Гость
Статьи
Косметолог по ошибке …

Косметолог по ошибке уколола препарат другого человека

Пришла к косметологу, она по ошибке уколола препарат другого человека, я спросила могу ли заразиться меня уверили что иглу она меняла, т.к старой игле было 2 недели и переживать не стоит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что? Старой игле две недели? Я конечно не эксперт и не знаю что вам кололи, чем и куда, но разве иглу не должны выкидывать после единственного укола? Или это что-то особенное?

#2

она бы в такой ситуации переживала бы побольше вашего, т.к. знает, какие могут быть последствия. а вообще 2 недели игле - это зашквар

Sami
#3

дело не в игле..в самом препарате уже могут быть частицы.
Даже при съёмной игле есть риск, что во время предыдущей инъекции был заброс крови по игле в шприц.. Это возможно, даже если визуально не видно.

Гость
#4
Sami

дело не в игле..в самом препарате уже могут быть частицы.
Даже при съёмной игле есть риск, что во время предыдущей инъекции был заброс крови по игле в шприц.. Это возможно, даже если визуально не видно.

Скорее всего это был филлер. Там шприц с 2 иглами в комплекте. Иногда вкалывают не весь миллилитр а чуть оставляют для коррекции. Тогда обычно оставляют старую иглу и убирают шприц в холодильник. Перед введением пациенту меняют иглу на новую.
Теоретически есть риск заразиться, но практически очень маленький риск. Часто недобросовестные косметологи делят 1шприц (1мл) препарата на нескольких людей меняя иголки только. По правилам так делать нельзя.

Гость
#5

Радуйся, что не 4 недели игле

Гость
#6

лимфа лунной косметики

Гостья
#7

Страшное дело. Сестры моей бабушки, в больнице укололи не тот препарат, медсестра ошиблась (перепутала) и та начала задыхаться, была аллергия, посинела. Спасти не удалось.
А узнали от однолсельчанки, тоже в больнице лежала она. Увидела она, что плохо ей после укола и побежала звать врачей, те прибежали, делали промывание, вкалывали еще что-то "против", но увы.

Думаю найдётся у каждого врача и медсестры вот такой вот жизненный "упс перепутала, не досмотрела". Это страшно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: