сказать профессиональная этика. Надо налаживать свои каналы, чтобы клиенткам наоборот можно было предложить то, чего нет в доступе, и этим привлечь. А с такой просьбой допустимо обратиться к близкой подруге (если количество небольшое, чисто для себя) или искать людей, которые занимаются этим за деньги, но точно не к клиентке.

Гость
#13
Гость

Я бы сменила косметолога. Действительно классный мастер к клиентке за таким обращаться не будет, это так сказать профессиональная этика. Надо налаживать свои каналы, чтобы клиенткам наоборот можно было предложить то, чего нет в доступе, и этим привлечь. А с такой просьбой допустимо обратиться к близкой подруге (если количество небольшое, чисто для себя) или искать людей, которые занимаются этим за деньги, но точно не к клиентке.

Ничего бы не сказали, просто сменили?

Гость
#14
Гость

Ничего бы не сказали, просто сменили?

Естественно. Мы платим деньги, получаем услуги, странно отчитываться перед теми, кто эти услуги оказывает. Если вы ходите за продуктами в магазин возле дома, открылся рядом новый, вам нравится больше, нужно в старый идти предупредить продавцов, что не будете приходить? ))) Одно дело когда один мастер много лет, реально уже дружеские отношения, работает идеально, лучше других. У вас вроде не такой случай.

#15
Гость

Мы живем в недружественной стране и я все равно думаю не привяжутся ли ко мне что я лечу из России и что я везу. Ко мне один раз прикопались и проверили чемодан

Автор. Таможенникам иногда просто скучно и они "развлекают" себя проверкой чемоданов.

Гость
#16
UnravelMind

Автор. Таможенникам иногда просто скучно и они "развлекают" себя проверкой чемоданов.

Я понимаю, но мне не хочется чтобы на мне им стало скучно.

Гость
#17
UnravelMind

Автор. Таможенникам иногда просто скучно и они "развлекают" себя проверкой чемоданов.

Меня и так допрашивали куда я ездила где я живу, на какие деньги? Бойфренд? Я уже просто смеялась говорила, какой бойфренд? Я гражданка этой страны))

Гость
#18

Блин, автор, не нужно в это вписываться. Косметолог пусть сама решает, где ей брать препараты. Это ее работа. Я бы просто перестала к ней ходить. Без объяснения. Если бы она спросила, не хочу ли я записаться на следующий раз - ответила бы, что у меня сейчас семейные обстоятельства, не до косметологии сейчас.

Гость
#19

Автор, она вам никто и зовут ее никак. Вы ей ничего не должны. Пусть косметолог решает свои проблемы сама ,а не за счет вас.

Гость
#20
Гость

Автор, она вам никто и зовут ее никак. Вы ей ничего не должны. Пусть косметолог решает свои проблемы сама ,а не за счет вас.

На месте как следовало отреагировать? Сразу нет сказать?
Я типа сказала да, конечно, но в Реале подумала нет

Гость
#21

Хотите, чтобы Вас поймали? Если люди нарушают закон, подумайте как они относятся к Вам и что вколют. Бегите от них в нормальную клинику

Гость
#22
Гость

На месте как следовало отреагировать? Сразу нет сказать?
Я типа сказала да, конечно, но в Реале подумала нет

Так и сказать, что боитесь, что могут быть проблемы на границе. Что не хотите в это ввязываться.

На будущее, просто не нужно о себе рассказывать такие детали.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: