Гость
Статьи
Последствия введения …

Последствия введения филлера в носослезную борозду и зону переносицы

В июле 2018 года в городе Нальчик на консультации у косметолога девушке было рекомендовано заполнить филлером носослезную борозду и зону переносицы филлером.

Во время введения филлера под глаза девушка сообщила, что плохо видит и появилась сильная боль в глазах. Однако это не остановило доктора, она набрала второй шприц и сделала повторный укол, после чего пациенту стало совсем плохо.

Вызвали скорую помощь, сделали инъекцию Лидазы в места введения филлера.

Пациентка провела в реанимации 16 дней и 19 дней в больнице. Помимо слепоты на 1 глаз ее мучали сильные головные боли и постоянная тошнота.

Заключение: тромбоз ковернозного синуса слева. Синдром сужения глазничной щели. Офтальмогипертензия. Застойный диск зрительного нерва. Токсический неврит. Атрофия зрительного нерва. Некроз мягких тканей носа, лба и носогубного треугольника. Последствие инъекций филлера.

Сейчас наш фонд активно ведет деятельность по оказанию помощи пострадавшей.

Прошу Вас не оскорблять пациента, иначе бан!

Сталкивались ли Вы или Ваши знакомые с последствиями после посещения косметолога? #косметология

8 ответов
Последний — Перейти
Ложка дёгтя
#2

Бог миловал.
Все, кто в моем окружении кололся, у всех все было отлично. Просто делали это все в громких клиниках у врачей а не у частников незадорого.
Вчера увидела результат блефаропластики на своем тренере по фитнесу, делала она опять же в Военно Медицинской Академии им. Кирова- на кафедре челюстно-лицевой хирургии, у врача с 25 летним стажем.
ШИКАРНО сделал!!! Все таки и я скорее всего решусь)))) Давно планировала но все боялась, читая вот такие истории как у вас тут представлена.
Делать такие вещи нужно у врачей с большим опытом и положительными результатами и не экономить на таких вещах.

Гость
#3

Зону переносицы обязательно колоть с аспирационной пробой не менее 1 минуты. Очень опасная зона. Люди без медобразования не знают анатомии, осложнений, без страха шпарят. Хотя вот пару лет назад случай гремел, врач члх сделала такое осложнение в клинике с лицензией, канюлей. Так филлер должен быть с ру, врач с квалификацией, клиника с лицензией процедура с договором. И наклейками пациенту, а не так как одна курица колола, неизвестно что и сколько и потом тут верещала что с нее много взяли

Гость
#4

К любой косметологической процедуре нужно подходить со всей ответственностью. Я когда впервые пришла к своему косметологу ( посещаю Е.В. Федякову), возможно дотошно, но расспросила всё, да и доктор сама всё мне показывала и препараты и наклеечки и тд,то есть я была уверенна что со стороны именно таких моментов промахов нет, ну а далее дело за профессионализмом косметолога, мне повезло и любая процедура проходит без осложнений. Но вот подружка ходила на дом к какой-то самоучке, вот там она долго мучилась чтобы вывести препарат и избавиться от фиброза.

#5
Ложка дёгтя

Бог миловал.
Все, кто в моем окружении кололся, у всех все было отлично. Просто делали это все в громких клиниках у врачей а не у частников незадорого.
Вчера увидела результат блефаропластики на своем тренере по фитнесу, делала она опять же в Военно Медицинской Академии им. Кирова- на кафедре челюстно-лицевой хирургии, у врача с 25 летним стажем.
ШИКАРНО сделал!!! Все таки и я скорее всего решусь)))) Давно планировала но все боялась, читая вот такие истории как у вас тут представлена.
Делать такие вещи нужно у врачей с большим опытом и положительными результатами и не экономить на таких вещах.

Я с Вами абсолютно согласна. К сожалению, большая часть обращений пострадавших в наш фонд от косметологов, не имеющих медицинского образования, максимум - курсы. Я тоже всегда выбираю по отзывам знакомых, видя результат. Особенно хирургические вмешательства. При этом, рекомендую ещё обычно проверять имеет ли препарат регистрационное удостоверение помимо сертификата-проверить может любой пользователь на сайте Росздравнадзора. Искренне хочется, чтобы таких случаев было как можно меньше🌸

#6
Гость

Зону переносицы обязательно колоть с аспирационной пробой не менее 1 минуты. Очень опасная зона. Люди без медобразования не знают анатомии, осложнений, без страха шпарят. Хотя вот пару лет назад случай гремел, врач члх сделала такое осложнение в клинике с лицензией, канюлей. Так филлер должен быть с ру, врач с квалификацией, клиника с лицензией процедура с договором. И наклейками пациенту, а не так как одна курица колола, неизвестно что и сколько и потом тут верещала что с нее много взяли

Все правильно Вы написали, это очень важные составляющие при выборе косметолога 👏

#7
Гость

К любой косметологической процедуре нужно подходить со всей ответственностью. Я когда впервые пришла к своему косметологу ( посещаю Е.В. Федякову), возможно дотошно, но расспросила всё, да и доктор сама всё мне показывала и препараты и наклеечки и тд,то есть я была уверенна что со стороны именно таких моментов промахов нет, ну а далее дело за профессионализмом косметолога, мне повезло и любая процедура проходит без осложнений. Но вот подружка ходила на дом к какой-то самоучке, вот там она долго мучилась чтобы вывести препарат и избавиться от фиброза.

Спасибо, что поделились Вашим опытом и опытом подружки. Вы очень правильно делаете, что уделяете внимание процедурам и препаратам, конечно любой хороший врач всегда объяснит последствия, как будет проходить процедура и покажет используемый препарат и даст наклеечки. Кстати, наклеечки можно собирать в свой дневник посещений косметолога, очень удобно, всегда знаешь какой препарат и когда ставили.
А вот с выведением филлера и фиброзом - это, конечно очень неприятные последствия. Надеюсь, девушка сейчас в порядке.
Если есть пострадавшие от услуг в области косметологии-всегда можете обратиться за помощью ко мне, я официальный представитель фонда «Чёрный шприц» и наша задача-оказывать всестороннюю помощь пострадавшим от эстетической медицины, в том числе и взыскивая компенсацию. 🌸

Гость
#8
Ложка дёгтя

Бог миловал.
Все, кто в моем окружении кололся, у всех все было отлично. Просто делали это все в громких клиниках у врачей а не у частников незадорого.
Вчера увидела результат блефаропластики на своем тренере по фитнесу, делала она опять же в Военно Медицинской Академии им. Кирова- на кафедре челюстно-лицевой хирургии, у врача с 25 летним стажем.
ШИКАРНО сделал!!! Все таки и я скорее всего решусь)))) Давно планировала но все боялась, читая вот такие истории как у вас тут представлена.
Делать такие вещи нужно у врачей с большим опытом и положительными результатами и не экономить на таких вещах.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ФИО доктора в Военно Медицинской Академии им. Кирова у которого оперировалась ваш тренер

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: