В июле 2018 года в городе Нальчик на консультации у косметолога девушке было рекомендовано заполнить филлером носослезную борозду и зону переносицы филлером.
Во время введения филлера под глаза девушка сообщила, что плохо видит и появилась сильная б
В июле 2018 года в городе Нальчик на консультации у косметолога девушке было рекомендовано заполнить филлером носослезную борозду и зону переносицы филлером.
Во время введения филлера под глаза девушка сообщила, что плохо видит и появилась сильная боль в глазах. Однако это не остановило доктора, она набрала второй шприц и сделала повторный укол, после чего пациенту стало совсем плохо.
Вызвали скорую помощь, сделали инъекцию Лидазы в места введения филлера.
Пациентка провела в реанимации 16 дней и 19 дней в больнице. Помимо слепоты на 1 глаз ее мучали сильные головные боли и постоянная тошнота.
Заключение: тромбоз ковернозного синуса слева. Синдром сужения глазничной щели. Офтальмогипертензия. Застойный диск зрительного нерва. Токсический неврит. Атрофия зрительного нерва. Некроз мягких тканей носа, лба и носогубного треугольника. Последствие инъекций филлера.
Сейчас наш фонд активно ведет деятельность по оказанию помощи пострадавшей.
Прошу Вас не оскорблять пациента, иначе бан!
Сталкивались ли Вы или Ваши знакомые с последствиями после посещения косметолога?
#косметология