Гость
Статьи
Пластическая хиругия. …

Пластическая хиругия. Что будет если нарушить эти ограничения?

Врачи перед рекомендуют не употреблять алкоголь, не курить за несколько дней до операции. А что будет если всё же нарушить эти ограничения? #пластика

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Алкоголь может не взаимодействовать с наркозом, будут осложнения. Курение влияет на сосуды, возможно будет долгая реабилитация, тромбоз.

Гость
#2

У меня тоже будет пластическая операция, пересадка кожи. Врач сказал, бросить курить, потому что пересадка может не прижиться.

Гость
#3

не проснешься после наркоза

Гость
#4

Вам важен хороший результат ? Тогда воздержитесь от алкоголя и курения.

Гость
#5

Может быть косяк с наркозом.
И будет плохо заживать, некроз раны.

Гость
#7

Перед операцией – то, как возьмет наркоз, еще чтобы уменьшить нагрузку на печень и прочие органы (им еще выводить препараты наркоза), кровопотерю. После курение крайне негативно влияет на сосуды, циркуляцию крови, может дойти чуть ли не до некроза в прооперированной зоне. Не говоря уже о том что это лишний стресс и нагрузка на сердце и другие органы и в целом вредные привычки сильно замедляют регенерацию тканей! Мне Мустафаев Э. Р. (кто не в теме – довольно известный и топовый сейчас пластический хирург) настрого запретил курение до и после операции (делала маммопластику). И это стало отличным поводом бросить на совсем)

Гость
#8
Гость

Перед операцией – то, как возьмет наркоз, еще чтобы уменьшить нагрузку на печень и прочие органы (им еще выводить препараты наркоза), кровопотерю. После курение крайне негативно влияет на сосуды, циркуляцию крови, может дойти чуть ли не до некроза в прооперированной зоне. Не говоря уже о том что это лишний стресс и нагрузка на сердце и другие органы и в целом вредные привычки сильно замедляют регенерацию тканей! Мне Мустафаев Э. Р. (кто не в теме – довольно известный и топовый сейчас пластический хирург) настрого запретил курение до и после операции (делала маммопластику). И это стало отличным поводом бросить на совсем)

Мне 4 дня до операции, значит всё потеряно?

Гость
#9
Гвоздь

Автор бухарь, бесполезно

Ну не совсем так, просто безответственный человек, который легко поддаётся на соблазны

Гость
#10

Ну во-первых, действительно, проблемы с наркозом. После общего и так потряхивает, неужели вам мало и хотите еще чего побольше. Потом еще могут быть сильные отеки и проблемы с кровью, оно вам надо? Что вы планируете делать, там масштабная операция? Я лабиопластику делала и то слушала все рекомендации моего хирурга (Бакирханов.С.К.), не хотелось потом с отеками ходить или вообще побочки лечить.

Ольга
#11

Ну если есть ограничения и рекомендации,с чего вы взяли,что их можно нарушать?Это все касается вашего здоровья,вашей реабилитации и восстановления.У меня тоже есть вредные привычки,но когда делала абдомино прислушалась к своему хирургу (Филиппову Александру Игоревичу).Все его рекомендации помогли ускорить процесс заживления.

гость
#12

А зачем нарушать, если вы планируете операцию ? Я очень трепетно отнеслась к своей операции по увеличению груди, мой доктор ( Владимир Зленко) дал мне полную информативную консультацию, что можно, что нужно и что категорически нет. Я полностью каждый пунктик соблюдала, наркоз пережила на ура, лучше чем думала, поэтому не пренебрегайте этими наставлениями или же лучше перенесите, последствия могут быть самые разные, организм не предсказуем!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: