Гость
Статьи
Почему третиноин не …

Почему третиноин не работает?

Мне 30 лет. Совсем немного забитые поры, расширенные. Когда улыбаюсь, вокруг глаз мелкие частые "пергаментные" морщинки. Так вот. Месяц пользовалась ретинолом, последние 2 месяца третиноином 0,1%. Пользуюсь через день. Всё шелушится - т.е. работает. Цвет лица выровнялся, пробки в порах стали редкими. НО МНЕ НЕ ЭТО ВАЖНО! -Заявлено, что кожа должна стать более плотной, упругой, что поры сузятся. 3 месяца пользуюсь Поры вообще не меняются. Вокруг глаз и в целом кожа НЕ становится плотнее. ПОЧЕМУ НЕТ ЭФФЕКТА? У вас какой опыт в этом плане?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Моя подруга из-за этой проблемы всю жизнь ходит только к косметологам. Самой не справиться. А написанному в рекомендациях, для улучшения продаж, вообще верить нельзя.

Гость
#2

Я пользуюсь третиноином в меньшей концентрации чем вы, 0.05,в виде крема, в виде геля не зашел. Пользуюсь 7 месяцев почти, ежедневно, и результат есть. Вот только через полгода появился.

Гость
#3

1. Третиноин нельзя использовать под глазами
2. Нельзя так быстро переходить на 0,1. Это очень много. Первые неск месяцев 0.25, потом 0,5. Потом 0.1 через год может. Хотя некоторые так 0,5 и пользуются постоянно
3. Результат через полгода-год начнет появляться. Сначала будет только хуже

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: