Гость
Статьи
Замужние, почему вы …

Замужние, почему вы работаете?

замужние, ответьте пожалуйста честно, почему вы работаете?
муж бедный? муж не дает денег? муж настоял на раздельном бюджете? напряженные отношения с мужем? не доверяете мужу? муж гуляет? не уверены в муже? сегодня муж есть, завтра ушел к другой? 
других причин работать будучи женой я не вижу.
когда муж любит, когда муж работает, денег на любимую жену не жалеет, и бюджет в семье общий. согласны?
#брак #семья #работа #семейныйбюджет 

Автор
807 ответов
Последний — Перейти

Работают, потому что интересно. Потому что хотят чувствовать финансовую независимость не от мужа. А для себя. Чтобы быть устойчивой в этом мире, какие невзгоды не встретились бы. Бывает, что мужья умирают. Или, например, им тоже иногда надо на кого-то опереться. Взрослые люди зарабатывают деньги. И несут ответственность за своих детей. Детям деньги не нужны.

Зарабатывать деньги для взрослых людей, так же естественно, как жить, дышать и пить.
Замужние, зачем дышать? Замужние зачем пить? - просто потому что это естественно.

Для каждого хорошо и правильно по-своему.
Лично в моей семье добытчик муж, я занимаюсь любимым хобби, приносящим доход.

Василий
#1

в семье нужны деньги. а в старости пенсия.
Сволочь какая-то пишет.

#2

А если мужо ваще нет? Катастрофа!

Гость
#3

Вот и сиди у своего мужа на шее! И не задавай глупых вопросов!

Гость
#4

муж зарабатывает в 3.5 раза больше. Работаю что бы не просить на свои мелочи- крема, шампуни , косметику и еще дома сидеть скучно.

Гость
#5

я училась несколько лет на профессию, которая мне нравится, потом долго нарабатывала опыт, чтобы стать спецом, меня за это уважают, не вижу причин проcpaть это

Гость
#6
Василий

в семье нужны деньги. а в старости пенсия.
Сволочь какая-то пишет.

значит муж денег не дает? не дает капитала на пенсию? привык жить за счет государства?

Гость
#7
Гость

муж зарабатывает в 3.5 раза больше. Работаю что бы не просить на свои мелочи- крема, шампуни , косметику и еще дома сидеть скучно.

вам приходится просить? у вас нет доступа к деньгам? грустно :(

Гость
#8
Гость

я училась несколько лет на профессию, которая мне нравится, потом долго нарабатывала опыт, чтобы стать спецом, меня за это уважают, не вижу причин проcpaть это

а больше вас не за что уважать? получается вам нужно заслужить, чтобы вас уважали? в тч муж уважал?

Гость
#9

А «любимая профессия» и «нaxpeна я пыхтела 5 в университете» вы не рассматриваете? К тому же муж может завтра уйти или тапки белые примерить, что тогда?

Гость
#10
Гость

а больше вас не за что уважать? получается вам нужно заслужить, чтобы вас уважали? в тч муж уважал?

уважение всем приходится заслуживать не только мне, за пиceчку сладкую никто не уважает

Гость
#11
Василий

в семье нужны деньги. а в старости пенсия.
Сволочь какая-то пишет.

испокон веков муж - кормилец семьи.
я не сволочь, это вы - лентяй!

Гость
#12

Скучно дома сидеть. На чужой шее - противно. Почему сразу к другой ушел? С любым человеком может что то нехорошее случиться. Кем потом устраиваться, на любую работу за копейки?

Гость
#13

господи, вы вообще замужем? научитесь ценить своего партнера, а потом пишите всякую ***.

Гость
#14
г0сть что в г0рле к0сть

А если мужо ваще нет? Катастрофа!

если муж - василий, наоборот праздник!

Гость
#15
Гость

Вот и сиди у своего мужа на шее! И не задавай глупых вопросов!

мужа нет?

Гость
#16

Но добавлю, что один из плюсов замужества, это то, что можно в любой момент уволиться (начальник пристаёт, например, сильно нервы мотают, решила сменить профессию), оправиться дома, пойти на курсы, восстановить здоровье- муж прокормит какое-то время. И спокойный декрет с накоплениями- тоже плюс. А иначе нет смысла в эти замужа рваться.

Гость
#17
Гость

муж зарабатывает в 3.5 раза больше. Работаю что бы не просить на свои мелочи- крема, шампуни , косметику и еще дома сидеть скучно.

вижу, ваш муж его счета оберегает.
на крема просить надо.
на развлечения денег не дает раз дома сидите.

Гость
#18
Гость

мужа нет?

Есть

Гость
#19
Гость

господи, вы вообще замужем? научитесь ценить своего партнера, а потом пишите всякую ***.

замужем. ценю и меня ценят. а вас почему не ценят?

Гость
#20

Я превыкла развлекаться на работе, дома есть няня и дом работница. На пенсии посижу в четырёх стенах или в гробу

Гость
#21
Гость

муж зарабатывает в 3.5 раза больше. Работаю что бы не просить на свои мелочи- крема, шампуни , косметику и еще дома сидеть скучно.

А быт пополам? Или муж тоже себе на шампусики зарабатывает?

Гость
#22
Гость

вам приходится просить? у вас нет доступа к деньгам? грустно :(

Да, грустно, когда нет доступа к чужим деньгам.

Гость
#23
Гость

А «любимая профессия» и «нaxpeна я пыхтела 5 в университете» вы не рассматриваете? К тому же муж может завтра уйти или тапки белые примерить, что тогда?

уже есть тревожные звоночки? ваш завел любовницу? если белые тапки примерит, то наследство останется.
или ваш все на маму записал?

Гость
#24
Гость

вижу, ваш муж его счета оберегает.
на крема просить надо.
на развлечения денег не дает раз дома сидите.

я не понимаю откуда в людях столько негатива. пожалуйста прекратите искать в девушках недостатки. они прекрасны

Гость
#25
Гость

замужем. ценю и меня ценят. а вас почему не ценят?

А образование у автора имеется?

Гость
#26
Гость

испокон веков муж - кормилец семьи.
я не сволочь, это вы - лентяй!

А вся домашняя работа на женщине. Или это уже устарело?

Гость
#27
Гость

Я превыкла развлекаться на работе, дома есть няня и дом работница. На пенсии посижу в четырёх стенах или в гробу

жена на работе, с ребенком няня, с домом домработница. с мужем любовница.
к вам вопросов нет.

Гость
#28
Гость

вам приходится просить? у вас нет доступа к деньгам? грустно :(

Мне не приходится, я сама не хочу просить.

Гость
#29
Гость

А образование у автора имеется?

имеется. кого вы своим образованием удивить хотите?
оно у всех есть.

Гость
#30
Гость

А образование у автора имеется?

Откуда у автора образование?!

Гость
#31

Я работаю по пол дня, медсестра. Мне нравится. Интересно. Ну и немного денег. Трачу как хочу. На муже все и коммуналка и еда. Сидела дома 10 лет. Надоело, пошла работать.

Гость
#32
Гость

уже есть тревожные звоночки? ваш завел любовницу? если белые тапки примерит, то наследство останется.
или ваш все на маму записал?

Там такое наследство, которое постоянно нуждается во вложениях и действиях, что дом, что машина- это всё «кушать» просит. Накопления в пару миллионов не надолго спасут. К тому же у него часть фирмы (учредитель и работник одновременно) там вообще пахать конём надо.

Звоночков нет, но если появятся, я- дама независимая ни от кого

Гость
#33
Гость

А вся домашняя работа на женщине. Или это уже устарело?

так у них домашняя работа и внедомашняя работа - все на женах.

Гость
#34

С детства мечтала работать в своей профессии. Это была именно мечта, сильная тяга. О деньгах особо и не думала. Вам просто, автор, не знакомо это чувство азарта в любимой работе, поэтому и не видите смысла оаботать. Семья это семья, а реализация своих личностных стремлений, интересов, это отдельная история. Я бы психологически не смогла сидеть дома. Да и мужу было бы скучно с денщиной без интересов и интеллекта. Да, автор, есть такие мужчины и им от женщины не только роль горничной и кухарки нужна, им еще бы пообщаться интересно и тепло)

Гость
#35
Гость

Там такое наследство, которое постоянно нуждается во вложениях и действиях, что дом, что машина- это всё «кушать» просит. Накопления в пару миллионов не надолго спасут. К тому же у него часть фирмы (учредитель и работник одновременно) там вообще пахать конём надо.

Звоночков нет, но если появятся, я- дама независимая ни от кого

пару миллионов всего? наверняка все деньги любовнице переводит.

Гость
#36
Гость

С детства мечтала работать в своей профессии. Это была именно мечта, сильная тяга. О деньгах особо и не думала. Вам просто, автор, не знакомо это чувство азарта в любимой работе, поэтому и не видите смысла оаботать. Семья это семья, а реализация своих личностных стремлений, интересов, это отдельная история. Я бы психологически не смогла сидеть дома. Да и мужу было бы скучно с денщиной без интересов и интеллекта. Да, автор, есть такие мужчины и им от женщины не только роль горничной и кухарки нужна, им еще бы пообщаться интересно и тепло)

Браво!!!!!

Гость
#37
Гость

пару миллионов всего? наверняка все деньги любовнице переводит.

Угомонись, перестань считать чужое, а то сама без штанов останешься

Гость
#38

Да и стаж, для пенсии, да и вдруг влюбится и уйдёт, да и всякое может случиться. Я уверена, что сама смогу прокормить всех, заплатить коммуналку.

#39

. Почему замужние работают. У всех причина разная. Кто то не может сидеть дома, а кто ипотеку выплачивает, деньги они не бывают лишними. Я работаю, чтоб быть среди людей, гулять, развлекаться. Да и когда женщина на работе, она свободная! Хочу в кафе эспрессо выпью, хочу с мужчиной в номере отдохну. Некоторые мужчины не отпускают своих жён на работу, чтоб та вдруг не встретила кого и не изменила. Вот одна из моих подруг сидит дома . С любовником видится, а кроме ничего. Зачем она с ним? Говорит он зарабатывает миллионы, и ей денег даёт столько, сколько хочет... только что она с этими деньгами делает не понятно. Ведь целыми днями дома сидит.

Гость
#40

Мне нравится быть успешной в карьере и применять свои знания на практике. Плюс мои 6-7мил на рубли в год (мы не в России), которые я зарабатываю не лишние для семьи (одна хорошая зарплата хорошо, а две лучше)

Гость
#41
Гость

вижу, ваш муж его счета оберегает.
на крема просить надо.
на развлечения денег не дает раз дома сидите.

Я работаю, не сижу дома. Муж все оплачивает, квартиру, машину, продукты. Моя зарплата на мои хотелки

Гость
#42
Гость

С детства мечтала работать в своей профессии. Это была именно мечта, сильная тяга. О деньгах особо и не думала. Вам просто, автор, не знакомо это чувство азарта в любимой работе, поэтому и не видите смысла оаботать. Семья это семья, а реализация своих личностных стремлений, интересов, это отдельная история. Я бы психологически не смогла сидеть дома. Да и мужу было бы скучно с денщиной без интересов и интеллекта. Да, автор, есть такие мужчины и им от женщины не только роль горничной и кухарки нужна, им еще бы пообщаться интересно и тепло)

а где я писала про горничную и кухарку? про сидение дома? на деньги мужа можно отлично развлекаться вне дома.
спасибо, ваш ответ я поняла, вы работящая.
некоторым да, нужно быть азартными, много зарабатывать. мужа обеспечивать. не просто так он с вами такой. а из-за вашего азарта и денег.

Гость
#43
Гость

Угомонись, перестань считать чужое, а то сама без штанов останешься

а вы не тыкайтесь. а то без мужа останетесь. к любовнице лыжи навострил.

Гость
#44
Гость

испокон веков муж - кормилец семьи.
я не сволочь, это вы - лентяй!

Испокон веков женщины работали, просто им зарплату не платили, даже приданное мужу от отца передавали, наследство ей не оставляли.
Сколько женщины против этого боролись?
Так что убери свои грязные ручонки от наших денег! Это часть свободы женщины.
Или вон со своими «испокон веков» в поле пятерых из себя выдави. Или тебе акушерку подавай? Может ещё и медсестру? Того глядишь и гинеколога-женщину захочешь...

Гость
#45
Гость

а вы не тыкайтесь. а то без мужа останетесь. к любовнице лыжи навострил.

Твои речи тебе и на плечи

Гость
#46
Гость

Я работаю, не сижу дома. Муж все оплачивает, квартиру, машину, продукты. Моя зарплата на мои хотелки

значит хотелки муж не собирается оплачивать? что за любовь такая?
а, может он чужие хотелки оплачивает!
тогда понятно.

Гость
#47
Гость

а где я писала про горничную и кухарку? про сидение дома? на деньги мужа можно отлично развлекаться вне дома.
спасибо, ваш ответ я поняла, вы работящая.
некоторым да, нужно быть азартными, много зарабатывать. мужа обеспечивать. не просто так он с вами такой. а из-за вашего азарта и денег.

Ну, кому что-кому развлекаться, а кому развиваться и быть любимой) Так всегда было)

Гость
#48

Вы наивны в этом вопросе и объясню почему.
В 23 года я вышла замуж за богатого мужчину. И не работала, всё имела.
Но чувства остывают и у тебя и у него. Это не означает что все приведёт к трещине или к разводу, но может и привести.
Не работать с мужем значит полностью зависить от него без гарантий страховки на будущее. Вот сейчас мне 32, я все ещё замужем, но я не могу уйти потому что я полностью финансово его раба.
Так как интеллектуально и по возрасту я уже не подхожу переформатироваться на айтишника, то я пошла учиться на медсестру чтобы потом законно косметологией заниматься и иметь свою копеечку а значит и свободу.
И да, деньги на учебу пришлось у мужа выпрашивать, даже унижаться, ибо хозяин был против и считал что не нужно мне это.
Вам это надо? Мне лично нет!
Но плюс есть один - я уже давно как здесь принято говорить «квартирная», то есть на ипотеку мне уже батрачить не нужно.
И то, моя квартира в провинции а его в Москве, хозяин же.

Гость
#49

Никаких горничных и кухарок, все женщины выходят замуж и дома сидят, всё! 😹😹😹

Гость
#50

Прискорбно,что в Вашем понимании на работу женщину только муж выпнуть может.Я работаю потому что мне нравится моя работа, Обожаю быть в коллективе, иметь свои деньги. Ну и также свои финансы дают женщине возможность не оказаться в трудной жизненной ситуации в случае разлада с мужем.