Гость
Статьи
Десять лет использую …

Десять лет использую ретинол в своем уходе. Вижу эффект

Все началось примерно 20 лет назад. Всегда страдала гиперкератозом и средней формой акне, это началось очень рано, лет в 12. С тех пор хорошей кожи у меня не было. В 14 пошла первый раз на чистку, косметолог тупо навыдавливала, прошлась дарсонвалем и все. С тех пор я узнала, что это еще и давить можно. В общем давила, как следствие рубцы, слава богу не очень глубокие. Замазывала все тоналкой. Короче в 18 начала эксперементировать со средствами. Начала с азелаиновой кислоты, она и правда хорошо работает.
Потом лет в 22 нашла для себя средство дифферин, начала пользоваться, акне прошло, кожа стала почти идеальной примерно через год использования. Потом перешла на третиноин, кожа тоже почти идеал, но от него бывают раздражения. Кроме того, с тех пор я практически не постарела. Есть мелкие морщинки под глазами. Но рядом с подругами выгляжу реально моложе. Многие думают что мне лет 25. Не верю что можно замедлить старость, но эффект однозначно есть. Возможно генетика тоже у всех разная. Рубцы кстати не ушли, но стали гладкие от постоянного пилинга. Пигментные пятна правда появились так как лень было спф наносить, теперь не ленюсь, пигментация не сильная.
В общем пришла к выводу что единственное средство эффективное это ретинол, все остальное пустышки.
Вот моя истоиия может кому поможет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? Что на 25 выглядите…

Гость
#2
Гость

А сколько вам лет? Что на 25 выглядите…

32

Гость
#3
Гость

32

🤣 я думала, 45. В 32 многие выглядят моложе

#4

да, ретинол один из вариантов омоложения. У меня он тоже ямки прилично сгладил, при этом я на пилинги и к косметологу ходила и дома делала, а ретинол дал более быстрый выраженный результат.

Гость
#5
Гость

🤣 я думала, 45. В 32 многие выглядят моложе

Ну в 45 посмотрю

Зоя
#6

А мне от акне и постакне (были следы от выдавленных прыщей) помогает Ретиноевая мазь. Очень довольна.

Гость
#7
Селедка в кардигане

да, ретинол один из вариантов омоложения. У меня он тоже ямки прилично сгладил, при этом я на пилинги и к косметологу ходила и дома делала, а ретинол дал более быстрый выраженный результат.

Что за ямки у вас были?

#8
Гость

Что за ямки у вас были?

после прыщей.

Ольга
#9

Я два месяца зинеридерм использовала и избавилась от прыщей. Цинк и эритромицин в составе уничтожили подкожные бактерии и кожа очистилась. Ретиноиды не пробовала, говорят у них есть эффект отмены.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: