Гость
Статьи
Разный профиль после …

Разный профиль после риносептопластики

Добрый день. Сделала риносептопластику 3 недели назад, убирала горбинку на носу и исправляла перегородку, сначала была с шиной на носу, потом ходила со стрипами на носу, прошла неделя как их сняли, отеки на носу разные, с одной стороны нос уже и ноздря кажется ниже, с другой стороны чуть шире, из-за этого кажется что нос чуть кривой, нажимаю на это место где шире, кажется как будто отек. В связи с этим и профиль разный. Подскажите было ли у кого-то так после риносептопластики? #риносептопластика

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

По словам моего оперирующего хирурга Гришкяна, отеки будут сохраняться долго и это вариант нормы. Симметричного у нас в организме нет ничего, поэтом и отеки могут быть различными. Не паникуйте. Поговорите со своим хирургом, может назначить физиолечение для ускорение реабилитации

Гость
#2

через 3 недели о симметрии говорить ооочень рано, думаю вам и врач это говорил. Читаю Баулина В. В., который уже десятилетиями оперирует, тоже везде говорит что на этом сроке результат не оценивают. Отеки у всех и в большинстве случаев не симметричные

Мэри
#3

Согласна, мне сам Филиппов во Фрауклиник так говорил, что полгода ждать надо как минимум чтобы все в норму пришло. Тоже долго переживала. Сейчас действительно все хорошо и с формой и с дыханием.

Алена
#4
Гость

через 3 недели о симметрии говорить ооочень рано, думаю вам и врач это говорил. Читаю Баулина В. В., который уже десятилетиями оперирует, тоже везде говорит что на этом сроке результат не оценивают. Отеки у всех и в большинстве случаев не симметричные

Баулин хороший хирург. отеки могут быть несимметричны, но думаю все равно надо держать в курсе хирурга по фото, ездить на прием вне контрольных осмотров. нос дело такое

Гость
#5

по-моему так у всех и это абсолютно нормально, после рино отек держится долго и он почти всегда несимметричный , Асасян Д.О. говорит что первые 3 месяца вообще не показательны, а итог так вообще через полгода только виден) но есть всякие физиопроцедуры, которые ускоряют заживление и выведение отека

Гость
#6

После такой операции отёк действительно может долго сохраняться. Но если возникают вопросы то лучше задать доктору, который вас оперировал. Меня оперировал хирург Орландо Салас Морено, он на связи был всегда со мной, когда появлялись вопросы. Это вполне нормально, хоть и не все так ответственно подходят к своей работе.

Оксана
#7

Тоже делала такую операцию, но у Алексаняна Т.А. Я восстанавливалась не очень долго, но он меня предупредил, что отеки будут и, возможно, асимметричные. Все обязательно пройдет, не волнуйтесь!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: